Владимир Титов

Велосипедист, который едет по пешеходному переходу, нарушает ПДД - ведь он транспортное средство. А вот человек на гироскутере и подобных устройствах в такой же ситуации - он пешеход или транспортное средство? Иногда едешь на машине и тут на приличной скорости "симбиоз человека и техники" пролетает перед самым бампером. Кто знает - что есть уже в законе на эту тему?

Ответы
Александр Митич

он- камикадзе!

Владимир Титов

Это понятно. Но по сути - как именно он должен передвигаться по пешеходному переходу - как велосипедист или как пешеход, то есть не спешиваться?

Александр Митич

не быстрее 5 км\ч

Владимир Титов

Логично, но.... фиксировать нарушение сложно.

Александр Митич

создадут специальную инспекцию,для начала проект -на ГОсдуму,Дума в третьем чтении примет проект,через год откроют финансирование,в Сколково разработают спец.технику по нанотехнологиям,наберут штат инспекторов,начальника на правах министра,потом все средства растащат,отстранят от должности одного-двух рядовых инспекторов,вынесут вопрос о запрете гироскутеров...а дальше - как Ваша фантазия позволяет.Возможны варианты..

Владимир Титов

А не проще ли ввести правило, одно простое правило : "На пешеходном переходе все должны ходить пешком"

Александр Митич

очень просто!Мы не ищем простых путей!Мы -за прогресс!надо же нанотехнологии двигать!