Ирина Янко

Почему большинство детей не хотят ходить в школу?

Ответы
Александр

Самое сложное - это суметь донести дитю, что к звёздам можно только через тернии. Мозг ленив и энергозатратен, бегать и прыгать проще, чем думать. А в школе как раз давят на мозги, заставляя развиваться. У меня как раз внучка осенью пойдёт, приучаю!

Кот Кот

Если чесно...
Так так объясняют... Что это для идиотов.. И у ребёнка есть ток два выбора быть двоишником и собой или стать полным идиотом... Думаю детям ближе первый путь

Антонио Гареев

Потому, что умные педагоги запороли их естественное стремление к познанию чего-то нового.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

как это большинство.. НИКТО НЕХОЧЕТ))))) А почему.. а я уже не помню))))

Огненный Муравьед

Образование всегда насилие, дети не принимают его.

He
Helen

Учителя может насильники? 😁

Огненный Муравьед

Не в абсолютном понимании слова, они это делают не для собственного удовольствия и самоутверждения. Но знания в голову надо насильно забивать железнодорожным костылем, деформируя психику, потому, что без преодоления (стресса) нет развития. Поняли это давно, впервые описал Макаренко, но сейчас он не в фаворе.

He
Helen

Розги? 😁

Огненный Муравьед

Я против розог в принципе. Не унижение, не месть, не наказание. Насилие часто переходит в убежденность и важен правильный путь в ее достижении. Интерес!!!

He
Helen

Вот тут я с тобой полностью согласна, дети идут на всё интересное, я помню, как мы с интересом лезли в горы, почти вертикальные, ноги и руки тряслись, но ползли упорно 😁

Огненный Муравьед

Вот. Мотивация, а ее создать нужен ой-ой какой креатив...

He
Helen

Ты прав 🙏

Майя Петрова

Не знаю. Я хотела. Мои дети тоже норм ходили.

Михаил Румянцев

А много взрослых хотят ходить на работу? 😆

Денис

Потому что там скучно после детского сада

Табуретыч

Потому что это потеря времени.

Валерий Ратников 🇨🇳

выучат, на работу погонят🤔

Роман Маришкин

Да делать там сейчас не хер!

Виктор Правдин

Воспитание тому причина.

Марго Беккер

не заинтересовыают их

Елена Данилова

А че там делать?

Владимир Жиров

иЗБАЛОВАНЫ.

Светлана Филюкова

ТАМ НЕ ИНТЕРЕСНО... ЖИВОЙ РЕЧИ МАЛО...