Краказявка

кто придумал популярные на сегодня наушники- капельки?

Ответы
Галина Иванова

Рэй Брэдбери в свое время «придумал» самый популярный формат наушников на сегодня – так называемые «капельки». В нашумевшей книге «451 градус по Фаренгейту» он писал: "В ушах у нее плотно вставлены миниатюрные "Ракушки", крошечные, с наперсток, радиоприемники-втулки, и электронный океан звуков - музыка и голоса, музыка и голоса - волнами омывает берега ее бодрствующего мозга". Роман написал в 1950 г.

Борис Грабовский

На развитие наушников оказали влияние многие люди, имена которых совсем неизвестны широкому кругу. Например, вам говорит что-нибудь имя Амар Боуз (Amar G. Bose)? Самые продвинутые меломаны уже, конечно, догадались, что имя этого человека использовано в названии Bose Corporation, одной из лучших компаний по производству аудиотехники.
http://3domen.com/index.php?newsid=8111

Валентина Потёмкина

Рэй Брэдбери в свое время «придумал» самый популярный формат наушников на сегодня – так называемые «капельки». В нашумевшей книге «451 градус по Фаренгейту» он писал: «В ушах у нее плотно вставлены миниатюрные „Ракушки“, крошечные, с наперсток.

Александр Князев

Рей Бредбери не придумывал наушников. Просто тогда столь миниатюрные технологически были довольно дороги. Форма современных наушников (кстати, не самая удачная) взята по аналогии со слуховых аппаратов, известных уже довольно давно..

Татьяна Юрьевна

Несмотря на то, что в области наушников затычек уже давно все придумано и усовершенствовать там просто нечего, инженеры компании продолжают удивлять... Капельки Накладные Портативные Bluetooth наушники...

Илья

с чего взял что они популярные, в принципи это ужас а не наушники звук идет прямо в ухо а значит от них вреда больше чем от обычных накладных и мониторных

Илья

идиот какой то, ужасный тип наушников,вечно фонит какая то частота,так во всех наушниках такого типа, если вы про затычки

Леонид Пересунько

изначально это были "арматурные" наушники... умельцы прицепили провода и добавили второй наушник

Ирина Берг

Кто придумал я не знаю,но думаю,что если ими часто пользоваться ,то пользы для здоровья не будет!

Karina Radostt

Люблю читать комментарии - ОТВЕТ ЕСТЬ и то..что вредно ЕСТЬ )) Предпочитаю ЖИВОЕ общение :):):):)

Вакиль

Разве это так важно...? Главное, что они у нас есть... А придумал действительно кто- то умный...)

Dmitry090379

блин в контакте только что видел кто изобрел наушники в целом а вот про капельки не знаю

Наталия Усик

Тот,кто плохо слышит или тот,кто не хочет что бы окружающие слышали,то,что слушает он. 😎

Геннадий Храмов

их еще до революции носили со шляпами и цилиндрами, я думаю это был атрибут ямщиков.

Вячеслав Арапов

один из них - Амар Боуз по происхождению американец с бенгальскими корнями

Оксана Кабаева

А не всё ли равно. Кому удобно-пользуетесь на здоровье и не "парьтесь".

Ihor Vasylyk

Понятия не имею, да и такими мелочами не интересуюсь вообще 🙂 🌹

Алексей Котиков

На счет "капелек" не уверен, но вот наушники изобрёл Филипп Рэйс.

Пётр Белецкий

И такое вредное изобретение,Сколько людей пострадало из за них.

Анастасия Байбакова

Очередной лентяй, все изобретения от ленивых первично идут...=)