Уася Вялый

Если вратарю можно брать в руки мяч, то почему он просто не отнесет его в другие ворота?

Ответы
Yts - 62

Он имеет право держать мяч в руках только в пределах штрафной площадки. Бывали случаи, когда вратарь брал мяч с пенальти, выскакивал с ним за "ленточку" и гнал в сторону ворот противника, оставаясь один-на один с вратарём другой команды и забивал ему. Правилами это разрешено.

Скажений Кажан

С 1912 года право вратаря умышленно касаться мяча руками ограничено территорией штрафной площади у защищаемых ворот (до того вратарь мог играть руками на всей своей половине поля).

Вадим Сперанский

Потому что как только вратарь покинет область отмеченную прямоугольником вокруг ворот он не имеет права держатб мяч в руках

Кто-То

На каждой половине поля размечается штрафная площадь — зона, в которой вратарь может играть руками. И не далее неё.

Уася Вялый

Это прямоугольник возле ворот?

Кто-То

Там их два. тот что поменьше у ворот-площадь ворот,побольше-штрафная площадь.

Уася Вялый

О как. Спасибо.

Кто-То

Пожалуйста.

Игорь Погребняк

У вратарей ноги слабые )))))))....... Не дойдут )))))))...... Поэтому и придучали чудаки регби ))))))).......😉 😜

Михаил Александров

Тады нафига остальные двадцать дурачков на поле? Нехай бы вратари друг другу маячи и носили бы в ворота.

Ко
Константин

не может донести там 22 человека его под жопу пинают одни что бы бросил мяч другие что бы быстрей бежал

Вадим Крев

ебло тупое ты! смотри футтбол почаше и узнаешь почему вратарю нельзя выходить за рамки коробки олень!

Де
Дед'уктор

Можно только в пределах своей штрафной площади. За её пределами только ногами и головой, как все.

Zhanikus Grimm

Если он способен телепортироваться из одной штрафной в другую и это не использует, то он идиот

Хранитель Семени:-)

За вратарской линией уже нельзя, хотя можно выйти из положения, уйти из футбола в регби))

Себастьян Парейра

он с мячом в руках может только в штрафной площадке бегать. дальше только пинать ногами

Балбес

Он ограничен в пространстве... Полосочки на поле нарисованы... 😝

Артем

Все! Берём тебя судьёй на все российские матчи на чемпионате мира! Подходишь)

Кнопа

Наверное эта идея только тебе в голову пришла)))футболисты пока не догоняют)))

Алексей Заславский

Точно не помню. Но вроде больше трёх шагов нельзя мяч в руках держать.

Валерий Герасимов

Эх, бля!!!!... А наши-то не знают!!!.. Давно бы уже чемпионами мира стали...

Максим Евгеньевич

В пределах штрафной зоны.. Хрень такая вокруг ворот нарисована..

Мо
Морлок

Можно брать в руки только в пределах своей штрафной площадки.

Мишута

За пределами штрафной площади вратарь не может играть руками