Валентин Нифонтов

Почему бы нам не объединиться в Общечеловеческое Духовное Сообщество, показав политикам и правителям всех стран, что мы, представители различных государств, наций и религий, можем жить в мире, дружбе и сотрудничестве, ибо мы - единый человеческий род, принадлежим к единому древу земной цивилизации, и произошли от единого Человека, созданного Богом "по образу Своему и подобию" ?

Ответы
Светлана Александровна

Это было бы здорово!!! Но... Таких энтузиастов и верящих в это людей мало!! Да и не может быть у пьющего народа непьющих королей!!! Хочешь изменить Мир - начни с себя! А многие люди из-за своей гордыни не видят всего того ужаса который происходит вокруг! Или видит, но боится признаться в этом! Многим людям всё равно! Главное - что их кошельки с деньгами, а остальные - пусть сами за себя думают! Многие не понимают, что сами приучили всех вокруг брать взятки! Это колесо уже набирает обороты.... И его остановить сможет лишь Бог...

Валерий Никитин

Мне, простому мужику, много лет эта же мысль не даёт покоя. Почему правители стран не создадут единое земное управление нашей, не такой уж великой, планетой Земля. Ответ нашёл при распаде СССР. Народы не хотели разобщения, но Назарбаевы, Алиевы, Лукашенки уже представляли себя на тронах и президентских самолётах, делили кресла послов и министров для родственников. Они никогда не отдадут власть добровольно никому.

Cergei Efremow

Помните героя Достоевского, что говорил: «И почему вы так твердо, так торжественно уверены, что только одно нормальное и положительное – одним словом, только одно благоденствие человеку выгодно? Не ошибается ли разум-то в выгодах? Ведь, может быть, человек любит не одно благоденствие? Может быть, он ровно настолько же любит страдание? Может быть, страдание-то ему ровно настолько же и выгодно, как благоденствие?

Виталий Микеров

У нас всех разные Рода с другой планеты или с другой земли. Ты хочешь сказать что у белого человека мог образоваться черный негр или желтокожий китаец или краснокожий американец или краснокожий австралиец. Такого не может быть в принципе потому-что раньше существовали родовые небесные законы о чистоте духа и крови а в этих законах говориться не смешивайтесь с другими народами по цвету кожи. Кто не следовал

Алина Стрижак

Я тоже об этом думала,и уверенна,что миллионы людей задумывались о том же. А вот высокие чины вздрагивают при мысли,что наступит день,и простой люд поднимет ВЕЛИКУЮ ЗЕМНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ,и все их бабосы и чины улетят в тартарары, ТАРТАРАРЫ!!! И просыпаясь утром делают все чтобы натравить простых рабочих против друг друга. Нас травят друг на друга,как собак на итоге. Т.к. мир на Земле кое-кому вообще не выгоден.

Валентин Нифонтов

Откровенно и сильно сказано! Только мне кажется, "революцию" надо делать не на физическом уровне жизни, а на духовном. Эволюционно-внутренне люди ещё не готовы к переходу в новое качество жизни и взаимоотношений друг с другом. Ну, прольётся снова много крови. (- это уже главное нарушение принципов новой жизни и большой грех на душу, свою и своих потомков, которые будут нести кармическую расплату перед Высшей Инстанцией разумной жизни за преступления своих отцов -) Ну, придут к власти новые лидеры, которые будут вынуждены подчиниться тем же волчьим, эгоистическим законам существования в борьбе за место под солнцем и власть над миром, по которым живёт человечество с первобытных времён и по которым построены все политические и государственные взаимоотношения великих сверхдержав человеческой цивилизации.

Алина Стрижак

Я имею ввиду революцию,как игнорирование правительства и их "вынужденых мер",таких как мелкие войны,санкции и всякая прочая муть.

Валентин Нифонтов

Форма протеста в форме "майдана", с палатками на правительственной площади и т. д.?..

Алина Стрижак

Да прям. Уезжать сразу туда,где спокойно. А кто воюет,значит им так надо и комфортно.

Валентин Нифонтов

Спокойно уже нигде не будет, сбежать некуда, везде достанет современная цивилизация...

Сергей Зеленков

Напомнило фильм "Эквилибриум"...Там изобрели "лекарство от эмоций", после которого все люди стали едины и в человечестве воцарился мир и порядок, так как все были объединены единой идеей, целями и стремлениями. Но так как такой порядок показан в негативном смысле, то победили те, кто отказывался пользоваться подобным способом, в последующем организовал сопротивление и обрушили этот порядок.)

Валентин Нифонтов

Вы ведёте речь о эволюционном переходе нашего вида в новое качество. Мне кажется, это будет Человек - истинное Божье творение, разрушившее рамки своего прежнего эгоистического земного существования и превратившееся в разумное существо Вселенной, обретя, наконец, пройдя через тернии земной эволюции, свой истинный образ - образ сотворца Бога, ведущей эволюционной силы в Божественном преобразовании мира.

Сергей Зеленков

Ну, можно и так сказать.)

Валентин Нифонтов

Естественно, любая формулировка истины условна. И только тот, кто идёт самостоятельным путём может её различить и на других живых путях познания...

Сергей Зеленков

Истинно так. Поэтому всегда и следовал по своему Пути. Каждая религия, каждая практика или мировоззрение являлись на этом пути лишь временными остановками, но никак не пристанищем. Беря от каждой что-то Своё, продолжил идти дальше.)

Валентин Нифонтов

Так и надо. Живая Истина может раскрыться только в собственных жизненных духовных исканиях... И именно тогда раскрывается суть и значение открытий прошлых духовных подвижников и учений великих Пророков человечества, осваивается их живой духовный опыт.

Людмила Сибилёва

Кто против хорошего? Только правителям не до нас.... У них постоянный передел Мира.. Они ведь СЛУГИ НАРОДА... ВСЕ ВРЕМЯ ТОЛЬКО О НАС ДУМАЮТ: днем и ночью, во сне и наяву...Они нас и так и эдак не замечают...за этим важным занятием. Не вставать же снова в ружьё? Но сообщество духовное все-таки есть.... Оно не формальное, однако кто может свою позитивную работу делать, выполняет...ее по жизни...

Тамара Гордеева

Духовное сообщество на Земле управляется Дьяволом и его духами,а кто Христа принимает вместо дьявола Господом,объединяются уже в сообщество Христа-Церковь Христову-Его невесту,а Он-жених-по Библии! Спасение только через принятие Христа Господом в свою жизнь через Веру,вслух и от сердца,чтобы слышал дьявол и его нечистые духи!Всех благословений!

Женя Яровиков

Зло кормит добро.Ночь хранит День.Зло хранит Добро.Война-Мир сохраняет.Такова школа временная мёртвого нашего Мира-Земная.Свобода Выбора,кем где быть.Иисус это сказал Всем! Должно быть войнам,только Тот кто это постигнет,и не устрашится,а примет как должное,достоин Царствия-МОЕГО!!!

Светлана Качевская

С радостью.давайте объединятся!!!!Стараюсь это сделать в меру своих возможностей.Прилетела с группой учеников из Египта.Работали энергетически.посещали Храмы.проехали сахару.1600км.потрясающие общение.интреграция идет полным ходом.Пишите на svet-sveta@mail.ru,будем сотрудничать.

Елена Кублицкая

Мысль хорошая,но абсолютно не выполнимая.У нас три человека договориться не могут,а вы хотите мир объеденить,это первое.А второе - политики быстро избавят от иллюзий.Хотя,если не жаль миллионов,которые погибнут за утопическую идею - вперед!

Михаил Широков

нас рождали разные боги!!! китайцев - китайский, славян - славянский, негров - негритянский, евреев - еврейский, индейцев - йндейский!!! и мы от разных деревьев и от разных богов!!! и цивилизации и культуры у нас разные!!! не надо нас обьединять!!!

Анна Светлая

Потому что политики обещают, как раз перед выборами, и им очень хочется верить), идем и голосуем на эмоциях. А чем занимается Общечеловеческое Духовное Сообщество! Какова реальная, а не гипотетическая ее структура и инфраструктура?

Валентин Нифонтов

Как не странно, но этому образованию не нужны мирские костыли...

Ольга Заяц

Сообщества часто деградируют и появляется царек решающий за общество,что им следует делать.И они принимают сан Бога,этим,решая свои фобии.Все мы одинаковы перед СОЗДАТЕЛЕМ.Чтобы решать одиозные проблемы,нужно начать с себя!

Maxim Yanis

это все хорошо до определенного момента, пока на твоей территории не появится претендент на твой дом, работу, жену, место в детсадике, школе, больнице и т.д. вот там почему то сразу забывается про мир, дружбу и сотрудничество.

Maxim Yanis

Коммунизм так и не был построен, ведь эта идея в реалиях нашей жизни была утопична. Но сколько людей было расстреляно ради этой идеи светлого будущего. Вот и в вашем варианте существует тонкий намек на то, что всякий кто не разделяет вашу точку зрения просто ущербен, и как возможный вариант развития, такого человека может ожидать расстрел.

Валентин Нифонтов

Ну зачем вы так?.. Вот видите, у вас изначальный внутренний блок к такой теме, изначальное предвзятое отношение и готовые стереотипы, запрограммированные возможно воспитанием, возможно, в последствии, идеологической средой, в которой вы утверждались как личность.

Maxim Yanis

Ну кто бы говорил о предвзятости и стереотипах... еще недавно вы утверждали, что я отношусь к незрелым личностям с устаревшими мировоззренческими взглядами,...

Maxim Yanis

Ну кто бы говорил о предвзятости и стереотипах... еще недавно вы утверждали, что я отношусь к незрелым личностям с устаревшими мировоззренческими взглядами,...

Валентин Нифонтов

Вот видите, вы продолжаете противостоять и цепляетесь, чтобы убедить самого себя в своем стереотипе отношения и понимания за слова а, не ищите правду и истину...

Юлия Кузовлева

это возможно, но нужен человек, который повстанет, вот вы сейчас мысль высказали, а вы пойдете на трибуны поднимать народ? нет, потому что вы как и все боитесь за свои ж, вот поэтому мы так и живем, потому что каждый сам за себя

Улугбек

Да не верьте Вы этим псевдонаучным бредням о происхождении человечества от Адам и Евы... Это же не укладывается ни в какие рассуждения. Даже элементарное КРОВОСМЕШЕНИЕ (incestum) привели бы к полному исчезновению рода.... 😎

Валентин Нифонтов

Извините, но Вы неправильно поняли этот образ и понятие... Очень уж восприняли буквально и натуралистично...) А в контекст содержания сказанного не включились.

Улугбек

Именно включился и осознал...

Валентин Нифонтов

Ваш комментарий говорит об обратном...

Улугбек

????

Константин

Валентин, может ли в дружбе и сотрудничестве жить хотя бы школьный класс? коллектив небольшой фирмы? отдельная деревня? К сожалению, это утопия, возникновение конфликтов естественно для человеческих обществ.

Юлия Емельянова

явсегда рада поддержать людей , которые стремяться изменить Мир!!! Но чтобы его изменить, надо изменить себя, своих близких , своё окружение )) и тем самым доказать , что мы одно целое- дети от Бога и Вселенной))))

Леди Я

во-первых, это невозможно.. а во-вторых, для чего?... посмотрят они на нас, как мы в мире и дружбе живем, и что?.. похвалят нас, и дальше будут жить своей жизнью. нам нужно стараться не ради политиков и правителей...