До
Домино

Выпускница судебной психологии из Нидерландов Инди Меллинк создала игральные карты, в которых нет валетов, дам и королей. Она считает, что концепция гендерно-нейтральных карт поможет в борьбе с неравенством. Традиционных персонажей Инди заменила на золото, серебро и бронзу. Так ей удалось сохранить иерархию в картах, чтобы не пришлось менять правила игр. Уже 1500 покупателей «бесполых» колод из Бельгии, Германии, Франции и США. По словам Инди, интерес к картам проявили и развлекательные магазины. «Если у нас есть иерархия, в которой король стоит больше, чем королева, то это неравенство влияет на людей в их повседневной жизни, потому что это просто еще один способ сказать: „Эй, ты менее важен“» Но люди, на которых она тестировала свои карты, признались, что никогда не задумывались о проявлении дискриминации в обычных картах. 🖼 А Вы чувствовали дискриминацию, когда играли в обычные карты?) Купите такую колоду карт?)

Ответы
Михаил Зарипов

Название карт и рисунки карт - это вроде бы небольшой, но на самом деле неотъемлемый фрагмент нашей культуры, нашей традиции, который уже очень давно и прочно вошел в нашу историю и психологию и который нужно сохранить. Здесь пустяков нет, переход от традиционных рисунков и названий к "новой" упрощенной колоде - это очередной маленький шаг к деградации....
Естественно, новую колоду не куплю. Это будут уже неправильные карты.

Александр

Идиотизм неистребим.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Бред