Елена Ильина

Мне нравиться сериал "Ментовские войны".Вот скажите,пжс,действительно ли так работают наши следователи,фанаты своей работы,?жертвуя всем в своей личной жизни?может у кого есть друзья,родственники,соседи...

Ответы
Алемжан

У меня сплошь менты в родне.Работе они преданы?Не..прост привычка подчиняться.В фильмах немного приукрашивают их интеллектуальные способности.Это одна из ярких ментовских черт:они кромешные невежи.Страшные тупицы.Трусоватые..всё по той же извечной подчинённости.Морально?Ууу..конечно это в большинстве своём конченные изверги.Мутанты по сути.Смерть грудного ребёнка у него на глазах..пфф..А травма например собственного мизинца..ооо!Круто!😀😀😀

Елена Ильина

Жуть.конечно любая работа отпечаток делает

Алемжан

Ага..Хотя суть их работы вроде священная:служить и защищать.А в действительности одна грязь.Увы..блин.

Елена Ильина

Спасибо

Саня

Работал я в этой структуре... в жизни все не так как в фильме. В жизни- там грязь, пошлость, лицемерие,... как правильно сказал Александр Петров- главный герой сериала- Полицейский с Рублевки- " мы в грязи купаемся каждый день. И я вот так беру из большой кучи говна, и на себя... для того чтоб ты (сестра) чистенькая была" с этим выражением я согласен на все 100

Елена Ильина

Это очень тяжело нести

Саня

Согласен. Те кто идет против системы, как герой Устюгова- Шилов, их просто выдавливают, а идейным быть непросто, потому что у всех семьи, боятся за своих близких

Елена Ильина

Но они нужны

Саня

Как правильно сказал Шилов- опер должен быть голодным и желательно сирота. Вот такие будут идейными

Елена Ильина

А кушать хочется всем и всегда.любить и быть любимым это стимул для жизни.идейность есть в наше время?

Саня

Сомневаюсь

Анатолий Фамильченко

Это фантастика, хотя из любых правил бывают исключения - они лишь подтверждают правила 🙂 Во многих случаях то что выглядит самоотверженностью чаще является профессиональной деформацией психики. Дай Господь им сил и добра что-бы оставаться людьми.

Елена Ильина

Возможно

Просто А...

Кино - всегда идеализирует то, что изображает. Есть правда и реальные фильмы. Если Вам нравится тема про сотрудников правоохранительных органов, посмотрите фильм "Груз-200" Алексея Балабанова, там один из главных персонажей - милиционер...

Просто А...

Что.. сразу не понравилось?

Елена Ильина

Ок.посмотрю

Просто А...

))) очень любопытно узнать потом Вашу реакцию...

Елена Ильина

Напишу

Fahr

Мой дядя бывший мент, работал надзирателем на зоне. Он тоже смотрит НТВШные сериалы, и он сказал мне, что все сериалы почти один в один как в жизни. Без учета недопустимого мата и жестокости. Процентов на 90% они отражают реальность

Елена Ильина

Спасибо

Олеся

Смотрели "Меч"?)

Roman Balan

Мне бы очень хотелось бы думать о наличии таких людей в органах правопорядка! Но почему то мне кажется, что они все такие честные и чистые остались только в таких вот сериалах! Пусть я ошибусь в этот раз!

Елена Ильина

Пишут,что встречаются

Roman Balan

побольше бы таких!

Проза жизни гораздо жосче. В кино важен красивый сюжет, а в реале поломанные судьбы. Система ...Чтобы это понять, нужно этим пожить. Грязная работа.

Елена Ильина

Значит всё таки один сюжет из жизни взяли-это поломаные судьбы и грязь?

Это не сюжет. Это образ жизни. Кто может идти по трупам и головам, тот шагает без оглядки.

Елена Ильина

Спасибо

Не за что.

Дмитрий Лебедев

Есть, правда давно ушел. Да, примерно так и работают многие. Но Улицы разбитых фонарей пожизненнее. Унылой рутины больше чем приключений.

Чашка Coffe. С-Петербург

Есть там такие трудоголики - у них там на работе всегда ящик водки, одежда, еда, раскладушки. Сутками не выходят на выходные

Валерий Гусев

Такое было в 70 годы и только в редких случаях..В остальном это самые продажные твари.Мой стаж работы с этой системой=36 лет.

Елена Ильина

Случаи редкие на то и запоминаются.

Счастливый..

Спасибо Елена..это и мой самый любимый фильм..Конечно нет..таких людей нет..и если будут там работать..то их сразу уберут..

Елена Ильина

Жаль...

Счастливый..

Вы помните..как Шилов говорит молодой девушке..Все это делается в кино..а в реальности..так не бывает..он прав.!

Сергей Фофанов

Одно слово - КИНО. Его создают не для того, чтобы жизнь показать, как она есть, а чтобы привлечь внимание к экрану.

Алекс Гордон

увы нет, таких нет в природе, а следователи у нас работают гребцами, гребут к себе, за всё нужно им платить

Не Ангел

да так и есть, опера точно так работают. Только это не фанаты своего дела, а проф деформация.

Елена Ильина

Спасибо

Владимир Илюхин

Нет, конечно, крышуют все что можно, и еще рыдают по ТВ о мелком и среднем бизнесе.)))

Наталья Мысливец

Я таких в жизни не встречала . Кругом банальные карьеристы . А в кино , как в кино ...

Дайлова Надежда Гомель

В кино всё так правильно и красиво аж противно! Не так в жизни.Ой, не так!

Галина Азадалиева

"а ты меня не пугай. Я пуганый. Меня до сих пор в Кандагаре боятся")))

ДА
Денис Алексеевич

Дядя мой. Все, что показывают в сериалах - бред сивой кобылы

Елена Ильина

Дядя так не работает?

ДА
Денис Алексеевич

Он в целом описал быт и рабочие моменты

Сергей Суровый

это фантазии на тему)) также как улицы разбитых фонариков))