Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

А кто знает, у Бабы Яги был муж или она в разводе?🧐🧐🧐

Ответы
Ё✨
Ёжик ✨

В славянской мифологии мужем Бабы Яги нарекают Велеса, одного из самых могущественных богов. Это бог всех зверей в облике медведя (Волос, волосатый) , покровитель охотничьей добычи, домашнего скота, бог богатства, благосостояния и власти. А по другим мифам и народным сказкам муж Бабы Яги - Кощей Бессмертный. О нем и поговорим. "Кощь" по-древнеславянски - это сухой, тощий, костлявый. Окостенеть - стать твёрдым, как кость или камень от стужи. Кощей - демон зимней стужи. Зимой не идёт дождь, не греет солнце, вся природа цепенеет от холода. Наши предки верили, что это Кощей похищает сокровища - золото солнечных лучей и живительную дождевую воду.

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

А свою версию можете сказать? Если не брать всё это во внимание и предаться фантазии

Ё✨
Ёжик ✨

😉

Ё✨
Ёжик ✨

каринки не вставляются...

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

почему?

Ё✨
Ёжик ✨

🖼

Ан
Анатолий

Мне кажется она была очень красивая, до сих пор у нее красивая фигура и волосы, Желающих обладать ей было бесчисленное количество принцев и рыцарей, но её сердце принадлежало Кощею, но так как его гениталии были за тридевять земель да еще в утке, она так и осталась незамужней старой девой.

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Такая прекрасная версия у вас получилась😌👍

Алексей Еськин

был она его на сво отправила и он там погиб и ей путин избушку на курьих ножках подарил и еще ступу трехскоростную от государства выделил

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Вот это фантазия у вас😀

Алексей Еськин

что неинравится?

Andrei Koritin

У неё был муж ЙОГ,
и он был настолько изобретателен,
что ей было проще развестись,
чем объяснить, почему в этой позе
она не может 😅

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

😁Отличная версия

Andrei Koritin

🍰☕😊

Сварог

Так.... Не корректно вопрос задан.... "Был муж,или она в разводе" оба варианта предполагают,что муж то,таки,БЫЛ!))))))

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Согласна (про некорректность) А ответ какой?))) Можете ответить в стиле вопроса (некорректно)

Сварог

Не слышал про такого)))

Сварог

🤷‍♂️

Николай Кочубей

Скорее всего она старая брюзжащая дева! Потому как если бы у нее когда то был муж она не стала бы такой злюкой!

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Похоже👍

Николай Кочубей

Хотя, с другой стороны в старославянских легендах баба яга это опытная ведунья врачеватель и предобрейшей души бабулька! А злой ее сделали уже современные завистники, постепенно поменявшие добро и зло местами!

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Да, знаю

Николай Кочубей

Исходя из этого могу сказать только то что это было еще до моего рождения! Поэтому говорю со слов других и товно не знаю как оно было на самом деле!

Ал
Алекс

Был)) и его завли-Кащей!...А детей у них небыло....потому что у Кощея было одно яйцо-и то за тридевять земель)😳😞

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

😏печаль) хотела бы я посмотреть на их детей)))

Таяна

Она вообще мертвая! Такие избушки это своего рода, гробы на сваях... Отсюда и костяная нога и рваная одежда...

Язва Сибирская

По всей вероятности это была самовлюблённая особо поэтому никто не попытался даже конкурировать с ней

Язва Сибирская

Для этого совершенно нужно ничего знать достаточно просто чувствовать

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Чувствовать что?

Язва Сибирская

Всё мой друг что ты способная почувствовать в этой жизниВсё мой друг что ты способна почувствовать в этой жизни

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Стараюсь. Прислушиваюсь к себе

Ѻлегъ

Баба Яга, Богиня Йогиня, замужем не была. но, она была покровительницей всех сирот ...и детей вообще

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Олег, а почему ее в сказках такой изображают? Страшной, злой? Она же красавицей была

Ѻлегъ

влияние христианства, Света ...то, чего не понимаешь и победить не можешь, нужно выставить злом абсолютным 🤷‍♂️

Ѻлегъ

🤷‍♂️

Сергей Назаров

.. у Бабы Яги был муж или она в разводе..Вы логическую цепочку вопроса не понимаете совсем..

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Мы ничего не учили))) Так о ком вы?

Сергей Назаров

ТаК ЭТО ВАША БЕДА.

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Для вас беда, для меня - нет) На вопрос ответьте. Зачем в сторону уходите. Или вам нечего сказать? Имя клоуна можете назвать? Или страшно?)))

Сергей Назаров

С идиотами только врачи общаются.

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Нет, тут вы ошиблись - я не врач))) И не готова общаться с идиотом)))

Олег

А сказки читала знала бы...Молодых она принимала. Кормила поила мыла и на печку с ними..

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

🤣Вон оно как!))))

Олег

А то. Женщина она горячая.. Знает толк в разврате..

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Ну так видно))) Прям вся такая роковая

Олег

Всю жизнь помнить будешь

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Вижу, вы в ее сетях уже побывали🤣

Олег

Много было. А вот запомнились единицы.

Victor. By

как минимум "Чёрная Вдова" типа как "Синяя Борода"..всех своих мужиков со свету изжила

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

😏роковая женщина)))

Victor. By

таки да, лучше не связываться

Карлсон З

Ну, если детей у нее нет (не знаем таковых) можно допустить что она старая дева)))

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Т.е. девственница?)))

Карлсон З

Учитывая целомудренность тех времен- вполне возможно)))

Карлсон З

🖼

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

🤣👍Всё верно!

Карлсон З

)))

Соня Хавшабо

Слушала недавно информацию. По разным версиям у нее и Кощей муж, и древний бог

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Хм. Два мужа! Неплохо)

Соня Хавшабо

Каждый в разной версии

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

А мы их в одну объединим))))

Соня Хавшабо

😂 неплохо.

Ал
Алексей

Конечно в разводе.Кто с такой уживётся?И место жительства всегда меняется.

Miss Shadow

Так ее муж Кощей. Он ее на девку молодую променял. Вот она и озверела)))

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Та нуууу))) Как жила, так и живет в дремучем лесу) Ничего не меняется

Miss Shadow

Может она давно в куршавеле? Говорят, что там таких полно)))

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

😁😁😁Куршавел уже не в моде))))

Miss Shadow

Колесит по всему свету мымра))

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Ага😁

Пан Стефан

Змей Горыныч залетал, Кащей заходил, леший. Она женщина востребованная.

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

хм... востребованная))) звучит КАК!!!😁

Пан Стефан

Или привлекательная, желаемая. Для лесной нечистой силы. 😅

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

😁👍Круто! Это называется - свой круг)))

Пан Стефан

Всех ухажёров отшила! 😅😅😅

Пан Стефан

🤣

Ге
Геннадий

Наверное был...но она его на лопату и в печку....от ревности скорее всего..

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

😁вот как оказывается)))

Ге
Геннадий

Да....а то ишшо возьмет ступу без разрешения и катает на ней кикимор всяких...

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

😄😄😄тогда правильно она сделала))) одобряю)

Ирина Красноярск До Востребования

Баба-Яга пояснила причину развода с Кощеем Бессмертным:
- Иногда вставал не с той Яги…

Александр Макаров

Сколько она прожила, только один Кощей может им быть. Но они в контрах.

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Почему? Что не поделили?

Александр Макаров

Наверное рейтинг.

Владимир Писарев

Похоже она как самка богомола его съела,правда не в сыром виде.

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Так там не один был съеден, судя по истории её жизни)))

Владимир Писарев

Взял вдовой и оставишь вдовой