Ог
Огуречик

Любителям американской классики.А знаете ли вы,что родители величайшего амер.композитора Джорджа Гершвина были выходцами из России.Фамилия прадеда Джорджа была очень широко известна в Одессе среди скрипачей и сапожников(род сапожников Гершуинов.) (А вы любите музыку Гершвина?)

Ответы
Наталья Павлова - Санкт Петербург

а вы не задумывались над тем, почему, если кто-то стал знаменитым в Америке - значит обязательно его предки были выходцами из России....где здесь ложь?

Raisa Minaeva

да? а в россии русские -то есть? это не правда. великие умы есть во всех народностях. А иссус тоже по елочкой родился?

Raisa Minaeva

а в Одессе русские?или русские евреи?

Ог
Огуречик

Дети Осипа Рибаса

Людмила Миронова

Обожаю. Один из моих любимых джазовых композиторов. "Рапсодия в стиле блюз" - супер!

Светлана Сорку

Знаю, и люблю его музыку. Про Одесские корни Гершвина, знает вся Одесса)))

Камила Вильямова

По правде говоря, я не увлекаюсь американской классикой.

Светлана Гуль

Такое ощущение, что половина мира имеют корни из России

Ната Филимонова

совсем ее не знаю. отстала, наверное.

Николай Инкин

да