Игорь Решетов

реабилитационный нентр для наркоманов, как вернуть деньги?

Заплатили 30000 руб. за месяц, обещали психологов, анализы, условия, оказалось-бывшие наркоманы, оскорбления, в итоге убежала через 8 дней босиком, спрятали местные жители, мы заявили в фсб и полицию, у нас договора нет, реквизитов нет, есть, только чек о переводе денег на карту, да смс с номером карты. Они предлагают вернуть сумму за минусом 8 суток и сломанных датчиков сигнализации, после того, как подпишем договор и дадим расписку, сто не имеем претензий.

G*
Gal'ka ***

тут посадкой для организаторов пахнет. Гнуть свою линию и требовать еще плюсом компенсаций.

Анна Рыжкова

Это скорее вопрос не уголовный, а гражданско-правовой. Необходимо в суд подавать иск о взыскании указанной суммы. Если подпишете заявление о том, что не имеете претензий, то и взыскивать будет нечего. Еще с Вас взыщут за сломанные датчики.