Елена Перова

Очень прошу помочь с темой для научно- популярной конференции для 4 класса,так,чтобы можно показать опыты и доказать,например различие между краской из магазина и сделанной самостоятельно,допустим ,из свеклы.В голову ничего путного не идет.

Ответы
Mike Kovba

Надо доказывать , что разницы никакой или почти никакой нет .... Свекла красит в красный или розовый ... Хна , шелуха от лука , чай или кора дуба ... в коричневый или рыжый .... черника или голубика в синий .... и т д. Моющие средства заменяют лимонный сок или зола ... или простой ягель (мох) ... и так далее ...

Алекс Венцель

В старину вообще все краски изготавливались художниками вручную по определённым технологиям. Толкли в ступках минералы, а иногда и растения . потом добавляли различные загустители. Это сейчас почти все краски и красители на основе химии и изготавливаются в промышленных масштабах...

Андрей Евангеллович

Посмотреть классом восстановление старой росписи, там все Ваши опыты применяются. Зола, металлы, может и свекла.

Елена Перова

это не наша тема,я привела ее как пример

Андрей Евангеллович

Переход материи из одного состояния в другое.

Елена Перова

можно поподробнее,пожалуйста

Vladimir Veprev

Различий можно много найти, например, стойкость несмываемость краски. Долговечность, насыщенность...

Елена Перова

СПАСИБО

Сергій

Попробуйте постигать сокращение свеклой и маской из магазина, вот и опыт, какая краска лучше)))

Елена Перова

мне нужна новая тема,это как пример,эта уже была использована

Роман

Сделайте майонез в домашних условиях и сравните. Испеките хлеб и сравните.

Елена Перова

Спасибо!

Ирэн Бочкарева

жалко дочки дома нет .......она как раз ведёт началку ....очень хороший педагог

Елена Перова

Спасибо за помощь!

Рустам Пилотов

кора дуба даёт коричневый стойкий несмываемый цвет! хна для окраски волос

Елена Перова

спасибо!!!!хорошая тема 😃

Николай Николаевич

из цветов из сажи молока яиц желтка целая куча набирается крови животных

Сергей Селезнёв

природа для человека благо -химия только для маникенов.... 😀

Сергей Селезнёв

природа для человека благо -химия только для маникенов.... 😀

Михаил Юсипов

пусть покажет опыт с уксусом и содой - получит гозировку

Татьяна Зыкина

то есть доказать смысл сделанного своими руками?

Елена Перова

Да,конечно

Татьяна Зыкина

ну хорошо-возьмите мыльную тему -делается легко, зато очень красиво и натурально

Елена Перова

Спасибо,ее мы и взяли,правда мыло никогда не варили 😃

Татьяна Зыкина

могу помочь в личке)))

Елена Перова

пожалуйста!!!!

Станислав Москва

Искусственные и натуральные красители.

Марина Ми

магазин-химия,свекла-натурпродукт

Елена Перова

это я понимаю тема приведена в пример,она взята другим ребенком,нам нужна новая и интересная

Марина Ми

племяш в 4 кл.,но тоже ничем помочь не могу..

Елена Перова

спасибо за помощь

Сергей Васильевич Коноплёв

Природные и химические красители

Елена Перова

спасибо

Владимир Ильин

Покраска яиц. Всё легко...

Елена Перова

Спасибо

Владимир Ильин

Не за что..

Angelina Goncharova

а что красить собрались

Елена Перова

не красить ,ищем тему для конференции,это как пример

Angelina Goncharova

так потому и спросила - что красить - чтобы доказать - что лучше

Елена Перова

вот и думаем о новой теме эту тему использовала другая девочка

Angelina Goncharova

как вырастить соляной кристалл

Елена Перова

спасибо!

Angelina Goncharova

успехов

Сергей Мочалов

Отвар из луковой шелухи

Александра Бочкарева

Краска пищевая?

Елена Перова

мы остановились на мыловарении 😳