Ar
Ari

Что или кто учит людей жестокости?

Ответы
Максим Jw

Первопричина - это Сатана.
Происхождение Сатаны. Библия показывает, что создание, известное как Сатана, не всегда носило это имя. Это имя было дано ему потому, что оно избрало путь противодействия Богу. Его прежнее имя неизвестно. Бог — единственный Творец, и «его дела совершенны», в них нет несправедливости и неправедности. Следовательно, создание, ставшее Сатаной, изначально было совершенным и праведным. Сатана — духовная личность, так как он представал на небе перед Богом. О нем Иисус Христос говорил: «Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нем нет истины". Этими словами Иисус показал, что Сатана когда-то был в истине, но оставил её. Он начал отклоняться от истины, когда отвёл от Бога Адама и Еву. Тогда он стал человекоубийцей, поскольку обрёк их на смерть, а они, в свою очередь, передали грех и смерть своим потомкам. Из того, как в Библии описываются качества и поступки Сатаны, видно, что речь идёт о личности, а не о зле как об абстрактном понятии.

Максим Jw

В вашей манере ёрничать саркастически. Всего доброго.

Ar
Ari

Следите за собой, полезней будет

Максим Jw

Слежу. Чего и вам желаю. Я уже попрощался.

Ar
Ari

Идите уже)

Максим Jw

Не ёрничай!

Александр Соколов

Принципы варварства изначально присущи человеку на уровне функции инстинктов они не требуют роста на интеллектуальном уровне они от природы самодостаточны , но почему то люди восторгаются этим и пытаются развить данные функции по средствам интеллектуальной функции потому как ими всегда движет страх внушаемый по средствам массовой информации , по средствам псевдо религии в образе церкви и т.д.🤷‍♂️

Le Gushon

Заложено природой. Животное начало. Потом социальная шлифовка - приемлемое поведение. Потом уже личность появляется, индивидуальность. А если посмотреть в развитии человечество, то жестокости в нём меньше стало, чем раньше. Социальное человек существо. 🤔

Le Gushon

😁 они насудят, как их научили. Там образованные люди скорее всего. Европейские стандарты, гуманные. Но смерть от укусов муравьёв была бы забавной.

Ar
Ari

Черти там сидят. Последний суд над Израилем это доказал снова...

Le Gushon

Так им рассказывают, как правильно судить. За судом и над судом тоже стоят заинтересованные лица. Суд международный - очень дорогое удовольствие.

Ar
Ari

Лажа, а не суд. В принципе как и сборище в ООН

Le Gushon

Так и встране - "что мне законы, были бы судьи знакомы" ... оп, и переписана конституция 😁

Fedor Shkenev

Самоутверждение корявое. Поверьте на слово-приходилось общаться с ОЧЕНЬ серьезными людьми(еще теми, кто просто говорил при необходимости-"Я-вора"-а не "В законе, в натуре....")-им всегда хватало слова. А жестокость-это самоутверждение вместо неотвратимости.

Гибадулин Владимир

Тому учат Сатана и его демоны вынужденно находящиеся в пределах Земли. Им ничего не остаётся делать, как представлять им выгодные представления, что этот мир не изменить, войны были и будут, а чтоб победить нужно быть сильным и жёстким. "Война всё спишет."

Ar
Ari

большинство воин были и есть в истории на религиозной почве. и сатана (если он вообще существует, как и бог, что научно не доказано)... ни разу в этих войнах не упоминался, лишь в словах воющих друг против друга.

Гибадулин Владимир

Иисус учил своих последователей не воевать, а отличительной чертой должна была быть любовь. Но представители каких религий воюют, среди них, не христианские ли? Что это доказывает? Что они не истинные последователи и религия у них ложная, порождение того же Сатаны.

Ar
Ari

😂

Гибадулин Владимир

Что вас рассмешило? Что есть ложные и есть истинная?

Ar
Ari

смешание иудаизма с пацифизмом, породили религию, ту что придумала для себя и ад с сатаной, которая заставляет бояться того, чего возможно и нет?) написанное учениками недоказонного исторически и научно - человека из которого сделали бога?)
люди ещё до всех религий резали друг-дружку, режут и будут резать.
...и со словами о богах на устах

Гибадулин Владимир

В людях заложено желание знать о Боге, от куда это? Даже если это атеист, зачастую если в жизни крепко прижмёт хочет чтоб Он был, чтоб хотя бы спросить у него почему это с ним произошло. Я тоже был таким. Изучение Библии со свидетелями Иеговы открыло у меня глаза. Когда Он помог мне бросить курить, для меня больше не надо доказательств, что Он существует и что я Ему нужен.

Сергей Пастухов

Думаешь кто-то специально учит?
Хотя возможно и такое. Наверное в тюрьмах. Или на войне.
Но тоже скорее что и реже кто.
Сам я не сталкивался, но рассказы слышал.

Ar
Ari

пишут и рассказывают лишь те - кто не знал ни того и не другого...

Александр Петрович Кудрявцев

сказать жизнь или время банально. Сказать программа спецслужб однобоко и не всегда верно. Однако все вкупе плюс еще безнаказанность и порождает жестокость

Наталь

Мне кажется, это врожденное качество. Вот один ребенок гладит котика, а другой крутит ему ушки... Ведь никто не учил...

Алекс Венцель

Для одних это вынужденные обстоятельства при желании выжить любой ценой, для других врождённая патология мозга...

Mиlana

Это их выбор. Копят в себе негатив, потом этот негатив из них вырывается, как мина замедленного действия.

Ar
Ari

Но что их на это толкает?

Mиlana

Судьба

Леди Кена

Разные жизненные обстоятельства..травмы психологические в детстве..личные качества тоже играют роль

Татьяна Смышлевская

бывает больной на голову

Леди Кена

Точно

Сергей Л-Ов!

Например, одна мама про своего сына, убийцу-я его не учила ничему плохому! Боже, да разве в этом дело??

Ar
Ari

Мать не единственное окружение ребенка, существует ещё улицач школа и т.д....

Сергей Л-Ов!

И вы туда же?!
Все дело в том, что мать не научила ХОРОШЕМУ своего ребенка!

Ar
Ari

Родитель даёт ребенку лишь базу! А каким путем его направит жизнь и на сколько человек подвержен чужему мнению, зависит не от матери.

Сергей Л-Ов!

Как же так? Разве родители, это почти никакого воспитания? Да вы что?? Основа нравственности, это родители!

Ar
Ari

Вы так рассуждаете, как будто во двор вообще не выходили...)

Сергей Л-Ов!

Это все не отменяет самое главное, участие в воспитании, как самое главное в жизни семьи, противостоять всей этой грязи!

Вася Филькин

Ни кто не учит. Люди не работают над собой. Не могут подавлять негатив, вот и выливается в агрессию.

Оксана Алферова

Наверное, среда в которой он находится. Не думаю, что жестокости можно научить

Ar
Ari

Можно, переживая определенные моменты в жизни.

Оксана Алферова

Ннне думаю. Мы сейчас говорим о задатках, с которыми человек родился. Если крыша подтекает - ничему учить не нужно. Ты не пойдёшь мучить котёнка, забавы ради, только чтобы посмотреть как это выглядит на практике. Я не психиатр. Но жестокость, по отношение к тем, кто не может дать сдачи или равноценно ответить - это явное нарушение. Вавка в башке

Ar
Ari

У всех людей свои "вавки")

Оксана Алферова

Зеленка натощак. По столовой ложке)

Ar
Ari

Думаешь поможет?😂

Оксана Алферова

Не уверена. Но интересно выполнение рекомендаций врача. Представь эту картину))

Ar
Ari

Хочу увидеть того придурка)))

Nn

Патологичной? отклонение в развитии. В остальных случаях-среда

Ar
Ari

Вроде того) и можно без соуса)

Nn

Тогда под шубой)

Ar
Ari

Полосатой)

Nn

Такт верно🙈

Ar
Ari

😂

Лапочка Ильича

Эволюция) жестокость-это проявление внутривидовой агрессии.

Ar
Ari

Как раз на эту тему у меня была большая дискуссия... что человечеству не нужно ждать конца света в виде метеоритов, катаклизмов и всего остального... Мы истребим сами себя быстрее

Лапочка Ильича

Скорее всего так и будет

Se
Setepai

Зависть,злость ,неудовлетворённость .Травмированные души.

Ar
Ari

Почему это происходит?)

Se
Setepai

Все с детства ,и даже ранее

Se
Setepai

А да ещё не эгоизм

Kolos Frand

To, что не учит о мире, любви, крепких семьях,- телевизор!

Таяна

Другие люди... Родители тоже этому учат.. некоторые.

Se
Serij

Тяжёлый вопрос. У каждого разные ситуации и жизнь.

Ar
Ari

Не задаю лёгких)

Se
Serij

Знаю