Владимир Шипов

что такое шарпы?

Ответы
Мария Давыдова

(Sharp Corp.) - одна из крупнейших японских корпораций, работающих на рынке электронной индустрии. Основанная в 1912 г. механиком-самоучкой из Токио Хаякавой Токудзи (1893–1980), свою историю фирма начала с выпуска необычных для того времени пряжек для ремней и скользящих втулок для зонтиков. В 1915 г. Хаякава совершил настоящий прорыв на рынке, запустив в производство изобретенный им "Вечно острый карандаш" (Ever-ready-Sharp Penсil), название которого и стало позже "родоначальником" знаменитой торговой марки - Sharp. После полного разрушения помещений компании в результате Токийского землетрясения 1923 г. производство было перенесено в Осаку, где по сей день находится штаб-квартира "Шарп". В последующие годы корпорация завоевала одно из лидирующих мест среди фирм, производящих и торгующих офисной и бытовой техникой. При этом особенно заметна стала роль "Шарп" как компании, неоднократно выдвигавшей и осуществлявшей самые передовые идеи в области производства электроники. Именно эта фирма первой в Японии начала массовое производство радиоприемников в 1925 г. и телевизоров в 1953 г., а также микроволновых печей в 1962 г. В 1973 г. "Шарп" выпустила первый в мире карманный калькулятор на полупроводниках с жидкокристаллическим дисплеем. К ключевым направлениям работы компании относятся: производство разных видов ЖК дисплеев (40% мирового рынка), интегральных микросхем, оптоэлектроника, мини-дисковая технология. В настоящее время компания сохраняет за собой одну из лидирующих позиций в своей сфере. Сегодня структура "Шарп" выглядит следующим образом: в 20 странах работает 22 торговых отделения, в 15 странах существует 28 производственных баз, также за пределами Японии действует 12 представительств компании, в 3 странах 5 научно-исследовательских центров занимаются новейшими разработками. В корпорации сейчас работает около 23,6 тыс. человек. "Шарп" производит и продает через свои дилерские сети бытовую, офисную, аудио- и видеотехнику, информационные системы и электронные компоненты. Вся эта деятельность распределена между 8 крупными группами: теле- и видеосистем, связи и аудиосистем, бытовых приборов, информационного оборудования, печатающих и копировальных систем, микросхем, электронных компонентов, жидкокристаллических дисплеев. Годовой объем продаж корпорации составляет 1745 млрд. иен (март 1999 г.). В Москве представительство "Шарп" функционирует с 1995 года.

Максим Шмуйло

одно из направлений неформального течения скинхедов, подробнее см. скинхед SHARP.

В отличие от распиаренных бонов шарпы не являются расистами, в чем-то они ближе к ред-скинам.

Светлана Зыкова

ШАРП ДЭВИД-1932г.рожд.английский химик,ШАРП-одно из направлений неформального течения скинхедов,ШАРП--увеличение резкости снимка.ЧТО ТЕБЕ БОЛЬШЕ ПОДХОДИТ...

Татьяна Гринева

антирасистское объединение скинхедов, также скинхеды против расовых предрассудков, выступающих против дискриминации по расовому признаку.))))))))))))

Ильшат Ахметшин

а попробуй спросить у интернета я такого слова даже не слышал и вообще где ты его взял

Владимир Шипов

это скин хеды вася

Ильшат Ахметшин

это русские фашисты?

Владимир Шипов

не русские

Ильшат Ахметшин

все равно идиоты

Елена Несмеяна

Шарпы - одно из направлений неформального течения скинхедов, (скинхед SHARP) .

Тамара Рыжова

кроме шарп какая то муз фирма в Японии. ничего не приходит в голову.

Линда С

англ. Skinheads Against Racial Prejudices, SHARP, шарпы. Скинхеды против рассизма.

Маруся Климова

Шарпы - одно из направлений неформального течения скинхедов

Айгуль Омарова

зайди в гугл там получишь ответы почти на все ответы)))

Василина Данилюк

одно из направлений неформального течения скинхедов

Сергей Вопилов

одно из направлений неформального течения скинхедов

Елена Макарова

незнаю! значит для меня это слово не значит ничего!

Екатерина Михайлова

🙂 может другой вопрос какой-нибудь?)

Виктор Яковлев

даже не знаю .но мне тоже интересно

Иван Григоренко

фирма, производящая магнитофоны!..

Светлана Сычевская

действительно,а что такое- шарпы?

Анна Курчаева

я не знаю если знаешь ты раскажи

Виталий Кубышка

Суди сам... http://www.lovehate.ru/opinions/21894

Татьяна Федосеева

что-то связанно с фотографией?