Веселый Роджер

Есть два варианта поднятия экономики. Реалистичный и фантастичный. Реалистичный- прилетают инопланетяне и делают все за нас. Фантастичный- мы делаем все сами. 😁 А как видится это вам?

Ответы
Mister Farid

подумал и ... согласен с Вами) для нормальной жизни важно освоение Всеми принципа рационального мышления... увы, опыт убедил меня в том, что абсолютное большинство, даже интеллектуально развитые люди... увы, увы, не в состоянии, пока что, мыслить и действовать логически..(

Веселый Роджер

Нас зомбирует телевизор. Надо только перестать потреблять то, что нам через него скармливают.

Дилмали Грегори

А как своруешь тогда? О каком поднятии экономики может идти речь? На доходах от нефти жирует верх и едва дышит народ. Дальний Восток у китайцев. В европейской части страны СНГевцы кланами поделили все города.

Веселый Роджер

Вот и я про то же..

Natalia Kendesh

За нас никто ничего не сделает, придется самим. Экономика будет работать, если на ключевых постах будут компетентные люди. Надо договариваться с другими странами, создавать мировое правительство.

Веселый Роджер

Точно, надо опять изгонять торговцев из храма, как в свое время сделал Иисус.

Natalia Kendesh

Надо, но нужна сила.

Веселый Роджер

Сила в единстве. А пока мы каждый сам по себе.

Natalia Kendesh

Именно. Надо объединяться.

Елена Мазырко

Вот теперь мне всё понятно: прилетели умненькие- благоразумненькие инопланетянчики, завалили продуктовые прилавки нашей продукцией, вернее, инопланетной. Не импортной же!)))

Веселый Роджер

Только они, мы же сами неспособны?))

Елена Мазырко

Вот- вот! Ничегошеньки сами не умеем, ни щи лаптем хлебать, ни на балалайке играть!)))

Веселый Роджер

Даешь инопланетное вторжение!😁

Елена Мазырко

Берёшь!

Вадим Семененок

у нас во время войны половину экономики разрушили в 90 процентов 90 и живем как то на дорогах пробки от авто вы в инете сидите так что сами кое что потихоньку всё же делаем

Веселый Роджер

Ничего особого они не разработали- они получают, скупают и воруют технологии по всему миру. Как только отрежут им такую возможность, Китай быстро просядет.

Вадим Семененок

посмотрим

Веселый Роджер

Я тоже понаблюдаю. 😁

Андрей

Для начала нужно перейти в свой языковой код, а это означает то, что нам не нужна экономика, нам нужно грамотное хозяйствование.

Веселый Роджер

Пока народ не осознает себя, как силу, не осознает свои права, так и будут приходить Ленины и вести толпу в свою светлую утопию.

Андрей

Народ сам по себе толпа, до тех пор пока не возникнет структура. А структура сама по себе возникнуть не способна, значит ждём нового Ленина.

Веселый Роджер

Толпа, согласен. Но толпа толпе рознь. В других странах народ осознает себя, как силу, знает свои права и умеет их отстаивать. А мы рабы, куда хозяин(вождь) поведет, туда и пойдем, даже на заклание.

Андрей

Можно до бесконечности верить в возможности толпы, но толпа сама по себе всего лишь инструмент в чьих то руках. Уж такова психология людская, каждый смел в толпе, а как выходит из неё, спешит пресмыкаться перед сильным.

Веселый Роджер

Сила в единстве, все верно.

Николай Богомазов

Верно. Самим делать некому. Квалифицированной рабсилы нет. Те что ушли в мухобои работать уже не будут. Нужен аитайсктй метод.

Веселый Роджер

Возможно, образование, как и все в нашей стране, развалили и загнали в угол. Но эволюцию никто не отменял. Все равно последующие поколения талантливей и лучше предыдущих.

Николай Богомазов

Эволюция эволюцией но мы видим регресс. Видимость прогресса делается но эфект 0. Наща цивилихация пришла к финищу как и предыдущая

Веселый Роджер

Эволюция и цивилизация- принципиально разные вещи.

Николай Богомазов

Это так но они связаны перодичность в 5500лет.

Веселый Роджер

Это лишь предположения. По мне- так ошибочные. Вот где следы прошлых цивилизаций? Почему находят кости, а то и целые тушки мамонтов, где нибудь в вечной мерзлоте, которым десятки тысяч лет, отпечатки мелких животных и рептилий на камнях, которым сотни тысяч лет, но нигде не нашли до сих пор каких- либо останков машин и механизмов, которые уступают по крепости камням, но значительно превосходят плоть и кости. Вот где они? А вот наша цивилизация, если погибнет, оставит после себя горы металлолома.

Ирина Карташова

Мне видится, что желающих "все делать" все меньше и показатели экономики моему видению не противоречат.😥

Веселый Роджер

У них стимула нет. Человек, который не отвечает за свою работу, ничего не производит.

Ирина Карташова

Почему же ждете инопланетян? Чем они обязаны? и какую цену возьмут?

Веселый Роджер

Я пишу, что скорее инопланетяне прилетят и все наладят, чем мы сами. Слишком долго тянем резину.

Ирина Карташова

Я так понимаю, что проблемы в понимании что надо налаживать, а чего не стоит делать...Вот в руководящих кланах и не приходят к общему знаменателю... А остальные ждут..."дескать не было приказа". Волокита в последние 10-15 лет превратилась в форму вымогательства...

Веселый Роджер

Нет, банально воруют, прикрываясь невозможностью придти к общему знаменателю.))

Людмила Потёмкина

Ну я бы предпочла и первый вар.,второй не знаю...если вместе,то еще можно,а одна я уже пыталась...))) туши фонарь...

Веселый Роджер

Я тоже за первый. 🤝

Людмила Потёмкина

Ну тогда так и поживем пока...,споки ноки🥰🤗

Веселый Роджер

Ага. Спасибо. Доброй ночи. 🤗

Сергей Сергей Журавов

ну мы уже украли какие то технологии на западе. можно опять закрываться и строить социализм.. НЭП закончен...

Веселый Роджер

Да, это вопрос вкусов, а о вкусах не спорят, согласен. 😊🤝 Я вовсе не превозношу жизнь в Союзе, но и нынешняя оставляет желать лучшего.

Сергей Сергей Журавов

она скоро уже изменится. Путину уже не долго...

Веселый Роджер

Ждемс. Сами эти товарищи не уйдут.

Сергей Сергей Журавов

сейчас бизнесу очень больно.. их гонят с запада. а здесь Путин со своими диктаторскими замашками. они его скоро уберут...

Веселый Роджер

Дай бог. Народ у нас инертный.

Я С Марса

а мне кажется - нужно начинать расстреливать, вместе родственниками.. 30% воровства сразу исчезнет

Веселый Роджер

Прям вот так сразу? При действующей судебной системе расстреляют в первую очередь недовольных- нас с вами.))

Я С Марса

да вот фуй им

Веселый Роджер

Надо сначала поменять всю систему- действующую власть с еже с ними.))

Fedor Shkenev

"-Да не согласен я! -А с кем, позвольте у Вас осведомиться? -Да с обоими! Отнять все-да и поделить!!!"

Котопланетянин.

Мы уже всё сделали сами. Результат никому не нравится. Вся надежда на реалистичный вариант!

Веселый Роджер

А вот и первый посланец из других планет.))

Котопланетянин.

🙂 Да :)))

Lаzy

Само. Безичьего либо участия. Ну, типа как сотворение Галактики по теории большого взрыва.

Веселый Роджер

Если только с помощью большого взрыва, по-другому нашу экономику не поднять.))

Lаzy

Ну, надежда умирает последней. Надо надеяться на лучшее... Ну и.. Пытаться создать благополучие хотя бы в собственной семье. Лично я в это ушел. С головой...

Веселый Роджер

Так это все, что нам остается- крутиться. Но, думается, что мы достойны большего.

Lаzy

Увы.... Лбом стену не прошибешь. Размножишь голову. Устал... Матом ругаться не буду... Воздержусь.

Веселый Роджер

Так мы и не пытаемся ничего пробить. Нам повышают налоги, пенсионный возраст и т.д, но мы молчим. Кто везет, на того и грузят. Аксиома.

Lаzy

Факт. Мы- не молчим. Но.... В том же самом месте. По результату...

Веселый Роджер

Как не молчим? На митинг против пенсионной реформы в 15-миллионной Москве вышло 5 тысяч человек. В остальных городах и того меньше.

Степан Удилов

Нет вариантов вообще! Если она нам не нужна нахрена гуманоидам заморачиваться вообще!?

Веселый Роджер

Вот и я про то же..

Леонид Музафаров

А еще есть третий вариант: сначала объявить войну Западу и потом сдаться им в плен.

Веселый Роджер

Ну, вот. Какую же дипломатическую работу тогда продолжал Советский Союз с гитлеровской Германией?))

Леонид Музафаров

Я имею в виду другие страны.

Веселый Роджер

Это понятно. Но вы же писали, что надо объявить войну Западу, а потом сдаться им в плен? И урегулировать условия сдачи при помощи дипломатической работы? А в условиях войны ее прекращают.))

Леонид Музафаров

Послать парламентера.

Веселый Роджер

Это уже по-другому называется.))

(:-)Юлия (-:)

Мы всю жизнь все делаем сами... А фантастика, если бы за на кто нибудь все сделал...

Веселый Роджер

Все делаем сами, но экономику вот поднять не можем. Она все падает и падает. Казалось уже, что достигли дна, но снизу опять постучались.))

(:-)Юлия (-:)

Так тут не только от нас все зависит.. Есть кому решать... Мы подчиняемся

Веселый Роджер

Пока не будем решать за себя сами, за нас так и будут решать не в нашу пользу.)

(:-)Юлия (-:)

Возможно..

Ирина Марфута

Инопланетяне конечно! Мы всегда ждем что кто-то прийдет и все решит!☝️😇

Веселый Роджер

Ага. Раньше ждали щуку или золотую рыбку, а теперь инопланетян.))

Ирина Марфута

вот вилите! все закономерно!

Ятокисо Ятосуко

пессимистичный-никто ничиго не делает. инопланетяне прилетели но и им пофиг..

Веселый Роджер

Безнадега сплошная..

Алексей Кузнецов

Мне видится что руководство должно быть толковое . А то сами мы наделаем .

Веселый Роджер

Оно должно быть не только толковым, у него еще должны быть стимулы делать это для страны и народа.

Алексей Кузнецов

Да работу свою надо просто делать качественно , пусть не гениально .

Веселый Роджер

Просто, должна быть ответственность. Личная и коллективная. Не сделал, чего обещал- в отставку, не сделал, что обещал с особым цинизмом- на кол осиновый. Тогда все наладится.))

Алексей Кузнецов

Возможно .