Галина Троянская

никто не даст нам избавленья ,ни Бог , ни царь и не герой . добьёмся мы освобожденья , своею собственной рукой . а какое сейчас мнение на эти строки ?

Ответы
Сергей Майгуров

Левый марш
(По Маяковскому)
Разворачивайтесь в Орше,
Чтобы не было вам горше!
Словесной не место кляузе,
Место – рекламной паузе!
Довольно много законов
Дали Адам и Ева,
Что есть на продажу, загоним!
Клёво!
Эй, синеглазые!
Матом не кройте!
Меняйте кройку на шитьё,
И что-нибудь там стройте!
А не хотите строить,
Езжайте в Бирюлёво,
Ведь там у нас тусовка,
Оттянитесь там клёво!
Клёво!
Глаз не померкнет орлиный,
В «Клинское» станем пялиться,
Всяк, и короткий и длинный,
С ног от «Клинского» валится.
Если вы миновали
Стража порядка злого,
Значит вы оттянулись
Клёво!
Клёво! 12.08.2003г.

Сергей Майгуров 20.04.2016 18:01 (ссылка)
Re[6]: Левый марш
Этот стих - ирония на развал СССР, Кроме рекламы, ничего видеть не хотим! Продали все заводы американцам, а что не продали, то продадим! Ругаться матом стало престижно! Тусовки, пьянки, корпаративы заменили выступления поэтов, писателей, актёров и др. знаменитостей. Закрыты все вытрезвители в стране, можно напиваться до беспамятства.

Алевтина Геннадьевна

Добились и развалили все, ведь знали что сила в единении, а почему, сваливать на дядю можно , конечно, запад и США, холодная война...., разве в этом дело, была в стране борьба законодательства с властью, не соблюдение , и алчность удельных князьков , как в России , так и в братских республиках, там что творилось , да и сейчас, хорошо они нас сейчас определи в рождаемости и поддерживают друг друга , они сплоченнее живут чем русские люди, и раньше их было мало , особенно, в центрах, сейчас ..., так что они не стесняются и идут на любую работу, ютятся на съемных квартирах, и тут же зарабатывав обустраиваются и развиваются, наши разучились работать, мало платят, а с высшим , лучше идти в рабочие, чтобы обеспечить семью... Не знаю даже, я всю жизнь в нищете живу, существую, а так хочется праздника и улыбок радостных у близких людей, как то все не получается, а это очень плохо, надо что то изменить или устранить , но пока тупик, как бы выбраться, свет виднеется впереди!) иду на свет!)))

Галина Троянская

нет Алевтина cюрпризы сейчас уже не очень люблю .а за радости в жизни спасибо .

Алевтина Геннадьевна

Радостных сюрпризов))) дарю улыбку умиления вам! Спокойной ночи! Я в моем мире есть, загляните ко мне на страничку на зеленый огонек, хорошо?) жду!))

Алевтина Геннадьевна

Радостных сюрпризов))) дарю улыбку умиления вам! Спокойной ночи! Я в моем мире есть, загляните ко мне на страничку на зеленый огонек, хорошо?) жду!))

Галина Троянская

я вас не нашла . попробуйте вы найти меня . я тоже буду рада .

Алевтина Геннадьевна

В гугле Алевтина Пигина)

Ал
Алексей

Нам в бога верить разрешали
И запрещали и опять
Отцов своих мы предавали
Чтоб веру дьявола принять

И лучший генофонд страны
Раздавлен был и уничтожен
Рукою красной сатаны
ему холуй всегда был нужен.

И вот уж много утекло
Воды из берегов Вагая
Ермак, где жизнь свою отдал
Сибирь, к России приближая.

Давно уж миром правит дьявол
А вера в бога моде дань
Давно идёт игра без правил
Между народов, сея брань.

Что изменилось с той поры?
Какие власти поменялись?
Какими стали мы, они
Какие роли нам достались… ?

Остались в банке пауки
Между собой сильнее спелись
Холуев любят дураки
В верхах всегда на этом грелись.

Политика построена на лжи
И унижение народа
Коррупция в верхах и куражи
В России портится погода.

Герой опущен до шута
А шут приподнят до героя
Вновь потрясений ждёт страна
Страдает власть от ...

Владимир Терентьев

Памяти Олега Павловича Табакова
Тавал
Сказать: «Ушёл великий…»,- мало.
- Олега Табакова - нет!
Так за утрату тяжко стало,
Как память не вернут билет.

Осиротела «Табакерка»,
Артист не снимется в кино:
Любил, учил, творил полвека,
А всем такое не дано.

Держал на пульсе всю культуру,
Себя нисколько не жалел,
Не ратовал за конъюнктуру
И сделать многое сумел.

Последний путь его проводим,
Аплодисменты разом в честь…
Не раз в его театр сходим,
Ролей и кинолент не счесть.
12марта 2018 года
P.S. Народный артист СССР, Полный кавалер
Ордена «За заслуги перед Отечеством».
Годы жизни: 17.08.1935 г. – 12.03.2018 г.

Ирина Масленицына

Нормальное. Вот смотрите, плачут тут, в Спрашке россияне -- плохо, мол, жить, правительство не принимает такие законы, какие надо! А не плачьте попусту. Бог такие дела за вас решать не станет, царя у вас уже нет, героям вы развернуться сами не дадите -- завистью изведёте. Собирайтесь все вместе на очередные выборы и -- вперёд, оказывайте доверие тем людям, которые будут делать всё по-вашему! "Своею собственной рукой"...

Евгений Степанов

Государство всегда держится на насилии. Любая власть есть насилие. Если сегодня начать добиваться освобождения от этой власти, то в стране быстро воцарит хаос, как на Украине. Все это приведет к неминуемому упадку и краху.
Так что в начале лучше подумать и все взвесить.

Галина Троянская

да . написано - вся власть от Господа .и ещё - молитесь за власть имеющих , что бы вам было хорошо .

Евгений Степанов

Наша сила в нашем единстве.

Борис Атеист

Революции сейчас не в фаворе. Все только и твердят: "Не дай Бог!" Поэтому, нам сейчас "нужён" и Бог, и царь, и герой. Так что за пропаганду этих строк из песни можно вам приписать экстремизм, а это уже грозит судом! По Закону! Будьте осторожны ...

Сергей Квашнин

.."Стреляй в упор по всяким гадам, благословит тебя РЕВКОМ, коли штыком, круши прикладом. а то и просто кулаком...
В крови купаться нам не ново, дорога к миру далека - ШУРУЙ маршрутом Пугачёва... а за тобой пойдут векА!!!"

Юрий Мышковский

надо знать истинное значение слова - бог... это не то, что нам проповедуют... а рука это тот жест с которым Иисус изображен на иконах... и этот жест тесно связан со значением слова "бог"...

Ефимов Виктор

Изменилось, пришло понимание, что в этом мире один режиссер, один постановщик, он же круглосуточный зритель и он же судья. Мы на этой сцене временные исполнители отведенных ролей.

Галина Троянская

да . и этот режесёр - наш Господь

Такен Молдакынов

Знаете, по большему счету и они, в те времена, не знали отчего нужно освободиться, и мы - тоже самые! Бесполезный призыв, пустая патетика, обыкновенное приглашение на плаху!

Виктор Соловьев

Суть верна! Только если дружишь со своей головой-будешь свободен ..а если детя капризное!наивно ждущее что кто то о тебе будет заботиться...НО без БОГА не получится...

Галина Троянская

хорошо сказали . без Бога точно не получиться ничего .

Александр Савич

Толковые советы, в том числе и революционные, никогда не устаревают...Просто, согласно, " Экклезиаста" - "...всему время, место и случай имеют место быть"... 😎

Анатолий Ростовский

тихонечко забыли комм. песенки и разделили имущество народное по карманом...это есть наш последний и решительный бой...кто был ни КЕМ, тот стал НИ ЧЕМ))) 😄

Галина Троянская

ну это совсем писсемично . полные карманы ,это не всегда хорошо .

Анатолий Ростовский

за то правда

Галина Троянская

да зачем она мне .пусть у них будет много ,но зато ,у меня достаточно .

То же самое. Если хочешь сделать что либо хорошо, сделай это сам, ни на кого не надеясь, без Бэтмэнов и прочих суперменов. Потому что они плод воображения.

Belich Roman

Вы просто не правильно считаете... ;-)) Всего добьетесь только Вы сами, но Вам именно помогут... Но Вы никогда об ентом не узнаете... ;-))

Галина Троянская

у нас тоже мороз . а на улицу выходить надо . акамулятор снять надо а ключ на 12 не найти . в руки холодно хоть и в рукавицах ... но это же не повод что бы хандрить .

Belich Roman

Бороться нужно до конца... ;-)) Если не до самого, то хоть оторвать немного... ;-))

Галина Троянская

завтра поборюсь . может потеплей будет и ключ нужный найду .

Belich Roman

;-))

Фаат Зарипов

Сейчас многие увидели утопию коммунизма, социализма, капитализма, и опять вернулись к Богу. Но не всегда с согласием с волей Бога.

Ви
Виктор

Глаза в экран, а ноги на диван," твикс"- за щекой, с экрана - наваждение: нирвана и покой..., о боже мой! Какое там ещё ОСВОБОЖДЕНИЕ?

Галина Троянская

ну да ..

Ви
Виктор

Правда , есть ещё пословица... " Русский долго запрягает да быстро едет", но лучше бы по-хорошему...

Галина Троянская

полностью с вами согласна .

Владимир Конько

Ого потянуло на революционные песни. Революция это разрушение. Бога только ненужно трогать, остальное, под лежачий камень.....

Галина Троянская

спасибо Владимир за Бога . в остальном вы совершенно правы .

Игорь Дмитренко

то же самое.. Бог тоже за нас делать ничего не будет.. мы же не ляльки.. мы должны научится сами в правильном русле решать...

Галина Троянская

Бог ничего за нас делать не будет , вы правы .но и мы без Него тоже сделать ничего хорошего не можем .

Игорь Дмитренко

можем.. если к нему прислушиваемся...

Галина Троянская

вот именно .мы сильны в укрепляющим нас Господе !

Игорь Дмитренко

да если только мы слушаем Господа и делаем как он говорит.. в противном случае мы не укрепляемся а разрушаемся...