Татьяна Хилько

А знаете ли вы, что алмазы горят?

Ответы
Ник 137

это-же углерод....с помощью лазера или хорошего увеличительного стекла на них даже надписи можно делать.....видели алмаз "Шах"....?...на нём написаны фразы из Корана....

Андрей Мышкин

Да знаю!!так как он считаеться одним из самых твёрдых минералов в мире т горит он при температуре от 850 до 1000 градусов и превращяеться в углекислый газ!

Надежда Варкентина

Очень хорошо знаю и впервые это публично продемонстрирован Антуан Лорен Лавуазье. А публика решила:"Экий пройдоха дворянин,такой алмаз спер!"

Максим Колодяжный

нет, не знал, хотя предполагал, углерод все таки, А к чему такие вопросы, хотите сжечь пару алмазов и приглашаете на это полюбоваться?

Дмитрий Гаврильков

знают и не мало.по химии в школе проходили.что самый твёрдый и горит не помню температуру только.где то около 1000 чтоль

Татьяна

Алмазы горят при температуре 800-1000 градусов С,а в струе кислорода при более низкой температуре- 720-800 градусов.

Vusal Qasanov

посути кристалическая решетка уних такаяже как и у графитва тоесть угля то почемубы им и негореть

F.
Fara .

Вы решили это по словам из песни "у нее глаза 2 алмаза в три карата.." что то вроде огонька в глазах?)

Александра Грейди

может кто-то думает так же, как и Вы

F.
Fara .

представляете когда в семье 1 человек постоянно все усложняет.... ну а если оба партнера... то это война

Александра Грейди

ищите противоположность)

F.
Fara .

ага) прихожу я такой с работы складываю аккуратно всю одежду по полочкам... а она такая будь проще не нужно все усложнять и выкидывает одежду с полок)))

Александра Грейди

именно!)))))

Виктор Матвеев

Горят при температуре 800 и выше градусов по Цельсию В итоге превращаются в углекислый газ

Светлый

интересно, а пепел после сгорания этого вида углерода тоже сверкает на солнце???))

Елена Веселова

Не пробовала. Но знаю, что на Земле все горит... при определенной температуре!!!

Даниэль .

ГЛАЗА ТВОИ ГОРЯТ И ГОЛОС СЛОВНО РЕЧЕНЬКА ЖУРШИТ.....МММММММПРЕЛЕСТЬ

Светлана

ну да, и их огонь отражается в глазах меркантильных девушек)))))))))))))

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 особо эсли у них нещастие быть с другой структуре и черненькие

Тамара Гончарова

Дорогое удовольствие ими топить...

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 я про уголь говорю,химический состав одинаковый,обе "С",только структорный немножечко различаеться

Тамара Гончарова

То понятно, Тачо, А барышня про брЫльянты спросила )))))))))))))

Александра Грейди

а "брыльянты" - это алмаз, которому придали форму)

Тамара Гончарова

И отшдифовали до рези в глазах

Федор Ишаев

да, и кстати после такого нагрева алмазы превращаются в графит...

Юрий Брыкин

знаю. Пучёк солнечного света сжигает алмаз за щитанные секунды.

Владимир Юрчук

знаем,но где же найти идиота,который брюлики будет сжигать?))))

❀ Фиалочка

нет))мне надо всё проверить опытным путём...одолжите парочку?!

К.б.к

Нет, не пробовол жечь, но при первой же возможности попробую!

Vagiz Kashafutdinov

Правда? В принципе все горит при определенных температурах