Marina Alexandrovna

Зачем люди придумывают себе псевдоним?

Ответы
Nikas Juozaitis

По разным причинам.1. Чтобы избавиться от неблагозвучной фамилии. Вера Брежнева звучит лучше, чем Вера Галушко. 2. Чтобы избавиться от давления своей знаменитой фамилии. Евгений Катаев взял фамилию Петров, чтобы никто не знал, что он брат знаменитого писателя Валентина Катаева. 3. Из-за выпендрежа. Был Толя Калинкин, стал Крис Кельми. И т.д.

Геннадий Голубев

Вот только в "Одноклассниках", нас, Геннадиев Голубевых - 241 человек. А я еще песни пою и в интернет выкладываю, а есть еще певец один Геннадий Голубев - типа профессиональный певец. И как быть?

Михаил Зарипов

...А зачем врут? Причем часто бескорыстно, без всякой причины или цели. Так и здесь. Плюс ложная романтика. "Великие писатели" имели псевдоним - значит, тоже хочу.

To
Torkvemada

как сказал болгарский писатель Богомил Райнов в романе "Умирать в крайнем случае" иногда приходится убивать других людей, а это лучше делать под псевдонимом))

Человек Со Щукой

Я просто не хочу чтоб меня находили в ОК все кому не лень. Потом у меня там брат с такой же фамилией в друзьях-не люблю когда лайкают и оба с одной фамилией.

Marina Alexandrovna

Это да, я просто соцсети закрыла тут и нет проблем.

Юрий Сомов

Думаю у каждого своя причина. Кто то скрывается, кто то стесняется, кому то не нравится собственное имя, кого ко псевдоним лучше характеризует.

Александр

кто то по приколу, а кто то, чтобы не разоблачили. Такие больше и пошлят, да еще и в аватарку вставляют. то зверька, то еще чего

Майя Петрова

Мне вот здесь надоело быть под своим именем (я здесь давно)- взяла и сменила на псевдоним. Свои поржали, чужим всё равно.

Nick Moslem

Есть питерский поэт Юрий Егоров,он пишет замечательнейшие стихи,ползуется псевдонимом Сказоч-Ник.Почитайте,поймёте!

Андрей Акбаров

У каждого своя причина, выбирают красивую фамилию, скрываются, от долгов, алиментов, подчеркнуть свою значимость....

Валерий Герасимов

Изменишь имя - изменишь судьбу... Только, далеко не факт, что новая судьба будет лучше прежней...

Shlooz Shlooz

Я не знаю. Моему нику больше 10 лет. Я и не упомню, как именно он образовался. Но он уже есть))

Qugen Wolf

Это моё настоящее имя,а так не знаю.боятся наверно чего нибудь.например что узнают.

Олег Блинов

Не устраивает настоящее имя, фамилия, или хочет быть неузнанным среди знакомых

Вадим Шанов

Ограждают себя от неприличных гостей в свою жизнь..таких в инете достаточно!

Лисовский Николай Васильевич

Примерно тот же вопрос к вам. Зачем писать имя отчество латинскими буквами

Marina Alexandrovna

Мне так нравится. Смотрится красиво.

Лисовский Николай Васильевич

Вот и ответ на ваш вопрос

Игорь Атянин

Отделиться от действительности...а смысл???? Всегда нужно оставаться собой

Александр Маврин

А зачем Вы себя не по-русски написали, возможно тоже стесняетесь себя!!!

Елена

вот Вы тоже написали свое английскими буквами, хотя сайт на русском?

Елена

хочешь я к тебе отправлять буду?))))))))))))))))))

Алексей Заварин

конечно ! ) только под каким предлогом ? скажи чтоб я знал ! )

Елена

надо подумать)))))

Алексей Заварин

хотя без разницы ! так даже интересней !)))

Елена

😂 😂 😂

Вася Иванов

Нуууу, Наталья Владимировна, может они агенты или ещё что-нибудь....