Все Ушли На Фронт

Как считаете, ребёнку в 11 лет не поздно начать обучение игре на музыкальном инструменте?

Ответы
Любава

Вы знаете..у моих знакомых дочь захотела учиться на фортепиано...но попробовав не стала, а вот сын заинтересовался и в 6 классе поступил в музыкальную школу..потом муз. училище и окончил консерваторию...и теперь он играет в Москве в оркестре..Он стал классным саксофонистом.. Главное желание ребенка..

Все Ушли На Фронт

Спасибо за Ваш ответ! Дочка тоже хочет именно на саксофоне. В первом классе ходили на прослушивание, нам сказали, что нет слуха и чувства такта. Вчера она сама тайком ходила ещё раз, и её взяли)))

Любава

о..тогда бесспорно..Удачи ей трудолюбия!!!

Все Ушли На Фронт

Благодарю 🤗

Александр

Нет,не поздно) я вот в школьные года,в 8 классе начал в оркестре школьном играть..с нуля учился на музыкальном инструменте,мне было больше 11 лет )) Даже выступал на городском фестивале ))

Александр

Отчасти я про себя говорю,не скрываю ))

Все Ушли На Фронт

Жалею лишь о том, что чуток поздновато хорошие идеи приходят. Будем наверстывать))

Александр

Никогда не поздно что либо делать,бывает лень и не желание

Все Ушли На Фронт

Совершенно в тютельку)))

Александр

Красиво сказано,леди 😉

Сашка Пупкин

Учится никогда не поздно ! знания и умения, это те вещи которые в жизни никогда не будут лишними, они могут быть невостребованными, но лишними,точно нет !

Александр Луньков

Если у него есть желание научиться, а Вам не чешется сделать из него непременно Ростроповича, то начинать учиться можно и в 111 )

Все Ушли На Фронт

Желание есть. Пусть занимается. Для общего развития совсем не плрхо)

Александр Луньков

Конечно! И какой инструмент дитя хочет освоить?

Все Ушли На Фронт

Саксофон приглянулся))

Александр Луньков

Ух ты! Непростой инструмент, но какой звук! Я немного его осилил, потому как клавишник был, а вот дочка моя очень неплохо на нем играет.

Все Ушли На Фронт

И мне понравился её выбор. Пусть попытается. Так мы и находим свой путь - пробами и ошибками))

Александр Луньков

Конечно! Успехов!

Все Ушли На Фронт

Благодарю)

Артём

Как бы уже да.. но я вот в 13 начал обучение. Вы главное ребёнку в глаза никогда не говорите, что ему уже поздно чем-то заниматься

Все Ушли На Фронт

Она сама захотела, пусть пробует.

Fedor Shkenev

Ну... раньше как раз примерно в это время многие учились по садикам на гитарах играть... Хотя нет-попозже-лет в 13-14...

Светлана Калмыкова

никогда не поздно, если есть желание научиться игре на музыкальном инструменте даже в 30лет, то стоит учиться

Кот В Сапогах

Нет конечно, я сам начал учиться в 12 лет и нормально, более менее сносно играю на нескольких инструментах))

Все Ушли На Фронт

Отлично! Будем пробовать)

Кот В Сапогах

Конечно пробуйте, а лучше в музыкальную школу отдайте))

Алекс Венцель

Смотря на каком, но если честно, поздновато... Я как раз прошёл этим-же путём..Начал в 11ть, а закончил в 23...

Все Ушли На Фронт

Определённо! Я вот свои способности совсем недавно открыла. Жаль, что это не музыка)

Алекс Венцель

И что это если не секрет?))))))))))))

Все Ушли На Фронт

Оказывается, у меня неплохо получается зарабатывать деньги. Чем, пока не могу сказать)))

Алекс Венцель

У меня это тоже неплохо получалось, но сейчас вышел на пенсию...

Все Ушли На Фронт

У всего и всех есть срок.

Яша Пакульневич

Учится никогда не поздно, я начал учится в 13 на гитаре, но в муз школу не приняли(( пробуйте репетиторов

Яша Пакульневич

Для парней инструмент ( кадрить девчёнок ) но если получится хорошо играть то ето класно. Принесёт хороший доход если решит стать музыкантом))

Все Ушли На Фронт

Не думаю, что она свяжет свою жизнь с музыкой. Больше тяготеет к географии, истории... Но для общего развития и образования девочки, музыка очень полезна))

Яша Пакульневич

Полностью с вами согласен. Плюс в будущем сможет радовать своих близких хорошей музыкой)) у меня тоже дочка 3 года. Я ей играю и она танцует и поёт. Тоже буду отдавать в муз школу на хореографию , танци и вокал. Пусть потом выбирает что ей нравится больше.

Все Ушли На Фронт

Желаю вашей девочке вырасти умницей)))

Яша Пакульневич

И вашей) удачи

Ольга Колесникова

Не поздно...только в 11 лет уже много уроков и совмещать труднее,чем допустим,в начальных классах..

Ольга Колесникова

Ну я понимаю...но курс же рассчитан на сколько то лет...НАпример,моя дочь ходит в театральную студию.со второго класса.В этом году она получит документ о том,что она закончила обучение!

Все Ушли На Фронт

У дочки в классе девочка учится, она через год уже в оркестр попала, некоторые дети учатся дольше. А вообще, в пятницу могу точнее сказать))

Ольга Колесникова

Да нет...мне это не принципиально знать..Я просто спросила.Сын у меня ходил на аккордеон...осталось еще один год...сказал НЕ ПОЙДУ и не пошел больше...Дети есть дети..Может хорошо,что она уже в таком сознательном возрасте начала этим заниматься.Ответственности уже больше.чем у малышей

Все Ушли На Фронт

Время покажет. Опыт есть опыт))

Ольга Колесникова

Да.конечно..Удачи Вам в этом нелегком деле!

Аким

Не поздно!! Я в 15 начал учится игре на гитаре.... Правда до этого 6 лет проиграл на скрипке. )))

Все Ушли На Фронт

Не плохо))

Валерий Шилов

Да не, ништяк, пальцы ещё эластичные. Главное - чтобы у него самого душа к музыке лежала.

Валерий Кукшин

Не поздно! Лишь бы у ребенка было желание! А в жизни пригодится музыкальное обучение!

Все Ушли На Фронт

Согласна))

Валерий Кукшин

Я самоучка на гитаре, начал учится в 15 лет! Пригодилось в жизни!

Все Ушли На Фронт

Девочки любят мальчиков с гитарой)))

Валерий Кукшин

Всем нравится!

Задолжник

Лучше девочке в мире музыке и творчества проводить , чем во дворе на всяких смотреть

Все Ушли На Фронт

Привет. Вчера ходила на прослушивание, слух есть. В первом классе не взяли, мы и смирились. Хочет на саксофоне))

Задолжник

Ого!! Это супер..это же прелесть...круто))) тем более и сама хочет)))

Все Ушли На Фронт

Пусть занимается и мне спокойнее))

Задолжник

Спокойней))) это пока она дома не импровизирует))

Все Ушли На Фронт

Пускай. Зато не в подъезде ошивается.

Де
Денис

Я в 10 лет пошёл в музыкальную школу и через 5ь лет успешно окончил её по классу баян)

Все Ушли На Фронт

Значит, у нас ещё есть шанс)

Де
Денис

Конечно, лишь бы ему самому нравил

Де
Денис

нравилось))

Ел
Елена

Я в музыкалку пошла в 11 лет. Думаю,не поздно) главное,чтобы интерес не пропалал

Усыся

Очень даже не поздно. Для струнных может и в самый раз пальчики посильней шоб.

Усыся

Вот освою и сбацаю тебе джЭаз!)))...

Все Ушли На Фронт

Уфф, какие серьёзные намерения)))

Усыся

Тока не дёшв сам инструмент чё то))). Мои три баяна продать да ещё стока же добавить если,но ведь и без баянов этих то мне никак)))

Все Ушли На Фронт

Да, дорогое удовольствие. Мы пока в аренду возьмём. Может и не понравится...

Усыся

Главное усердие и всё получится! Ну и препод конечнобы достался прирождённый и тады концерты всегда!))))

Ва
Валера

Мой вообще в 13 пошёл на фортепьяно, теперь ему 15, так он только им и занимается

Все Ушли На Фронт

Ооо, хороший пример!

Ва
Валера

Задолбал своей музыкой, мало того ещё в оркестр записался, тубу освоил и в Дом творчества на гитару, в выходные ходит

Все Ушли На Фронт

Это же хорошо, что ребёнок делом занят, а не спайсы в подвалах курит.

Ва
Валера

У нас ни кто не курит, ему лень будет новую традицию заводить

Скромница

По классу фортепиано не возьмут,поздно...можно выбрать аккордеон,гитару и т.п.

Люда-Мила Новицкая

А мне кажется никогда не поздно....)

Скромница

Да конечно

Люда-Мила Новицкая

Может великим и не станет, а хорошим запросто!))