Наталья Л

Во времена правления королевы Виктории (1837-1901) существовал сильный страх быть погребенным живым, поэтому когда кто-нибудь умирал, в поверхности гроба просверливалось небольшое отверстие, в которое продевалась веревка, надеваемая на пальцы умершего и привязанная к колокольчику так, чтобы в случае погребения заживо, "покойный" мог бы позвонить в колокольчик и его могли бы откопать. И на кладбище велось круглосуточное дежурство.

Ответы
Светлый

не проще ли было проверить пульс и не закапывать бедолагу... а то глядишь всю ночь колокольчики брынчат, аж ужас охватывает

Што Вимени Тибе Маем

странно это...абычно покойник на третий день изрядно подванивает...

Marina Yaruta

сейчас после паталогоанатомов уже ни кто не звенит))

Nechto .......

сейчас всё проще))))в гроб телефончики кладут)

Ирина Головенко

главное, чтоб кто дежурил, не был глухим.

Анатолий Филатов

Предлагаешь вернуться к прошлому

Сергей Катеров

дааааааа......делааааа !!!!!!!!!!)))))))))))

Борис Шошин

Говорят, Гоголя похоронили живым

Светлана Стефанова

Я бы не позавидовала сторожу

Михаил Васкович

Сейчас позвоню, узнаю ...