Сергей Л.

Вы не довольны жизнью, завидуете, злоба вас разъедает?
Тогда вспомните, астрономы так и не нашли жизнь во вселенной, вы родились человеком, сидите в интернете, а не бегаете тараканом по кухне, от тапочек.
Вам очень повезло, порадуйтесь же!
Отсутствие несчастья, уже счастье!

Ответы
Эдуард Щиголев(Липецк)

Африканская народная сказка про деда, бабу и страуса Рябу
Жили были в одном африканском племени дед и баба и был у них страус Ряба. Однажды спрятал он голову в песок. Стал дед страуса Рябу выкапывать - копает-копает, выкопать не может. Позвал дед бабу, копают-копают - выкопать не могут. Позвала баба шамана, шаман позвал тапира, тапир позвал лемура, а лемур мангуста. Копают - выкопать не могут. Тут пришел белый миссионер с лопатой копал-копал и вдруг выкопал самородок, но не простой, а золотой. И построили они в деревне каменную церковь, и жили в ней долго и счастливо и умерли в один день от землетрясения.

Z*
Z*Ирина*

Астрономы и так нигде ничего не могут найти.. И это уже даже закономерно.
И хорошо.. мало ли какого "чужого" они бы нашли и привели на землю .. Бегали бы мы сейчас от этих чужих как тараканы по кухне.. и любые проблемы нам казались бы мелочью..
🤣🤣🤣

Сергей Л.

Это тоже правильно, но моё -лучше! Очень много людей сейчас не ценят своей единственной жизни, в депрессии живут!

Аня Розенблюм-Задунайская

Всегда вас не любила! так и думала, что ты обозначишь себя! Мы все тараканы, а ты наш повелитель! Я радуюсь, что я не таракан! тараканы не могут писать ответы. А вот насчет тебя, есть сомнения. Давай дальше оскорбляй нас!

Аня Розенблюм-Задунайская

А чего на меня наехал? Я тоже с тобой! Ну и приключения! Я за Россию! За мою Родину! Особенно за Крым! яблоко - теперь ненавижу. Навального жалела, до его манифистации отдать Крым в США! И так далее! Это моя дача! Как говорил Папанов!

Сергей Л.

Пани, я монархист! Я за Монархию вернуть в страну!

Аня Розенблюм-Задунайская

смотрела я про вашего Николашку! Подонок первостепейный! Проиграл 2 войны! С Япошками и в 1914. Думаю что правильно его расстреляли. неправильно сделали подлеца святым. Семью расстреляли неправильно!

Сергей Л.

Мой идеал, Царь Александ-3, миротворец!

Аня Розенблюм-Задунайская

Не знаю. Увы. Получается, что ветка, увы, закончилась. С вами было интересно!

Юлия Наумова

Есть такая философия, согласна. Но однако даже человек не познает что ему досталось. Есть дети без родителей, есть люди без крыши над головой. Все что нас не убивает делает нас сильнее

Сергей Л.

Я говорю это людям, у которых-депрессия!

Юлия Наумова

Ну у меня была неделю назад депрессия, я бы на этот пост наоборот только в уныние впала...

Сергей Л.

Почему ?

Борис

Да нет у меня ни злобы, ни зависти. Этим не страдаю.
Каждый по своему уникален.
А тараканы у нас пропали лет 20 назад.
Сами исчезли.
Говорят, от излучения сотовой связи.

Андрей Акбаров

Астрономы пока не нашли, нет возможностей и технологий на самом деле вселенная кишит самой разнообразной жизнью, а вот последние строки приветствую

Татьяна

ДААА, вечно ещё смысл жизни ищут... 1 из миллиона претендентов родился.!!! Успей насладиться и восхититься животными, природой . красотой вокруг. !!

Захар Исаев

"Мы ничего не принесли в мир и ничего не можем из него вынести. Поэтому, если у нас есть пища и одежда, будем этим довольны" (Библия).

Сергей Л.

Конечно правильно! Я полностью согласен! Спасибо!

Захар Исаев

Вам доводилось читать Библию? Как вам эта книга?

Сергей Л.

Я понял! Имя Бога- Свято!

Оксаночка Швед

Ну да, и ещё то,что всё -таки не тараканы,хотя, они вон по миллиарду лет на этой планете, а мы регулярно вымираем.....

Сергей Л.

Печально ваше...

Оксаночка Швед

Стоит пересмотреть жизнь...)

Ва
Валентина

Насколько известно науке: человек родившись человеком не может стать тараканом ни при каких обстоятельствах.

Сергей Л.

Я вас понимаю, но вы родились человеком и слава Богу не таракашкой!

Ва
Валентина

Вы это только ко мне относите или к себе тоже? Я с Вами согласна: зависть, злоба, раздражение - это плохие качества и даже опасны. Это проявление грешной плоти человека.

Сергей Л.

Согласен!

Ва
Валентина

Зависть - это чувство досады и раздражения. Оно вызвано достатком, благополучием, превосходством, положением или репутацией другого. Завистливый человек хочет иметь то, что есть у других. А можно ли противостоять этим качествам?

Галина Сопот

" И жизнь бежит...и Жить охото
И слепо мечутся сердца...
Меж оптимизмом идиота...
И пессимизмом мудреца"/ И. Г./

Сергей Л.

Что у вас случилось?

Галина Сопот

У меня случилась Жизнь..Не Таракан, конечно, ..надеюсь Выжить бы! И что бы не из ума

Сергей Л.

Вам кто то не дает работать и зарабатывать?

Галина Сопот

С этим всё , как хотелось и моглось... Как раз покой претит

Сергей Л.

Пенсия?

Галина Сопот

Да...но.. " Мои года хоть и богатство,
и волноваться ник чему,
но окружающее бл...о
вредит покою моему" извините опят И. Г.

Лена

Да, Сергей! А тем кто родился в России, в самой большой и красивой стране на Земле, повезло вдвойне. 🤝

Сергей Л.

Бальзам на душу мне! Спасибо добрая пани Лена!

Лена

🤝

Сергей Л.

Но нас не хотят оставить в покое, им нужна Россия по Немцову, то есть с внешним управлением!

Лена

Да, Сергей, к сожалению это так. Поэтому и платим сейчас самую высокую цену за суверенитет и свободу.

Сергей Л.

Но лучше так, в их планах уничтожение русской нации! Лучше умереть, но не лечь под них, вы правы, пани Елена!

Лена

🤝

Елена Бутт

я всегда говорю отсутствие плохих новостей,уже хорошая новость,но это можно сказать одно и то же)))

Сергей Л.

Да, вы правы, Елена! Виктору от меня привет передайте!

Елена Бутт

вы меня наверное с кем-то путаете

Сергей Л.

Освобожденный из американской тюрьмы , не ваш муж??

Елена Бутт

нет

Сергей Л.

Теперь понятно!

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Отсутствие несчастья - это всего лишь отсутствие несчастья . Для счастья необходимо его осознание

Сергей Л.

Спросите тех, кого посетило сие! Они вам ответят!

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

А Вы так уверены , что меня оно не посещало?

Сергей Л.

А если бы не посетило, было бы счастье!

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

И в несчастье можно найти счастье. Вместе с осознанием того, что ничего не происходит просто так

Сергей Л.

Очень похоже! Примерно как умный дурак!

Юра Пашков

Ни кому не завидую ( глупо) и всё остальное также. Стоит ли на этом заворачиваться, время терять

Сергей Л.

Пан Юрий, все дело в том, что много не таких как вы людей! Поймите, они в депрессии!

Юра Пашков

Не всё же время в накауте. Все проходит, время лечит

Сергей Л.

Верно! Что и делаю, поглаживая истинной душу их!

Юра Пашков

Всё, что не убивает нас - временно

Ерика Джумурат

Спасибо все правильно мы его ищем вне дома а оно рядом супруга дети внуки разве это не счастье

Ерика Джумурат

Часто ездила в командировку по долгу службы в Ленинград очень мне понравился особенно старшое поколение они таки внимательные к приезжим готовы помочь в любую минуту.У меня остались очень теплые воспоминания но увы война бессмысленная поставила точку на все.Я живу на Украине в г Хмельницкий

Сергей Л.

Послушайте пани, все украинцы, которые хоть немного понимают головой, уже давно живут у нас и неплохо живу! Быстро к нам!

Ерика Джумурат

Я не в том возрасте что бы менять место жительства

Сергей Л.

Тогда придется вам набраться терпения и подождать!

Ерика Джумурат

Что я и делаю только ожидания не оптимистические

Ирина

Довольна жизнью вполне,а то,что астрономы не нашли жизни во вселенной не значит,что ее там нет

Сергей Л.

Пока так, пани! Сейчас уже мужика в женщину оперируют! Скоро и таракана будет возможно!

Иван Егоров

Последние слова правильные. Это называется одним словом - Стабильность. Чего к сожалению нет.

Лия Ветрова

Человек по настоящему счастлив, когда признаёт, что есть Тот, кто является Источником жизни.

Лия Ветрова

Богу Да, а мне не за что.

Сергей Л.

Скромно вы, скромно...

Лия Ветрова

Стараюсь придерживаться Божьих советов.

Сергей Л.

Да, правильно вы!

Лия Ветрова

Думаю, что да.

Натали Малышка

....,Как четко вы повторили мое определение счастья : Счастье - это когда у тебя нет несчастий.

Сергей Л.

Может быть что счастье яркое и большое, но даже отсутствие несчастья, уже счастье! Так что вы правы!