Никола

После моего вопроса о неоправдано большой дверце в Исаакиевский собор вопрос про дверцу в морской артилерийский арсенал.🖼даже замочная скважина не для нормального человека. Для кого дверь делали?

Ответы
Я-
Я-Искал-Тебя

историки и научники навязали миру свои бредовые предрассудки,свои миллионы лет,свои взгляды на общество
человек был изначально развит,строил и изобретал ,и он был всегда - человеком,каким и сотворил его Бог
первые люди были большими ,и жили по многу лет этот факт намерено скрывают ,а бы люди и дальше считали науку правдой,и сохраняли атеизм

а атеизм выгоден лицемерам,ведь атеист становится безвольным рабом собственных слабостей и страстей,таким манипулировать легче всего,такому можно продать любую вещь,даже то что ему принесёт вред и смерть

Игорь

Ну ясно же, что вся история чистейшее враньё. Никакой Пётр Питер не строил и город этот носил другое название. И строили его совсем другие цивилизации, т.е. до нас. Только те строители отличались габаритами немного.

Алекс Венцель

Всё что связано с релингией делалось в расчёт на то чтобы поразить простого человека своми размерами и величием...

Dark Soul

Правильный вопрос : "кто тут жил, что для себя такие двери делал" 🤝🏻

Ал
Алекс

Это сделано для солидности и важности этого сооружения

Никола

Уменя в гараже тоже ворота большие ни калитка под человека есть а тут замочная скавжина такая что недотянешся)

Ал
Алекс

Собор борта строили иностранцы Не понимает русского менталитета

Алевтина

Заносить экспонаты- высокие

Людмила

чтобы на коне въезжали

Станислав Москва

Арсенал.