Ирма Лаева

........Невежество, присущее трёхмерной системе взглядов, позволяет считать, что человеческий ум — высший источник мудрости и истины, не понимая, что он, обусловленный ложными концепциями и убеждениями, может получить доступ только к тому, что витает вокруг в безличной системе взглядов. Пока человек не приобретёт способность получать доступ к творческому Источнику всех идей, постоянно присутствующих нём, он остаётся втиснутым в трёхмерные концепции....

Ответы
Sergio

Это пустой набор умных слов. Человеческий ум не есть источник истины - это один из главных постулатов философии. Истина вне мысли! Человеческий ум не может быть обусловлен ложными концепциями (таких вообще не бывает, это пустое жонглирование словами) и убеждениями (кто определил что они ложны и какие истинны?). Система взглядов совсем не безлична, она как раз таки адресна! Ну а финиш этой херни просто доставляет! Про ТВОРЧЕСКИЙ Источник, с учетом того, что все начиналось с "мудрости и истины"! Друзья, определитесь, вы про какое полушарие эту херь написали? Не творческий источник идей, а источник творческих идей, ибо предмет творческим быть не может! Мудрости и творчество - это разные полушария. Вся ваша белиберда сводится к простому "человек постигнет истинную мудрость когда откроет источник художественного вдохновения"! "А мужики то не знают!"(с) Короче, чуваки, чесать извилины друг о друга - это не ваше, лучше включите свой Дом 2 и наслаждайтесь! 😁 😎

Ирма Лаева

да будет так )))))

آل أكرم ابن جلال دين

Прежде всего, надо остановиться на вопросе – “ ЧТО ЕСТЬ ЖИЗНЬ?». Ещё в 1878 Ф. Энгельс дал такое определение (дословно)
«Жизнь есть способ существования белковых тел в постоянном обновлении их химических составных путём питания и выделения»
статьи Анти-Дюринг
Это философское материалистическое определение XIX века, и только в XXI веке наука определила значение белков в геноме, ДНК, ферментах, нейромедиатарах, гормонах и т. д. Формально же определение – «Что есть жизнь?» вытекает из закона «Отрицание отрицания», сформулированным Г. Гегелем. В работе «Феменология духа» в 1806 г. Название закона сложно для понимания, как и вся «Феменология духа». Суть закона в том, что старое отрицается новым, а потом само отрицается более новым и т. д.

Владимир Терентьев

Страстная неделя. Великий четверг
Тавал
Ждём вечери, Четверг Великий...
Иди ты в Храм и причастись.
Не надо нам других религий,
А без него не обойтись.
Когда Иуда нечестивый,
Предал Спасителя в Четверг
И образ жадный, и противный,
Поступок в ужас всех поверг.

Четверг – не оттого он Чистый,
Что в доме все мы убрались!
Готовься к пасхе, путь тернистый
Пройти всем миром собрались.
И, если всё же суеверен,
Вновь силу ты найдешь в воде.
Пеките куличи, уверен,
Что вспомнишь ты об этом дне.
05 апреля 2018 года
P.S. Состоялось событие – Тайная вечеря.
Начинаются приготовления к Пасхе, пекут куличи.
В храме люди исповедуются и причащаются.

Арег Дьюшунц

Все вопросы от недостатка информации, и их не возникает, когда знаешь! Мы писали об этом 12 лет назад в своей книге (

http://husisapail.wordpress.com/2014/02/16/мистический-алфавит-армянского-язык/#more-20192 - Мистический алфавит армянского языка (Смотрите мои комментарии! - А.Д.), но так и не смогли ее издать - не позволили хозяева мира - финансово. А это - лишь малая часть тайн мира и прошлого, раскрытого в ней...
_ https://husisapail.wordpress.com/2013/02/04/%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%B3-%D0%B4%D1%8C%D1%8E%D1%88%D1%83%D0%BD%D1%86-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B8-%D0%B7%D0%B0%D0%B1%D1%8B%D1%82%D1%8B%D1%85-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BA%D0%BE%D0%B2-7/#more-15340 - 8-ая публикация на сайте газеты "Юсисапайл".

Ирма Лаева

опять та же история,н е открывается

Арег Дьюшунц

У меня-то открывается... Возможно, блокируют. Сотрите остальное - что возможно.

Ирма Лаева

вполне возможно, я прочитала только само послание в письме

Арег Дьюшунц

Извините, опечатка: не сотрите, а смотрите.

Ирма Лаева

я поняла)

Марина

В определённый момент все должны создать и открыть свою дверь просто потому, что это – реальность, существование которой не может быть проигнорировано. ОНА терпеливо и с любовью ждёт того, чтобы быть признанной каждым человеком просто потому, что ОНА есть и всегда была, ОНА не нуждается ни в чьём признании, чтобы быть такой, какая ОНА уже есть…( Послание Арктурианской Группы)
И ЧТО ВЫ ИЗ ЭТОГО ПОНЯЛИ?

Максим Денисов

Творчество-это производная твоего уединения со вселенной.Для начала нужно встать в оппозицию системы,понять свой протест,несогласие.Для этого нужно чувствовать дискомфорт,находясь в этой системе,ещё до того как она тебя отвергнет.Те,кто не чувствуют этот дискомфорт-являются последователями,навязанных взглядов,рабами иллюзий

Ирма Лаева

да, в рублях, это минималка чистая уже без налогов, на руки, это зарплата лаборанта в колледже, не моя, но моя недалеко ушла , 1500 разница..

Максим Денисов

И где мы с тобой живём? В стране,где отсутствует всяческая мораль.....

Ирма Лаева

моя страна даже названия пока не имеет....

Максим Денисов

Ну как ты видишь Россия далеко не ушла!

Ирма Лаева

да вижу....многие наши уехали как беженцы в Россию.....многие и вернулись....тут хоть дом, а там снимать и только на еду с трудом...

Сергей Пастухов

".Пока человек не приобретёт." А оно ему надо? Пока "Он" живёт тут ( в 3D" мире) он под него и заточен эволюционно. Точка. А если кому-то этого мало, типа "Человек это нечто большее.." Ну вперёд! Приобретайте пока.. только каким путём? А вообще, Жанна, как думаете, многие дочитают Ваш текст, вкурят смысл и ответят внятно? Человек 100 наберётся?

Ирма Лаева

кто ищет - то найдет)

Сергей Пастухов

Оно наверно так. Просто любопытно, насколько уместны такие формулировки тут, на спрашке? Чисто статистически?

Ирма Лаева

светлячки найдут друг друга)) неважно сколько их будет...по вибрациям

Sergey Bayazitov

точно, давно пора расширять мерность в безмерность и переводить заБЛУДшее человечество в сверхчеловечество из этой беды через биде в многомерное тридэмократическое тридэ, а потом через четыре дэ во FREE D - пространство полной и абсолютной свободы изначальной и бесконечной трансцендентной свободы от всякой Dури

Abduvali Mallaev

Если вас кто то не уважает не считайте это невежеством ,ищите свой недостаток. Если вы считаете этот человек не достоин уважения то тот человек будет считать вас невежеством. Где логика? Давайте жить дружно сказал Леопольд...

Ирма Лаева

мда..........

Джорж Эспедраль

Это то всё понятно, НО почему перед Пасхой ? .... По поводу любого определения можно определённо определить, что в определении определённости определённо существует определённая неопределённость!... А? Ведь всё так просто!?

Ал
Александр

..подключение к основному источнику информационного поля зависит от процентного содержания отрицательных эмоций, порождающих негативное влияние на поступки, несущие за собой загрязнение проникающих в сознание путей.

Shlooz Shlooz

Блин. Когда то ап. Павел, в одном из своих посланий сказал, что "...все мы изменимся.." Понимаете? ВСЕ. Посему - нет нужды дергаться и пытаться куда там переходить "вручную". Процесс, бл..дь, вселенский.

Ирма Лаева

так чё...расслабиться и не колотить понты???

Shlooz Shlooz

Угу

Ирма Лаева

фу....можно выдохнуть...

Ирма Лаева

спасиба, таварисч.....

Саша Иванов

Пресс научного прогресса, оказывает не только причинно-следственное воздействие на весь биогенез, он также даёт некое жёсткое излучение в котором фатально мутирует любая рациональная идея.

Владимир Смоликов

УХ. Круто завернула))) но в принципе согласен. А когда человек сможет черпать знания от Вселенского разума, то и фраза "Умножая познания - умножаешь скорбь." будет уже не столь актуальна.😁

Ирма Лаева

побеждать не надо.....проснуться...и это и еще многие трехмерные понятия просто исчезнут..

Владимир Смоликов

Исчезну при расширении сознания, но пока узколобость не дает😁

Ирма Лаева

не прибедняйтесь...раз задумываетесь об этом - процесс пошел

Владимир Смоликов

Надежда умирает последней😁

Ирма Лаева

все в ваших руках)) хорошего вечера!

Дмитрий Птушкин

Человек очень не скоро дорастет до понимания енерго-информационного поля эгрогоров и хроник акаши )) Может те кто выходит из колеса сансары и понимают но им наша суета уже безразлична)

Ирма Лаева

но потихоньку просыпаются......понимание ненужности суеты - да.....но непонимание , что делать дальше...

Дмитрий Птушкин

Это человек понимал всегда вон Эклисиаст еще писал Все суета сует и нет ни чего нового под луной )) Да у кришнаидов в ведах эта концепция У крестьян тоже отринь мирское Да практически в любой религии ) И в любом обществе )

Ирма Лаева

ты знаешь, что делать дальше?

Дмитрий Птушкин

Единственное что я знаю надо жить в гармонии с собой и не переступать через свои принципы и свою мараль )

Ирма Лаева

да, все так..

Дмитрий Птушкин

Рад по общаться но надо на работу сбегать на 20 минут будет желание пишите чуть позже приду отвечу )

Ирма Лаева

да, хорошего дня.....

Олег Николаев

Жанна, учти, что в определённый момент все должны создать и открыть свою дверь просто потому, что это – реальность, существование которой не может быть проигнорировано. АМИНЬ!!!

Ирма Лаева

в сентябре ))))))

Ирма Лаева

не буду я ничего ждать...ждать и догонять

Олег Николаев

И это правильно! Если жених "без вывиха мозга", должен знать и помнить: "Пацан сказал - пацан сделал!"

Ирма Лаева

очень мало людей отвечают за свои слова

Олег Николаев

Мне в детстве внушили, что за свои слова надо отвечать. Если дал слово - сделай. Даже, если это тебе самому в ущерб. Слово - это "честь мужского достоинства", а не того, что болтается где-то ниже пивного брюха. (прости за гнрубость)

(◆_◆)

Гм, почему вы считаете, что он, ум/рассудок, витает только лишь в куче взглядов? Ум/рассудок, формирующий личность, есть целый микрокосм со своими внутренними процессами.

Vlad Berezin

Концепция проста как 3 копейки: заключенный в куб разум обязан деградировать в умишко и отдавать носителя оного в полное распоряжение вершащих судьбы индивидов.

Вячеслав Прядкин

А за пределами ума, Царит покой и тишина , И осознания полёт нас окрыляет. Не важно где , не важно как, Поверь в Себя и будет так. Как нужно, по другому не бывает.

George Stylianou

А не лучще ли вам обьяснить или истольковать некоторые ваши " термины"...как трехмерная система взглядов, источник всех идей, в каком мире аы живете и т.д ?