Виталий Султанов

Вы согласны с Гансом Христианом Андерсеном, сказавшим:Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу, потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров.

Ответы
Vi Za Vi

Знаете , Апостол сказал-- если вы не живёте по заповедям Божиим, вы лжец и нет в вас Истины. Поэтому если для вас сказочник -- образчик духовного... Это ваш выбор.

Vi Za Vi

Просто когда вы бабушке покупаете пирожок, гордитесь собой и красуетесь, я впрочем сама такая, а ведь это не добро... Оно с примесью гордыни... А в других моментах... Так мы обычно гребём под себя, обязательно выискивая себе дивиденды. И не наша вина в этом. Просто это наша падшая природа.

Vi Za Vi

Просто когда вы бабушке покупаете пирожок, гордитесь собой и красуетесь, я впрочем сама такая, а ведь это не добро... Оно с примесью гордыни... А в других моментах... Так мы обычно гребём под себя, обязательно выискивая себе дивиденды. И не наша вина в этом. Просто это наша падшая природа.

Виталий Султанов

...я собой при этом не горжусь, ибо сам могу на её месте оказаться-от сумы...и мама у меня была такая: с себя снимет и отдаст...и Вера, Синичка, она в душе, а не поклонах и молитвах и, если у человека есть совесть, мораль, принципы, через которые он не преступит ни при каких условиях, ни при какой падшей природе, то это и есть -Человек!, по-моему, конечно, кстати, являясь атеистом-материалистом, я с уважением отношусь к Вере других людей: она, по большому счёту, ничему плохому не учит!..

Vi Za Vi

Ну ... Разрешите откланяться

Виталий Султанов

...рад был общению и удачи вам и всех благ!..

Lady Winter 🇷🇺

Не люблю Андерсена, но здесь согласна.

Виталий Султанов

...не любите сказки или сказки именно Андерсена?..

Lady Winter 🇷🇺

Автора. Уникально противный характер..

Виталий Султанов

...я его биографию не знаю, а сказки нравятся, особенно в детстве, особенно : "Огниво"-много раз представлял себя на месте героя этой сказки...

Lady Winter 🇷🇺

Я не большой любитель сказок))

Виталий Султанов

...я тоже не любитель сейчас, а вот в детстве...

Аксель Билецкий

Мы согласны со всеми думающими людьми

Виталий Султанов

...согласен...

Дайлова Надежда Гомель

Очень неплохо сказал,кстати.

Виталий Султанов

...скучаю по ней...

Дайлова Надежда Гомель

Мне тоже не хватает моих родителей.

Виталий Султанов

...почему то пока родители мы их не ценим, принимая их заботу как должное...

Дайлова Надежда Гомель

К сожалению, принимаем как должное.

Виталий Султанов

...так же, как и счастье, здоровье, молодость и любовь...

Людмила Гордеева

ну это же Ганс - как же иначе ?

Виталий Султанов

...а Чехов, Шукшин, Твардовский?..

Людмила Гордеева

так вы решили всех вспоминать ?

Виталий Султанов

...тех, которых я больше читал...

Людмила Гордеева

так много писателей, которых прочитывала даже трудно вспомнить, ведь не все же они классики

Виталий Султанов

...а зачем читать писак?..

Наталия Ротова

Конечно, согласна! Спасибо!

Виталий Султанов

...Благо Дарю!..

Галина Гриднева

Классика всегда права!

Виталий Султанов

...но он классик то только в сказках...

Галина Гриднева

какая разница. Классика на все времена

Виталий Султанов

...согласен-мудрые слова не зависят от того кто их сказал ребёнок или мудрец...

Алексей Голубчик

Вот таких и Бог любит...

Виталий Султанов

...Ему ж видней!..

Фило Софочка

как хорошо сказано!!!

Виталий Султанов

...согласен!..

Лунный Свет

Я всегда это знала...

L S D

Вполне. Но бога нет)

L S D

правильно говорил) но сомневаться нужно в том, что имеет доказательств, а бог недоказуем, потому что его нет)

Виталий Султанов

...а как быть с теми миллиардами людей, которые утверждают, что он есть?..или вы умнее миллиардов?..

L S D

ну а че нет-то))) к примеру, вам возвращают долг в конверте, но денег там нет, вы берете конверт и что делаете: проверяете наличие денег и полную сумму или не открываете, искренне веря, что долг там?)
вот я ВСЕГДА проверяю, чтобы потом ни на кого не обижаться.. так и с богом, ну не могу я верить в того, существование кого за 2018 лет так и не доказали) мне нужны пруфы)

Виталий Султанов

...Благодатный Огонь, Копьё, Плащеница-я рассуждаю, как материалист, опирающийся на законы природы, логику, жизненный опыт и у этих атрибутов есть и сторонники и противники...в мире есть какой ни какой порядок-зло наказывается, доброта приветствуется, какое то управление Вселенной всё же производится, иначе всё бы улетело в тартарары...

L S D

вы несете кхуйню, сударь, котрую я даже читать не хочу.. огонь, хренонь, копье... бррр...

Я Счастливая

Полностью согласна

Виталий Султанов

...я тоже...

Евгения

Очень правильно!

Виталий Султанов

...по-моему тоже-хоть и сказочник, а правильно сказал!..

Дм
Дмитрий

Хорошо сказано!

Виталий Султанов

...хоть и сказочник!..

Дмитрий Каракозиди

А надо в двух?

Виталий Султанов

...в двух чего?..

Дмитрий Каракозиди

Прости. Это не тебе.

Ме
Менслу

Согласна.

Виталий Султанов

...верите в Бога?..

Ме
Менслу

Я- атеистка

Виталий Султанов

...я тоже...

Светлана Вдовиченко

согласна

Виталий Султанов

...хоть бы с одной такой преобразованной душой пообщаться...

Светлана Вдовиченко

То не дано нам...

Виталий Султанов

...многое нам не дано в этом мире, а как хотелось бы узнать об этом...

Светлана Вдовиченко

Все играем роли в этой Драме Жизни...

Виталий Султанов

...по-моему-мы странники по этой многообразной Жизни...

Анжела Никулина

Согласна

Виталий Султанов

...просто надо быть человеком...

Виталий Султанов

...чтобы перед самим собой не было противно...

Ша
Шальная🇷🇺

на 1000%

Виталий Султанов

...вы творите добро?..

Ша
Шальная🇷🇺

надеюсь на это

Виталий Султанов

...и смотря что понимать под "добром"...