Ли
Лилия

Как котят приучить к лотку?играют в лотке,кувыркаются,не используют по назначению

Ответы
V/
V/S/G

Терпение и ещё раз терпение...ну и конечно время следить за котиком они ведь на бегу не писают..Останавливаются приседают и вот тут их хвать под пузико и в лоток ..и если Вам попался зверёк нормальный ..двух раз хватает Ну а если тупая сотинка попалась...то уж мучаться Вам до года как пить дать.Печалька

Ли
Лилия

Уж раздала всех,спрошу как там освоились мои катятки

V/
V/S/G

Узнавайте..

Шепот

Когда закрутятся, ища место куда пописать посадить в лоток или постелить пеленку, пусть сходит на нее и оставить в лотке, по запаху начнет сам в лоток ходить

Ли
Лилия

Уж и не знаю,столько котят было ,обычно сами бежали,а этот ни в какую

Шепот

Котятки же как детки, приучать надо))) наш так привык, за пару дней

Александр

Нассал на пол,промокни бумажкой,положи её в лоток,и смотри когда в туалет захочет,старайся садить его в лоток...вы не мужа хотите приучить к лотку???😁

Ли
Лилия

Уж я уж как не только,отдавать нужно,а тут такая загвоздка

Александр

А сколько им...мы свою кошку брали в месяц,сам приучал к лотку,и под боком как дитя спала...

Ли
Лилия

Скоро 2 мес

Александр

Да это уже пора к туалету приучать...надо было вам раньше их отдавать,пусть бы хозяева их приучали..

Ли
Лилия

Да это кошка в деревне родила,в деревне с котятами на церемонятся,я всех забрала ,вот воспитываю🖼

Александр

Какая лапа!!!!👍🤗🤗🤗

Майя Петрова

Сажать котенка в лоток, брать в руку его переднюю лапку и скрести ею по наполнителю. Потом другого котенка так же. Можно за день сделать 2-3 раза.

Ли
Лилия

Да хоть что,такое впечатление ,что изменился состав наполнителя,сколько было котят ,сразу понимали что к чему, а тут никакого понимания

Майя Петрова

Мы приучали котят вообще сначала наложив в лотов клочки газеты. Всё норм.

Ли
Лилия

Да никогда проблем не было,а тут прямо катастрофа

Майя Петрова

Советуют сначала не ставить лоток, они сами выберут место на полу, куда гадить. Потом помыть пол и поставить туда лоток...

Евгений

В латок с самого начала нужно сажать только тогда, когда котёнок готов сходить по малому или большому. Обычно одного дня тренировки хватает.

Ли
Лилия

Наполнитель какой то не тот ,они спят в лотке

Евгений

Ну, не знаю. Удачи вам 🐱🌷

Три3Ло Zloe

Газету тонко свергнуть в трубочку , и лупить за лужу , и тыкать носом , и бросать в лоток. Следить , только присел мимо - газету показать.

Наталья

Когда они где то сзодят в туалет промакните это салфеткой и положите в лоток,потом поднесите котенка к лотку и дайте понюхать.

Алексей Старшинов

Есть специальные пеленки для животных... Там спец запах. Со щенком получалось с первого раза, котятам, полагаю, подойдет тоже...

Ли
Лилия

Пеленки еще пробовала

Алексей Старшинов

У нас другая беда. Живет котяра ко всему приучен, но, как только что не по его хотелкам мстит, прямо на диван или подушку... не обижаем, кормим исправно, вот то гость ему не по нраву, то еще чего, поди разбери души кошачьей порывы...

Михаил Цветаев

Надо поставить котёнка в лоток и начать его дёргать за передние лапы как будто он что-то закапывает и он поймёт и приучится.

Ли
Лилия

Как уж только не показывала,спрей купила ,попробую ещё и это

Сергей Волков

вытирайте салфеткой их экскременты и кладите эту салфетку на дно лотка. Постепенно они станут туда ходить

Леди Мила

соберите какашки и положите в лоток. А еще моя ходит только в древесный наполнитель, другой не признает

Ли
Лилия

Ловлю,в лоток сажаю,отдавать уже нужно, а она вот такая невоспитаная

Леди Мила

Да, бывают такие кошки.. характер такой, и ничего не сделать

Andrey And

....ВЫГЛЯДИТ ЖЕСТкО...но провести носом оккуратно...и перенести песонаж к лотку....

Andrey Juravljev

нагадили помимо .. мордой в .. "здесь нельзя .." и в лоток .. "сюда нужно"

Та
Татьяна

🙂детвора. натыкать носом в лужицу и тут же посадить в лоток.

Александр Савельев Ua

Права Таня

Ли
Лилия

Написала обьявление,красавицу забрал паренек,мужчина думаю воспитает ее🖼

Та
Татьяна

🙂🌷 красотка

Warlock

.. Котята.Приучить надо одного..Остальные будут повторять..

Ник Ци

Дерьмо кошачье туда закинуть. И котят носить когда гадят

Олег Драг

Собрать их отходы и в лотке оставить, главное запах

Ли
Лилия

Что ни только

Ирина

Купите средство. В Магнитах продается. Недорогое.

Ли
Лилия

Купила спрей ,неэффективен

Ирина

Серый ?

Ли
Лилия

В белой бутылке

Ирина

Написано: Приучает к лотку.

Ли
Лилия

Не работает

Виктор Маркелов

Взять его за лапку и раскопать ямку его лапкой.

Хитрый Лис

положить в лоток их ручеёк немного сами придут