Константин Досягаев

Мало кто понимает, что такое функциональное программирование, как впрочем и программирование вообще, но укажу путь: Это SQL..

–2
Ответы
Евгений Андреев

Мало кто понимает, что такое холодный термоядерный синтез, как и термоядерный синтез вообще, но укажу путь. Это d + d → 3He + n + 4.0 МэВ,
d + d → t + p + 3.25 МэВ,
t + d → 4He + n + 17.6 МэВ,
3He + d → 4He + p + 18.3 МэВ.

Константин Досягаев

Это тебе не интересно, Но если бы написал В Мега ЭлектронВольТ.. было бы круче..

Евгений Андреев

Я же не гонюсь за крутизной.

Евгений Андреев

Это крутизна гоняется за иной.

Константин Досягаев

надеюсь, все сложится..

Евгений Андреев

Догонят?

Миннигель

Лет 10 назад, сын меня начал учить программированию, для этого нужно ещё принятие этой науки, которая для старого поколения кажется такой мутью, так и не стала я это учить

Константин Досягаев

Я застал пенсионеров, которые SQL запрос сочиняли мгновенно без подручных средств..

Миннигель

Молодцы

Владимир

Тогда уж путь к познанию, это джава скрипт, он больше к функциональному программированию относится с его замыканиями и прочими плюшками, чем обычный язык запросов SQL

Константин Досягаев

Не согласен. Javascript интересен, но не настолько..

Владимир Лунин

А вы знаете, что такое "Дивергентный метод Курапатенко"? Или хотя бы в курсе методов сковзных течений? А вообще вы знакомы с вычислительной математикой?

Евгений Шевченко

Коста, сорян.. я чисто по вэб программированию в прошлом.. другие языки.. эскуэль в другом приходилось щупать в базе данных 1-с.. другое тоже

Константин Досягаев

not at all..

Евгений Шевченко

инглиш .. ломы набирать... трудись, пока есть интерес.. я давно все забросил, а с инета все еще иногда раз-два в месяц и капает на вэбмани баксов по 10 (со всех сайтов.. не единовременно)

Константин Досягаев

счастлив, что получил разрешение..

Евгений Шевченко

на что получил? надеюсь не на нарезной огнестрел?

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Это как то, что многие не знают химических составов которые содержатся во многих напитках... но(!) ... укажу путь, это в "Красном и белом"...

Microsonya Www

Вот ты, блин, загадочный)))) здесь тоже мало кто знает, что такое абсолютная погрешность, но укажу путь: это прямое измерение.....)))

Константин Досягаев

Как-то так.. Это и есть разница между реальной величиной и измеренной.. (тобой)..

Microsonya Www

Сразу видно не метролог))))

Константин Досягаев

однозначно, нет..

Microsonya Www

Вот поэтому и провела тебе аналогию)) между тобой программистом и мной метрологом))) не все здесь программеры)

Константин Досягаев

ладно..

W G

SQL.. разве это программирование? Это язык команд. Если говорить о функиональном программировании, то скорее это php , abap

Константин Досягаев

php.. вы меня умоляете.. Собственно, расшифровывается как язык для собственной страницы..

Игорь L

ну термин познается в противопоставлении. А чему противопоставлено функциональное программирование?

Татьяна Юрченко

Недосягаемый Досягаев, заметьте, Вашу фамилию подчёркивают красным....Путинский пропагандист поди....

Mihail Kiranow

Язык структурированных запросов. Когда-то пытался его изучать. Но особой надобности не возникло.

Константин Досягаев

Вот это переход к функциональному программированию..

Mihail Kiranow

А что значит "функциональное"?

Константин Досягаев

Это просто: смысл в том, чтобы мыслить не императивно, а декларированно. Главная идея - заявить что тебе нужно и уточнить детали..

Та
Татьяна

Мало кто знает три иностранных языка, а я знаю французский, английский и немецкий. И что?

Ѻлегъ

мил человек, а если я скажу:- С4 (подсказка - сварные соединения), тебе это о чём то скажет?

Ѻлегъ

вот и твоё "SQL.." мне ни о чём не говорит 🤷‍♂️

Александр, Н.новгород

Это как в анекдоте-
-А что ты знаешь про этилоксиэтилпарафенилендиамин сульфат?
-Ничего...
-Так чего ты своей кодлой пугаешь?!)))

Старый Волчара

куда куда сбегать?))))
и каким боком sql к функциональному программированию относится?))))

Константин Досягаев

самым прямым..

Десант

Ну да, мало кто понимает, но ещё больше тех, кто и не хочет это понимать )))))))

Лев Полыковский

Бы я программистом, но далёк от этого функционального программирования.

Warlock

Впервые услышал..Надо будет почитать..У тебя не спрашиваю..Мы не форуме..

Андрей Шатрыкин

Базы данных, зачем это тут, кому это интересно? Ну знаете, и слава Богу))))

Даяра Солан

а зачем всем это знать. Что то нам поможет? или вы поможете что-то понять

Кот Кот

Sql это базы данных
Интересно кто чего там умудрился запрограмировать