***

что предпочтительней сначала спрашивать разрешения или лучше после попросить извинения??)

Ответы
Александр Конюхов

Думаю,что честнее и ...правильней--спросить разрешение..!.....Хотя-очень многое зависит от обстоятельств!!....А про то,что просить прощение,приносить свои извинения....Сначала --убил...а потом подошёл к убитому и--попросил у него прощение????...Нонсенс!!!!!...Думаю-как то так!!😉

Спокойная Старость

Лучше второе. " Идет свадьба, полно гостей. Вдруг вбегает шафер и печально сообщает:"Свадьба отменяется, невесту обесчестили." Гости грустно идут одеваться в прихожую. И тут вновь вбегает шафер и радостно сообщает"Свадьба состоится! Негодяй извинился!"

***

😂😂😂😂😂

Юрий Хор. (Молодой)

По разному. Для всего разрешения не спрашивают, но есть то, что без разрешения нельзя, тогда нужно, или спрашивать, или, если не знали, то просить извинения лучше поздно, чем никогда. Вот такая вот белиберда.)

Mr.human

Спросить разрешение. Во втором случае это уже не искренне получится, т.к человек знает на что идёт, но прикрывается тем, что позже извинится и его простят. В конце концов такие извинения потеряют силу

(◆_◆)

Нууу, изначально я спрашиваю мнение, а не разрешение. Ибо запретить могут, даж до конца не разобравшись. НО!!! Деять надо так, только убедившись в неправоте запрещающего мнения.

Николай Крупнов

смотря какой вопрос . бывает начало напишешь в порыве страсти в общении , а потом уже понимаешь что написал лишнее иногда даже не приятно или пошлое

Инна М.

Смотря в каком случае. Бывают такие моменты когда нужжно это сделать,но потом извиняешься. А если есть возможность конечно лучше спросить

Док-Р Хаус

я думаю что спрашивать,чем потом извиняться,а бывают случаи когда извиняться уже поздно.лучше спросить заранее, чем уже не извиться...

Александр Бойцов

предпочтительнее не спрашивать о разрешении того, за что впоследствии придётся просить прощения.....но и не делать этого....

Ьъ

Предпочтительнее думать , прежде чем предпочитать.И совсем уж мудро и предпочтительно, от предпочтений отказаться.

Владимир Зубрилин

В каждом конкретном случае по своему. Универсального рецепта нет, поэтому советую положиться на интуицию.

♚•★•♚

А за что извинения приносить? Если накосячили - тогда да, а если ничего не делали, не нужно ничего делать.

Дмитрий

сночало сделаю потом спрошу что хочу сделать и еще раз сделаю если результат одобрен.)))))

Алексей Воеводин

лучше ничего не спрашивать, а сделать так чтобы не ты извинялся, а тебя благодарили

В.м.в. В.м.в

Если взять чужую вещь, то надо поинтересоваться разрешения.в остальном указа нет.

Миша Чернов

после-извинится....например-"конечно я сломал тебе целку- ну извини...судьба такая!"

Сергей Несвитий

Как подсказывает человеку его внутренний голос. В разных ситуациях по разному!

Тима

Просто Ася. лучше рисковать и однажды стать счастливой чем просить всю жизнь

Ма
Маргарита

это из серии-сделать и пожалеть или не сделать и пожалеть,что не сделал))

***

отвергаешь, предлагай)

Ма
Маргарита

это не она,это Лобода))))

***

спасла меня😉должна буду 😁

__
______

Я вопрос вам задал))

***

видим)

Волга

как говорит моя дочь, проще получить прощение, чем добиться разрешения