Иван *

Натала, в отель пришли три туриста,решили снять номер.Портье предложил номер за 30 долларов.Каждый из туристов заплатил по 10 долларов. Когда они ушли портье вспомнил, что номер стоит не 30,а 25 дол. он послал служащего вернуть туристам 5 дол. Служащий вернул им 3 дол.,а 2 оставил себе.Получилось ,что каждый из туристов заплатил по 9 дол. получается что они сняли номер за 27 дол. 2дол. оставил себе,итого 29 долларов.Куда делся один доллар???

Ответы
Натали Marty

вы складываете землекопов с лопатами

Рост

И уже давно

Иван *

27 долларов - это сумма уже с учетом тех двух долларов ,которые оставил служащий. Поскольку вначале было уплачено 30 долларов, а служащий вернул только 3, а не 5, следовательно туристы заплатили 27 долларов(с учетом 2-х оставленных), плюс 3 доллара, которые им вернули - итого 30