Здесь Был Вася

Зачем в самом начале в тесто к дрожжам добавляют соль? Ведь соль убивает бактерии и должна угнетать дрожжи?

Ответы
🦊A
🦊Aрина🦊

Первый раз слышу чтоб в самом начале добавляли соль, в самом начале к дрожжам добавляют сахар и молоко или воду, смотря что печете!!!

Здесь Был Вася

Пирог с яблоками хочу

🦊A
🦊Aрина🦊

Так испеките)

🦊A
🦊Aрина🦊

Ну попробуйте)

Здесь Был Вася

Вот как раз начинаю злодействовать... но никак рецепт не выберу
https://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=449

🦊A
🦊Aрина🦊

Выбирайте что больше нравится, я вообще больше уважаю бездрожжевое тесто, и яблочные пироги типа шарлотки, очень вкусно и воздушно, они сейчас разные есть и с добавлением молока , и с добавлением майонеза, поищите)

Здесь Был Вася

спасибо)

💖С
💖Долька Счастья💖

на надо так-для вкуса и соль и сахар.а я не делаю отдельно опару-это прошлый век!)сразу все вместе и замешиваю)

Здесь Был Вася

У меня уже закончился пирог(((

💖С
💖Долька Счастья💖

а я не пирог испекла

Здесь Был Вася

А что?

💖С
💖Долька Счастья💖

🖼и угостила и папу,и маму.)

Здесь Был Вася

Классно подошло

Бусинка..))) Я Женщина

Вообще-то сахар.. Соль в воде растворяют и добавляют в дрожжевую опару..

Здесь Был Вася

А зачем опару соль добавлять?? соль же опасна для бактерий

Здесь Был Вася

в опару

Бусинка..))) Я Женщина

У каждого свой рецепт.. Может и так получится, но я не пробовала.

Здесь Был Вася

Оказывается больше 1000 рецептов дрожжевого теста!!
https://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=449

Ша
Шальная🇷🇺

Не добавляй, а то у пирога тоже будет угнетенное настроение.

Здесь Был Вася

А у тебя сегодня какое?

Ша
Шальная🇷🇺

Хреновое у меня, с вечера нет интернета и когда будет не говорят

💖С
💖Долька Счастья💖

это чтоб они взбунтовались и на тебя напади всей армией !!!!

Раиса Бобкова

В опару соль не добавляют, только сахар...

Здесь Был Вася

Ну и я так думал, а смотрю рецепты на ютубе,и там они в дрожжи кладут соль!

Раиса Бобкова

Мы не кладём и опара быстро поднимается...

Здесь Был Вася

и я не буду

Кр
Криксик

так сахар надо добавлять, а не соль)

@ Лина @

Тоже не пойму

Марьяна Иванникова

ужас

Здесь Был Вася

С новым годом!!!😀