Анфиса.

Вечером в люстре перегорела лампочка.Хотела поменять,стала выкручивать,патрон остался в плафоне.Утром хотела пропылесосить,сломался пылесос.Сижу и думаю,может замуж выйти?

Ответы
Алекс

😊 давно пора.... только не из за лампочки выходи!!!!... это день был такой! у меня вот вторник примерно также! за батоном пойдешь... окажется только ржаной! захочешь позвонить, так как назло телефон разрядился... 😀 почему то окажется кофе нет, чашка разобьется! ну и т.д. 😂

Анфиса.

Инвалид.

Алекс

упс! извини...

Анфиса.

Не извиняйся. Я привыкла.

Алекс

почему же не извинится то? просто я же не вижу тебя... а 😊 то бы и лампочку ввернул, и пропылесосил бы... и чай-кофе принес бы! 😉 даже и просить ненадо!

Анфиса.

Алекс,спасибо.Обо мне есть кому заботиться.А то был просто вопрос... вступить в диолог.Вы чувствуется добрый.

Валентина Мезрина

Вряд ли поможет. У меня в кабинете ключ застрял в скважине. Обратилась за помощью к профессору. он мне ответил, что нужен специалист. Обрилась к зав. кафедрой с той же просьбой, говорит, что был у нас один мужчина и тот уволился. И это в коллективе, где работает 90% мужчин

Анфиса.

Валя,это не нормально.Стыдно за таких мужчин.Даже не попробовав что то сделать,признают себя безпомощными

Валентина Мезрина

Таких большинство остепененных мужчин. Считают, раз они имеют ученую степень, то все остальное делать не надо. А женщины, хоть со степенью, хоть без, а должна делать все сама. Вот я и разобрала этот замок, достала скрепку(кто-то затолкал от безделья) и делов-то.

Юрий Трущенков

Вы что , Верочка , в самом деле , думаете , что муж - для вкручивания лампочек ? Муж - он для поедания борща , для грязных носков , для скандалов , в конце концов ...!!! Так что вкрутите лампочку и сидите ровно и ждите любви . Вот придёт любовь , тогда и ... пылесос замените ...

Анфиса.

Я так и состарюсь,если буду ждать любовь.

Юрий Трущенков

Так включайте любовь и ... в ж .... все эти лампочки - пылесосы !!!

Анатолий

Конечно! Ёпрст! Стокмо техники даром простаивает! А был бы муж рукастый - всё бы работало!... Одна беда - народная примета есть: Рукастый мужик - алкоголик, а безрукий - чистый "ботаник", с которым и с голоду сдохнуть - легко и быстро...

Анфиса.

Беда...

Анатолий

Ото ж! Тут прицел чёткий, несбитый иметь надобно...

Анфиса.

Жизнь научила кое чему.

Анатолий

Тогда и Бог Вам - в помощь! )))

Анфиса.

Да пошутила я.Какой замуж.... хватит уже.

Валентина Рязанова

Так лампочку он ввернёт, а Вам столько хлопот и забот прибавится, а сколько нытья придётся выслушать, а ОХИ-КРЁХИ ? Мной это уже пройдено, 20 лет живу одна , научилась и полки вешать и лампочки менять и уважать себя.👵 💐

Анфиса.

Завидую Вам немного.У меня муж умер 7 лет назад.И без него я поняла сколько работы по дому делал он,а я не замечала этого.Даже когда забился мусором пылесос я не знала как почистить.Да и многое другое.Я и сейчас без мужской помощи не обхожусь.

Валентина Рязанова

Я даже буксы научилась менять в кране, под раковиной чистить сифон. Я как магнитом притягиваю алкашей и всякую сволочь. Трижды была в офоициальном браке, поняла а хотите отправлю Вам моё стихотворение Я ВЕСЫ ПО ЗОДИАКУ ?

Анфиса.

Хочу.А я Рак.

Валентина Рязанова

Я - Весы по Зодиаку
Валентина Рязанова
Скоро будет 65
В голове кручу опять,
Беда?Благо?одиночество
Не сбылось подруг пророчество,
Стать женой соседа милого
Одинокого Гаврилова
Ушёл он в небытиё,
Значит, счастье не моё.
Плюсы, минусы считаю,
Если я совсем простая,
Мужик в доме-царь и бог,
Только ступит на порог,
Пироги ему, борщи
Ну, родной мой, не взыщи!
Рано утром спать мешаю,
Зато,свежий завтрак к чаю
Вот рубашка и носки
Умерла бы от тоски,
Если б не было тебя,
Чтоб я делала тогда?
Ты в своих поступках волен.
Опять чем-то недоволен.
Ты не хочешь беляши ?
ЛУЧШЕ бабу поищи
Ну,духовней что ль была,
До обеда бы спала,
Кухня - не её стихия,
В интернете вся, в СТИХИре.
Чтоб рубашки не стирала,
О возвышенном мечтала.
Ты считаешь я в раю ?
Знаешь,как я устаю !
Мне не сорок, 65
Надо всё вернуть опять.
Я не коврик у порога,
Чтобы ноги вытирать,
Стану очень гордой, строгой
Буду жить, не умирать !
Не поверю я пророчеству-
Перевесит одиночество ?
На весах все ЗА и ПРОТИВ,
От сомнений аж воротит
Я - ВЕСЫ по Зодиаку,
Позавидовать бы РАКУ.
Крепче стали решено-
Счастье богом не дано
И прожить одной беспечно
В одиночестве навечно,
Мне,похоже, суждено.
Дай-ка, выгляну в окно,
Может,счастье рядом ходит,
Меня ищет- не находит.
Я за шторами в квартире
Допоздна сижу в СТИХИре,
Интернет я выключаю,
Мысли снова посещают.
На весы кладу ЗА-ПРОТИВ,
Вон,сосед живёт напротив...
Что всем голову морочу,
До мужчин я неохоча,
Ведь, не сорок... В 65
Стать бы ягодкой опять.

23.02.2013г.

© Copyright: Валентина Рязанова, 2013

Анфиса.

Сильно.

Ма*Дамочка

Я когда красила на балконе стояки так же подумала ))) Третий этаж...на столике на цыпочках...боязно )) Вот ,думаю, вышла бы замуж...хоть бы за ноги меня было кому подержать,чтобы не свалилась за борт ))) Потом прошло... 😁 😂

Анфиса.

Думаю у меня тоже пройдёт.

Ма*Дамочка

А может и не нужно чтобы проходило )))

Артур Недбайло

Во многих городах и Вашем наверное есть фирма - "Муж на час !" Это рабочие, которые быстро и качественно сделают мелкий ремонт в Вашей квартире ! Не путайте с "Мальчиками по вызову" !

Анфиса.

Значит,Вы не советуете мне идти замуж?

Артур Недбайло

Не торопитесь !! Сначала отремонтируйте люстру и пылесос, потом уберите в квартире и только после этого сядьте и спокойно подумайте - А ОНО ВАМ НАДО !?!?

Анфиса.

Точно... не надо.Как то 7 лет уже обхожусь без "помошника"

Василий И Компания

позовите мужа на час,придёт неряшливый мужик всё наладит и намусорит, вот и подумайте хотите вы это счастье ещё и в пастели получить? не надо из-за пылесоса замуж

Анфиса.

Погорячилвсь я.

Алексей Кузнецов

Возьми пассатижи - и выкрути оставшийся патрон за кромку . А пылесос - там скорее всего проводок обломился или в вилке , или на входе в пылесос. Добавь отвёртку .

Алексей Кузнецов

Да я тут один мужик на наше крыло в три квартиры . Вот думаю когда "с утюгом" придут ? Азиатки ,правда, все -тут ипотека , там снимают . И мужиков не видать чтобы приходили.

Анфиса.

У меня двое мужчин на площадке.Оба женатые.Я "утюги"таким не ношу.

Алексей Кузнецов

Ну тогда и чаепитие ни чем не закончится . По крайней мере сразу . Недобрые взгляды жён ? Так жёны пошелковистее станут - тоже плюс.

Анфиса.

Лучше дружить с жёнами.

Алексей Кузнецов

А дружба на чём основана ? На доверии . Попросить жён что бы прислали мужей в помощь.

Котлогазстрой Сибай

Вы переждите до последнего сгоревшего электроприбора,лампочка и пылесос-только начало черной полосы.а ТО И МУЖЕМ НАСЛАДИТЬСЯ НЕ УСПЕЕТЕ,СГОРИТ БЛЯ...))

Котлогазстрой Сибай

Вот видите,вы даже и не подумали усомниться.Вот это и есть его победа.Я-то с Земли,сударыня,и не из худшей ее части.

Анфиса.

Получается,что я не в той части нашей планеты Земля живу.

Котлогазстрой Сибай

Вы не своими глазами на ту же планету смотрите.Увы,не вы одни.Начало любого хаоса и беды-это осознание ее неизбежности не ссознанием,а подсознанием. Ну это по принципу скажи сто раз и...

Анфиса.

Хорошо.Уговорили.

Елена О/

а при замужестве будешь то ж самое делать только под пристальным взглядом мужа...или со злобой что тот лежит на диване.... лучше любовничка завести!))

Анфиса.

Лена,поехали было к маме.Стал точить маме ножи.Говорю"Мама,а дома ножи не точины"Он:"Любовника заведи" Это я не придумала.Это так было.Мама живёт одна.Папа умер.

Елена О/

надо б было последовать его совету смело! сам же посоветовал)) научился б потом ножи точить в семье и языком фигню не молоть...😉 🙂

Anatol Solear

НУ НАКОНЕЦ-ТО ВЫ ПОНЯЛИ В ЧЕМ ВАША ОШИБКА. НО БОЮСЬ ЧТО ЭТО ПРОИЗОЙДЕТ НЕ СКОРО-ВЕДЬ ВЫ ПРИНИМАЕТЕ РЕШЕНИЕ ТОЛЬКО ПОСЛЕ КАКОГО-ТО ПРОИШЕСТВИЯ.

Анфиса.

Хорошо,что проишествия не так часто бывают.

Anatol Solear

ДА? НО ЧТО ЖЕ С ЗАМУЖЕСТВОМ-ОПЯТЬ ЖДАТЬ???

Анфиса.

Ждать... предложений пока нет.

Mark Libershteyn

Софочка, запомни, - поучать внучку Циля Моисеевна, прибить полку можно и соседа попросить. А вот наорать, что криво прибита - тут муж нужен.

Анфиса.

Не на всякого мужа и наорать можно.

Николай

Это, как выход, конечно же. Но есть такое понятие, как "Черная полоса" - у самого, за одну неделю, сломались:и Эл.печь, чайник, пылесос....

Анфиса.

Так и у меня.А сегодня ещё и на подвесном потолке в ванной лампочка перегорела.

Николай

)))) Было даже у меня (а у меня руки не из ж.... растут)
Не поверите.... нож боялся в руки взять (был прецедент)))

Анфиса.

Что случилось?

Николай

Однажды отрезал себе кончик пальца (кончик, самую "маковку") - "А вы говорите, в доме не наточены ножи ))"..... Острые ножи, это... я еще отцом воспитан... я еще нож в руках плохо держал, но он меня учил точить его... На днях опять порез.... живу один - одной рукой пока бинтовал..... все кровью заляпал! ((

Анфиса.

Одному плохо.

Николай

😀 😔 Сам знаю

Ал
Александр

Да. Верно думаете, но не про лампочку с пылесосом, как вкручивали, так и будете её вкручивать.Либо это будет мастер, но точно не муж.

Анфиса.

Вы тоже дома не меняете перегоревшие лампочки?

Ал
Александр

Я их тоже как и Вы выкручиваю и они тоже ломаются , ну я и думаю, надо женится, жена организует мастера, мне не до того.

Анфиса.

Понятно.Тогда сразу возникает вопрос....Вы так заняты?

Ал
Александр

Нет , но я не электрик. Не моё это дело. Пылесос я тоже не смогу починить.

Анфиса.

А я значит электрик.

Ал
Александр

Вы тоже не электрик, но по дому организовать все виды услуг- жена точно справится лучше. Она же хозяйка. Мужик на работе, до ночи , а ночью в постели, тут он еще чем- то будет полезен. Расчитывать на него сверх того- это сон.

*** Ольга ***

А уверены , что муж со всем этим справится???))) полезет лампочку менять...и грохнется...руку сломает))) с пылесосом ...током стукнет)))

Анфиса.

Погорячилась я.

*** Ольга ***

А почитала коменты ...эххх....а остались ли еще мужчины😄?

Анфиса.

Редкий,кто помощь предложил.Всё больше предлагали услугу"муж на час" Смешные они все,Оля.

*** Ольга ***

Мда. ..как в одном известном фильме..." ну и мужики пошли... господи.)))

Анатолий Иванов

Здравствуйте! Очень верный вывод и решается сей вопрос очень оперативно: заказать по телефону " мужа на час" по прямому проводу.

Аркадий Жарков

вооот.. я и говорю... нужно знакомиться с соседями... сосед соседу в помощь!... а замуж выходить старомодно... сейчас - выскакивают

Анфиса.

Не пойду замуж.И сосед мне не нужен.Пойду новый пылесос куплю.

Аркадий Жарков

про соседа зря.... это ближайшее окружение... сидя в окопе так не говорят...

Ιακώβ

выйти-то оно конечно можно. Да вот только вы уверены, что, выйдя замуж, не будете решать те же самые проблемы? 😜

Анфиса.

Зачем Вы меня пугаете?

Ιακώβ

Шутка юмора, не берите в голову!

Анфиса.

Я сразу поняла,что шутите.Посмотрела Ваше фото,но уж с Вами то женщине точно не приходится решать самой такие проблемы.

Анфиса.

Не стесняйтесь.

Александр Зай

Интересно! А если Ваш будующий супруг, заболеет на долго, или решиться работы и окажется не удел, _ Что ВЫ будете думать???? )))

Анфиса.

Я его буду любить.

Александр Зай

А как же лампочка с пылесосом??

Анфиса.

У него обязательно будет брат,который поможет нам.

Александр Зай

НУУУУУУ! Так категорично - обязательно брат, а если не будет??, или будет такой которому нужно будет всегда помогать??))