Алла

Все-таки как хорошо быть свободным от всяких религиозных предрассудков. Согласны?

Ответы
Артёмка

Вы хотите узнать для чего нужна религия? Люди всегда хотели узнать ответ на вопрос "Зачем мы живём?" и "И в чём смысл жизни?" Люди, которые верят в бога и религию и это не всегда попы и монахи - а это такие же обычные люди, как и мы с вами. Просто они хотят, что они просыпаясь каждое утро и собираясь на работу, чтобы заработать себе на кусок хлеба. А потом возвращаясь с работы домой. Знали что они живут не просто так на свете. Я например в храм не хожу. Церковные праздники не праздную и не отмечаю. Иконы тоже не покупаю. Не молюсь. Не крещусь. Я спросил в интернете такого человека почему он верит в бога и религию. Он мне ответил просто. Я не хочу, каждый день просыпаться и думать что моя жизнь бессмысленная и глупая. И что я не просто так живу на свете. вот и весь ответ зачем ему нужна религия.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Нет, я мусульманин, атеизм это пессимизм, и безответственность. После смерти ничего нет, и не будем награждены, и наказаны. Хотя разум самая сильная способность на этой земле, которая даёт полную ответственность, за то, что мы говорим, пишем, слышим, делаем, и помним всё это, причем куча свидетелей.

Ев
Ева

Да☝️. Я против религиозности, когда люди ищут оправдание своим поступкам. Жить надо с Богом в душе, то есть, быть человечным. Ну а, прародителя нельзя сравнивать с человеком, поскольку это вселенский разум.

Юрий Онохов

Разумеется .. Главное правило религии запрограммировать человеку в мозгах ЧУВСТВО ВИНЫ.. и дать понять ,что до бога тебе никогда не дотянуться.

Сергей Л-Ов!

Человек с Богом, это человек, а без Бога, он тварь! Вам нравится такое общество людей?Разве что таких на цепь сажать!

Андрей Усольцев

Конечно замечательно жить без Бога в голове, некоторым людям с бесами интереснее веселее....)))

Владимир Ляпин

Вот ещё одна. Какие тебе не нравятся? Блуд? Лжесвидетельство? Воровство? Почитание родителей?

Виктор В

Каких например?
Не убий?
Не укради?
А понял!
Не прелюбодействуй и не возжелай жены ближнего!

Яду Хари

Все-таки как хорошо знать, что есть свобода, без предрассудков о Боге. Согласны?

Алла

Да

Надежда Княжева

Вера должна быть не слепая а обоснованая а без веры ,жизнь не имеет смысла ..

Максим Jw

Алла, назовите пожалуйста в качестве примера какому-нибудь религиозный предрассудок?

Павлос

Согласен.
.....Звёздами с неба, сыпались грехи.
Мы не носили с нею нимбы.

Сергей Пастухов

А заодно и от этических, моральных предрассудков и всех прочих.

John Altero

Согласен на все сто. И мир стал бы лучше если бы все это поняли

Полиграф Шариков

Когда в стране дела идут плохо, для государства это выход.

Виталий Мирошник

Смотря что понимать под предрассудками, а что за норму.

Ле
Леонид

Согласен. А ещё знаю что сейчас тебя заклюют)))

Магистр Околовсяческих Наук

Ну уж нет...а храмов кому столько понастроили??

Ма
Марина

От предрассудков - да. А вера многим помогает.

Алла

Против спокойной веры в Бога ничего не имею против.

Егорка

А как понять (спокойной веры в Бога)разъясните пожалувства

Алла

Без фанатизма.

Егорка

Фанатизм в религии опасен и даже вреден

Алла

Иногда люди проповедуют, не зная что, слепая вера непонятно в кого.

Егорка

Но мы ищем спокойной веры в Бога а какого Бога тут не говорится

Серебряный Странник

Согласен. Религия - пережиток прошлого

Ва
Валентин

Каждый кузнец своего счастья ✌️