Елена

Моральные принципы. Кто-то до сих пор пользуется этим понятием. Что для вас оно значит и через какие свои принципы вы никогда не переступите?

Ответы
Dima_1_Го

Это преимущество, на самом деле, через моральные принцыпы десятисловного закона, мы приближаемся к Божественному подобию, Божественная троица живёт и сосуществует по этому закону, а грех и непослушание наших прародителей Адама и Евы свели человека, до животного, и даже скотского слстояния, и благородство происхождения человеческого рода от Творца и Царя вселенной, до одноклеточного существа....проматери человеков евгленой зелёной

Вадим Ерошкин

Моральные принципы закладываются человеку с малолетства,с его воспитанием.Человека не имеющего своих моральных принципов можно прировнять к животному.Только у каждого человека эти принципы свои.

Елена

А если с детства в человека вкладывали аморальные принципы?

Вадим Ерошкин

В вашем вопросе уже заложен ответ.

Елена

Разве?

Вадим Ерошкин

Да.И так понятно,что от воспитания многое зависит.

Елена

интересно

Вадим Ерошкин

Да,человеческий мозг программируем.Какую программу заложишь,если это не противоречит генетической информации,то и получим в результате.

Елена

вон чего

Владимир Чичеров

Уважающий себя человек,моральными принципами не поступается ни при каких обстоятельствах!!!Для меня лично,они значат много!Может по тому,что я много прожил,и каждый раз убеждался в своей правоте!

Елена

И какие моральные принципы имеются у Вас в арсенале?

Вечный Ученик

Зачем изобретать велосипед, все принципы изложены в христианских заповедях "не убий, не укради..." и так далее по списку. Я не верующий, но в этом вопросе согласен.

Елена

Ладно

Leo Chibateli

Да, я пользуюсь совестю - Богом даренным внутренным правосудием. И еще пользуюсь искуством жить - Культурой (которым человек отличается от животного)

Елена

Очень интересно

Александр Захаров

Нам ни к чему. Сюжеты и Интриги. Про все мы знаем, про всё, чего ни дашь. Я например- на свете лучшей книгой, считаю Кодекс, уголовный наш... Высоцкий.

Елена

Любопытно

Александр Захаров

Прослушайте. Есть в интернете.

Елена

Да, иногда попадается творчество Высоцкого, слушаю периодически.

Александр Захаров

Любовь. Потом мораль.

Елена

Хммм

Игорь Шумейко

Морпальные принципы-это критерий считаться человеком. Кто не пользуется-просто биомусор,что носит пока человеческое тело-В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ.

Игорь Шумейко

Это хорошо. Если захотите побольше узнать.обращайтесь. Я высылаю людям книгу почитать. Начальную.

Елена

Так Вы мне выслали. А я никак не прочту .

Игорь Шумейко

Ну это Ваш выбор значит. Не хотите быть человеком в новом человечестве. Силой нельзя тянуть,мест не всем хватает,я так понимаю. Кто заслужит только.

Елена

Да ну. Будто если прочту, что-то изменится.

Игорь Шумейко

Не изменится.если Вы не изменитесь. Это просто шанс-билет в жизнь.

Sined Nivas

переступить, наверное, можно через любой принцип.... весь вопрос в цене(я не имею ввиду под ценой блага материальные или не материальные)

Елена

Очень любопытно

Sined Nivas

ну, смотрите, если не дай Бог на карту будет поставлена жизнь ребенка, в противовес принципу.....

Елена

Благородное нарушение принципов. Очень здорово, что Вы привели в пример не аморальный сюжет.

Sined Nivas

сюжет да, а вот какой принцип будет нарушен... это вопрос....
Вы не смотрели сериал "чёрное зеркало"?

Елена

Нет, не смотрела

Sined Nivas

Вот там про похожие вещи

Елена

Вон оно что.

Тамара Бабич

А вот что в заповедях написано, это и есть моральные принципы. Стараюсь соблюдать, но не всегда получается . Всё как у всех .

Елена

К сожалению, в священных писаниях есть и другие заповеди, которые противоречат положительным моральным принципам. Поэтому считаю, что человек должен сам для себе строить свои устои, а не следовать тем, которые прописаны в подобных писаниях. В любом случае, это здорово, что в Вас осталась вера в добро и есть у Вас моральные принципы.

Леонид Поздний

Как и через тебя нельзя переступить, только переползти, чтобы на средине зацепится, и стать на якорек

Елена

Чего?

Леонид Поздний

и губы вытри, а то вроде взрослая а раскрасилась как трех летняя

Леонид Поздний

и во обще не чего а где

Алекс С

есть кодекс правило и оно как симбиоз успеха а значит нет смысла их нарушать остальное лещ)

Алекс С

это дело сугубо личное)

Елена

Хах

Алекс С

без порядку и мире государство будет хаос))

Елена

Быть может

Алекс С

)

Arhangelblaicke

Нравственный кодекс человека который руководит его поступками. Сам хотел бы узнать.....)

Елена

Интересно

Наталь

Я атеист. Но 10 заповедей христианства лежат в основе моей морали. Вот их и не нарушаю.

Елена

Очень интересно.

Константин

У меня есть свой набор ценностей, и их не предам. Это и есть такое понятие, как Честь.

Елена

Что за набор ценностей?

Николай Костров

В Советское время, У нас были свои принципы, с которыми до сих живём , И это помогает.

Елена

Очень любопытно

Дм
Дмитрий

Конечно... И один из них никогда не оскорбить женщину матом, и никогда не ударить...

Елена

Отлично

Владимир Ольшанский

Ну,без прямой угрозы моей жизни или жизни моих близких никогда и никого не убью...

Елена

Отлично.

Огненный Муравьед

Ну например женщину не бью, если только она не боец вражеской армии в деле...

Елена

Забавно

Аэ
Аэроплан

проклятые лобные доли мозга отвечают за контроль над эмоциями и желаниями

Елена

Интересно

Алекс Венцель

Принципы простые: Относись к людям так, как они относятся к тебе...

Елена

Это жестоко.

Алекс Венцель

Зато справедливо...

Елена

ну не знаю