Peva

Кто знает УЗИ вредно организма? или нет. КАк часто можно делать эту процедуру?

Ответы
Игорь

Распространенные мифы:
Ультразвуковое излучение вредно, потому что вызывает рак. Ни учеными, ни медиками не доказан данный факт.
УЗИ вредно, потому что повреждает внутренние органы. Датчик не повреждает даже кожу, не то что внутренние органы.
Исследование мозга таким способом вредно, потому что повреждает его. УЗИ головного мозга помогает докторам в диагностике болезней и никак не вредит ему.
Вредно для плода и детей. Нет. Входит в скрининг новорожденных, детей всех возрастов, следовательно, вред исключен.
Чем чаще делаешь – тем сильнее вред. Вред исключен, но делать только по назначению врача.

Peva

Все хорошо объяснили Спасибо.

Павел

Абсолютно безвредно, делайте на здоровье, звук даже акустический вреден только при очень больших громкостях, а тут не больше 90Дб

Peva

спасибо

Михаил Карпов

Как писал Козьма Прутков "Даже саго употребленное не в меру - может принести вред". Наверняка есть какие-то нормативы.

Peva

спасибо

Татьяна *

Мне за неделю сделали изи сердца, почек, малого таза, уши в камере проверили, не говоря про мрт))) жива пока

Peva

Спасибо

Александр

Лучше как можно реже, есть некие наработки в этой области, ультразвук не так безвреден, как считается.

Peva

Спасибо, Саша

Александр

Пожалуйста. Я как тот ролик увидел, призадумался. Камни в почках, желчном или ещё где лупят ультразвуком, в пыль разбивают. И колонки в авто у дебилов на уши давят, сложил два и два - ну не может волна пройти к цели, не действуя на попавшиеся на пути клеточки... А уж про эмбрион и говорить нечего, там лишний чих может навредить, а по нему ультразвуком... Бррр...

Peva

Меня тоже удивляет что беременным делают УЗИ

Александр

Надеюсь, в перинатальных знают, что делают.

Епифания

Не вредно. Можно хоть каждый день

M.
Mihail .

ВРЕДНО ЕСЛИ ЧАСТО .

Ллири Хесс

Хоть каждый день.

Th
Theodore

Не вредно

Сергій

Не вредно

Константин

не часто

Валерий Дементьев

вредно