Sk
Skorpionk@

Интересует такой вопрос : почему происходит уценка товара украшений из золота? Подруга купила золотое кольцо с жемчугом за 5 тысяч, которое стоило 40 тыс. до скидок. Через время кольцо вернуло свою изначальную стоимость.

Ответы
Анатолий Рыбаков

цена на золото постоянно колеблется. время от времени. товары начинают залеживаться. что бы товар расходился. хозяева товара делают скидки. затем, при возникновении спроса,товар возвращается на прежнюю цену.

Sk
Skorpionk@

Я вас поняла, спасибо за ответ

Анатолий Рыбаков

рад ,что смог помочь.

Лё
Лёшка

слишком большои разброс цен что бы поверить, я думаю кто то приврал, скорее всего подруга, никто не стал бы опускать цену в 8 раз, а потом опять ставить изначальныи ценник, даже если цена ему 3000 руб...

Sk
Skorpionk@

Ну вот не верят снова.. 😕

Лё
Лёшка

просто обычно, после таких скидок, его отдают в продажу в другую сеть магазинов

Sk
Skorpionk@

Вот поэтому мне и не понятно

Лё
Лёшка

а что непонятного то, изначально цену ставит магазин, он оценивает золото как изделие, и любому колечку, могут искусственно задрать цену, просто за внешнии вид, а потом они его будут скидывать до реальнои, вот именно поэтому и не верится что цена вернулась...

Владимир Панферов

🖼 Золотые изделия не подлежат уценке Иногда магазины проводят скидочные акции, но не в таком размере от первоначальной сотости.

Sk
Skorpionk@

Пиздеть не мой профиль уважаемый

Владимир Панферов

Вас подруга просто развела.

Sk
Skorpionk@

Развела на что??

Владимир Панферов

На на что, а для чего. Чтобы вы позавидовали.

Sk
Skorpionk@

Чему? 😁😁😁😁

Владимир Панферов

Тупите?

Sk
Skorpionk@

Что бы я не тупила - объясните))

Raf Kanyukaev

золото тоже колеблется в цене, но украшения всегда стоят дороже своей себестоимости, вы никогда не сдадите в ломбард изделие по той цене что купили вчера в магазине

Константин Добрынин

ну и хорошо, радуйтесь за подругу, повезло, просто надо было заинтересовать покупателя, что бы он взял и купил кольцо уже за 40 тысяч, это маркетинговый ход!!!

Baribus Baribus

у меня один приятель занимается ремонтом ювелирных изделий. он рассказывал, что сейчас появились сплавы, которые очень тяжело отличить от золота...

Sk
Skorpionk@

То есть возможно это подделка

Baribus Baribus

возможно, копия той, что по дороже.... но не утверждаю...

Sk
Skorpionk@

Я вас поняла, спасибо

Baribus Baribus

не за что, барышня....)

Олег Плахотин

Кольцо реально где то и стоит 5 тыс и пока до покупателя дойдёт-дорожает в разы,а если не покупают продавцы цену снижают!так у нас везде

Sk
Skorpionk@

Ну да, но они снова через неделю подняли цену

Олег Плахотин

Да такое постоянно происходит-маркетинговый ход!

Sk
Skorpionk@

Наценка не правда ли!?

Олег Плахотин

Чем выше аренда магазина,тем выше будет наценка на товар

Sk
Skorpionk@

Это верно

Николай (Msk)

НИКАКОЙ магазин НЕ будет работать себе в убыток, значит реальная стоимость этого кольца не более 3 500, остальное всё наценка магазина

Sk
Skorpionk@

% рулят 👍

Виктория Смирнова

продавец живет не с цены, а с оборота. в праздники лучше снизить цены и навариться, чем гнуть цену до последнего и продать 1 кольцо

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

реальная цена (жемчуг, вес золота, плюс работа ювелира) около 5000 рублей, а наценка до 40000 это обычный коммерческий ход.

Наташа Белугина

Вполне возможно, вынуждены были продать, оценив только стоимость золота и камней. Работу ювелира не вбили в ценник.

Вася Пупкин

Единственная часть цены ювелирки, которая не изменится - это стоимость метала. И иногда вставок. Остальное - нюансы.

Бес Пристрастный

Минимальная цена и есть реальная, и то с хорошей наценкой. Всё, что сверх этого - спекуляция на понтах гламурных дур.

Макс Антонов

Дают скидку что бы освободить склад под новую продукцию!Или дают скидку если товара осталось несколько штук!

Bob Chelpachenko

Кольцо стоит 5 тыс., его наценяют до 40. А когда лохи кончатся, отдают за свою цену. Все просто.

Sk
Skorpionk@

Не просто... Кольцо снова через неделю стало стоить 40 тыс

Bob Chelpachenko

Просто новую партию завезли.

Sk
Skorpionk@

А та партия истрепалась? 😁

Bob Chelpachenko

Продалась

Ди Филосыч

уценка в 8 раз мне совершенно не понятна, если только это не что-то ворованное или конфискат

Юр
Юрий

прикольно)), только потом кольцо при продаже будут оценивать по цене лома, за копейки

Табуретыч

Теперь вот пусть отнесёт его в ломбард на оценку,скорее всего она купила подделку.

Sk
Skorpionk@

Надо ей сказать))))

Тринадцатый...

может это был чей-то "ход конём",а она попала в нужное место в нужное время)))

Евгений Дружинин

Просто там золота всего на 3, а вдруг кто и за 40 купит, но и за 5 тоже не плохо!