Чаликушу

🖼Как ёжики домой дорогу находят?

Ответы
Кевин Живёт В России

Мама Ежиха, затеяв уборку,
Стала труху из перины трясти.
И попросила Ёжика в норку
Для новой перины листвы принести.
Ёжик подумал: «Такую перину
Я соберу в полминуты на спину!»
Ёжик клубком по листве покатился
И в незнакомом лесу очутился.
Ёжику страшно. Иголки дрожат…
И полетел со спины листопад:
Вихрем летели из новой «перины»
Листья берёзы
И листья осины,
Кисти рябины,
Ладошка кленовая,
Дуба листочек
Да шишка сосновая…
Но не напрасно Ежик дрожал,
Ёжик тем временем соображал:
«Первым берёзовый лист опустился —
Значит, я рядом с берёзой катился!»
Маленький Ёжик уже не дрожит.
Он уже к ближним берёзкам бежит.
Мимо берёзок —
К роще осиновой,
Мимо осинок —
К роще рябиновой…
Клёны качают верхушками справа,
Вот показалась за ними дубрава,
Вот уже близко сосна на пригорке…
Вот и добрался Ёжик до норки.
Мама глядит удивлённо на сына.
Мама спросила: — А где же перина?
Ёжик смутился: — Перина… В лесу.
Можно, я завтра её принесу?

Вера Попова

у меня случай- был попал в нашу семью- ежик, очень маленький ,у него уха не было .такой ручной не поверите с руки ел,дали мы ему кличку -безухий,и однажды пошли жарить шашлыки, а его взяли с собой,дали ему колбасу он сидел ел,и в какое то мгновение повернулись а он сбежал,осень ...жалко

Чаликушу

зов природы

Вера Попова

он маленький был и не успел к зиме приготовиться наверно погиб,а такой был вообще в клубок не сворачивался ел с руки

Чаликушу

может вернулся,а вас уже нет

Вера Попова

неее мы долго были ,мы же шашлыки жарили

Сергей Богатов

Не знаю,к сожалению.А ежиков лесных в руках держал.И отпускал.Интересно себя ведут.Сначала колются,а потом,видя,что их никто не пытается обидеть,прямо в ладонях раскрываются и встают на лапки,высовывают носик.И тогда ежика можно отпустить.

Сергей Богатов

Говорят.даже в Питере их полно.

Чаликушу

интересно и чем они там занимаются

Сергей Богатов

Там они в основном туристы.Но слишком шума много от них,да и самих полно.

Чаликушу

у нас жили,что-то выращивали,местные говорили надурили их очень

Сергей Богатов

Может и такое.Там тоже разные люди.Как и везде.Есть честные и добросовестные,есть и порочный элемент.Об этом и Арсеньев,исследователь Уссурийского края писал,автор "Дерсу Узала","Сквозь тайгу","В горах Сихотэ-Алиня".

Нурлан Курманбаев

Мимо берёзок —
К роще осиновой,
Мимо осинок —
К роще рябиновой…
Клёны качают верхушками справа,
Вот показалась за ними дубрава,
Вот уже близко сосна на пригорке…
Вот и добрался Ёжик до норки.

Чаликушу

👍🙂

Пират!!!!!!!

Клены качают верхушками справа,
Вот показалась за ними дубрава,
Вот уже близко сосна на пригорке…
Вот и добрался Ежик до норки.

Чаликушу

😊👍

Андрей Евгеньевич

Ежик по травке бежит и хохочет
Ежику травка "орешки" щекочет
Травка закончилась, гравий пошел
Ежик домой, без "орешков" пришел )

Кт Мпо Ду.

Он спрашивает всех встречных- скажите пожалуйста милому ежику - а где я живу? И его направляют к его норке..

Андрей Загулов

По запаху даже человек реагирует на запах женщина по запаху может сразу определить её мужчина или нет

Aslan Bakinskiy

Обоняние и слух помогает найти путь и самое главное от дома они далеко не любят уходить.

Tr
Traveler

Как и собаки.У ежей плохо развито зрение, зато они обладают острым обонянием и слухом.

Alone In The Dark

Ониж не курят и не пьют)) Нюх у них как у кошки это же животное а не домашний колючкин))

:T
:Thinking:

Не знаю... Но их много как и котов у меня под подъездом и с котами они пнсец воюют 😆

Niemand Против Войны

Шикарная фотка. Примерно так же, как мы находим дорогу из кухни в комнату, мадам.

Ramiz Yusifov

привет солнышко мое так я не Ёжик так если ради тебя то и могу ёжиком для тебя

Сергей Сосновский

У ежиков, как и у кошек обоняние в десять раз лучше развито,чем у человека.

Владимир Алгиз

Виталий Рогов

По запаху. А как маленькие черепашки находя место своего рождения7

Александр Соколов

Да он где присел там и дом. Ямку с листьями опавшими,вот и зимовка.

Чаликушу

а семья,дети

Александр Соколов

Ежат мама водит пока подрастают,потом они в разбег уходят,у них не такой семьи в человеческом понимании.

Юрий Кузьмин

Нюх есть,уши есть,глаза есть и ноги есть, чего же ему не найти дом.

Владимир Селезнёв

да так же как и моя собака меня нашла ..когда я тайно ушел на реку