Михаил Худяков

Как относишься к православию?

Ответы
Назира Хайдарова

Хорошо, потому, что у Бога одна Церковь, а Христос глава Церкви, а мы члены ее как написано в Библии кто-то рука, кто-то глаз и написано не может рука сказать ноги вы мне не нужны и т.д. в послании Иоанна написано, что, если кто не исповедует Иисуса Господом тот есть дух заблуждения,а Православие исповедует Иисуса Господом насколько я знаю и еще тот кто разделяет и властвует тот враг человеческий дьявол, а Господь учит любить врагов и молиться за них имея ввиду людей, потому что по молитвам верующих Бог обращает преступников к покаянию. Да благословит вас Бог во имя Иисуса Христа, Александр!

Михаил Лазурит

ВСЕ ОФИЦИАЛЬНЫЕ РЕЛИГИИ И КОНФЕССИИ ЯВЛЯЮТСЯ РЫЧАГАМИ ПРАВИТЕЛЕЙ МИРА СЕГО....ЕСЛИ СРАВНИВАТЬ ПОЛЕЗНОСТЬ ПРАВОСЛАВИЯ В ДУХОВНОМ РАЗВИТИИ, = ТО ОНО МИНИМАЛЬНО, ПОЛЬЗА ТОЛЬКО В ПРОПАГАНДЕ СЛЕДОВАНИЯ ЗАПОВЕДЯМ, НО Т.К. СВЯЩЕННИКИ НЕ В СОСТОЯНИИ ОБЪЯСНИТЬ ПОЧЕМУ НУЖНО ИМ СЛЕДОВАТЬ, ТО ЛЮДИ ИМ И НЕ СЛЕДУЮТ...

П-
Павел -------

Мне любая вера нравится, связанная с ношением крестика, я особо в этом не разбираюсь, но и как все нормальные люди я тоже верю в бога, потому что действительно что то с верху нас создало и нами управляет, а так мне нравятся две веры и католическая и православная - они ведь тоже носят крестик как и мы

Татьяна Лиман

ДУША ВЕРИТ, НОГИ НЕСУТ, ГЛАЗА СМОТРЕТЬ НЕ ХОТЯТ НА БАТЮШЕК В ДЖИПАХ. В ГОЛОВЕ ПРОТИВОРЕЧИЕ! ЭТ У НАС ВСМЕ НОВЫЕ РУССКИЕ В ПОПЫ ПОШЛИ ПОСЛЕ 90-Х ИЛИ ЕСТЬ ЕЩЕ ИСТИННЫЕ СЛУЖИТЕЛИ гОСПОДНИ.

Александр Яковлев

Не вписывается. Джип , это всего лишь средство передвижения. И только ваша личная зависть (грех) превращает джип священника в ваших глазах в "камень преткновения". Я уж не говорю о том , что имея множество священников знакомыми и друзьями не видел ни у одного джип, даже наш епископ ездит на невзрачном мерседесе (у нашего участкового "тачка" круче). Так что если вас кто-то , или что-то бесит, начните с изгнания из себя этого беса.

Ира

положительно

Татьяна Лиман

У НАС ИХ ДВА. ОБА ЕЗДЯТ НА ДЗОРОВЕННЫХ ДЖИПАХ. А НА "ОКЕ" ЧТО, СЛУЖБА ХУЖЕ ИДЕТ? Я НЕ ЗАВИДУЮ. ВЫ МЕНЯТ НЕПРАВИЛЬНО ПОНЯЛИ. У МЕНЯ ТОЖЕ ХОРОШАЯ МАШИНА. МАРКИ МАШИН НЕ УТОЧНЯЮ ПРЕДНАМЕРЕННО. ПРОСТО В МОЕМ ПОНИМАНИИ СЛУЖЕНИЕ ГОСПОДУ ПОДРАЗУМЕВАЕТ ИСКЛЮЧЕНИЕ ВАРИАЦИЙ ПО ПОВОДУ КОМФОРТА СОБСТВЕННОЙ ЗАДНИЦЫ В ТО ВРЕМЯ ПОКА ЕСТЬ ЕЩЕ НУЖДАЮЩИЕСЯ ПРИХОЖАНЕ. ОТРЕЧЕНИЕ ОТ ВСЕГО МИРСКОГО И СОБЛЮДЕНИЕ ЗАКОНОВ БОЖЬИХ- ПЕРВООЧЕРЕДНАЯ ЗАДАЧА. ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ СОБСТВЕННОЙ ДУШИ И ЛЕЧЕНИЯ СТРАЖДУЩИХ СОВЕТА.

Александр Яковлев

Вы глубоко заблуждаетесь, если думаете что Богу нужен ваш совет как оценивать работу священника, во-вторых, в каждом приходе есть совет прихожан который и определяет цели и размеры расходуемых средств. В-третьих, если жизнь какого-то священника вызывает у вас сомнение, вы имеете полное право обратиться с вопросом к вашему епископу.

Татьяна Лиман

жаль что у вас настолько зашоренный взгляд, что все воспринимаете " в штыки". а советы я ни вам , ни тем более Богу не давала. не надо искать в моих словах смысл между строк. что написано-то и читайте.

Аня Ленски

никак, я приняла другую религию, нежели православие, потому как нашла много несоответствий православия с Библией, а также посмотрела на жизнь попов и осталась недовольна увиденным.

Владимир Пасюк

отрицательно....но есть хорошие зёрна....я верующий идеалист грешный....а Дева Мария родила от Бога при живом муже Иосиве.....может не так страшен чёрт как его малюют....

Сергей Серебряков

положительно. я - провославный хрестьянин. но этих нападок на пусирайт со всеми оскорблениями религиозных чувств - не понимаю, поэтому не разделяю..

Шо
Шолпан

Ко всем религиям надо относиться спокойно, без экстаза. Главное, чтобы ее не навязывали насильно, как единственно правильный путь к Всевышнему.

Анатолий Гридин

Очень положительно ! Не очень уважаю только некоторых священников, лучше это постигать самостоятельно, носить в душе и не распространяться.

Николай Киселев

да ни как есть ладно мне жить не мешают в мои дела не лезут ивовсе хорошо грабят народ тянут по маленьку ну чтож утешать тоже нужно

Вера Тихонова

Я-ПРАВОСЛАВНАЯ,НО НЕ МОГУ СКАЗАТЬ,ЧТО СЛЕДУЮ ВСЕМ ТРАДИЦИЯМ И ПРЕДПИСАНИЯМ .ВСЕ,ЖЕ ЭТО НУЖНО ВОСПИТЫВАТЬ И ПРИВИВАТЬ С ДЕТСТВА

Ермек Орынканов

Я мусульманин, и к христианам(Православным, и др), отношусь как к заблуждающимся... По крайней мере христиане единобожники....

Светлана Щеголева

я крещеная. мне бог всегда помогает.но глубоко православие не изучала.но уважаю и прочие религии.нигде плохому не учат

Галина Степная

Я - прихожанка церкви Рождества Христова Украинской Православной церкви Русского Патриархата в своём местечке.

Оля Орехова

любая религия призвана воспитывать человека, но мусульманство и христианство - это самые агрессивные религии

Наталья

оно есть... есть истино православные люди... не приемлю любую веру, если она потому что модно... потому что все...

Константин Дихтяр

Православию какому приняли коммунисты в начале прошлого века или к тому что было на Руси до Христианства?

Елена Рыжкова

Сама православнвя,но некоторые поступки так называемого высшего православия очееееееееееень не одобряю

О)
Оруч )))

Я отношусь всем религиям положительно......каждый человек в праве выбрать то которое будет верит истина....

Татьяна Дама

Уважительно. Не может столько человек и столько времени верить в чепуху. Значит, это нужно уважать.