Sveta Murak

если каждый считает себя умным и хорошим. почему народ в целостности своем-тупой скот,которым управляют?

Ответы
Валентина Пилюгина

Садовничий(ректор МГУ) в недавнем интервью размышлял: "Когда вы умираете, но не знаете об этом, близкие знают и страдают... Вот то же самое, когда вы - тупой..." Просто вымирающие даже не подозревают, что они тупые. Сегодняшняя ситуация лишний раз подчёркивает, что материалистическая философия, утверждающая непрерывный процесс развития, не имеет оснований быть признанной. Леонардов да винчей больше не стало... Но и Библия нас убеждает в том, что мы стадо агнцов, которые нуждаются в пастухе. Просто пастухов нынче развелось немеряно...

Михаил Роженков

Клининговая компания "Новые технологии Сервиса", сайт http://service-nts.ru/, от себя добавлю, смотрел ценовую политику, понравилось, заказал услугу, пришли и довели мою квартиру до ума, сияет, блестит, мыли экологически чистыми средствами, гипоалергенными, вообще мне все понравилось 🙂

Людмила Тюфякова

да мы ж все умные на своих кухнях,а хорошие,когда сами себя хвалим,а чтоб организоваться на протест,нужна уверенность в своей правоте,некоторая самоотреченность и смелость.А нам лишь бы дома тепло и сытно,а все остальное где-то там,далеко и к нам отношения не имеет...

Юрий Монгирдас

элементарно, "Ватсон"- интеллект уменьшается с количеством. Один- умный. Двое-разговаривают. Трое- спорят. Четверо уже начинают терять "нить общности". пятеро вообще "ни при делах. Ну и так далее. Интеллект 100 человек-уже на уровне примата. 1000- ящерицы.

Ким Каневский

Умный и хороший не может себя считать вполне таковым. Самый мощный ум имеет границы, только глупость безгранична. И человек - от рождения сосуд греховный. Безусловно умными и хорошими себя считают только дураки и скверные людишки.

Екатерина Часовских

как говорится у медали есть две стороны одни думают так будет лучше другие наоборот что будет по их нему лучше и никто никому уступать не хочет и никто не может пойти на компромис и как сказка про два баранана мосту.

Сергей Биличенко

Так именно потому, что каждый считает себя САМЫМ умным и САМЫМ хороший, и на остальных ему наплевать. Поэтому у нас не народ, а лохторат O_o

Maria Worth

.....а Я в миллисекунды принимаю решения ..хотя у Меня есть 120!!! секунд на Решение....и становлюсь и Судьей и ...Палачом...кто Я по профессии?)

Юрий Добронравов

Завышенная самооценка индивидуумов. А про народ вы правильно сказали. А то только и слышешь - мы великие, немцев побили, нефть имеем!

Сергей Москва

ну раздай всем оружие ради эксперимента и тогда увидиш кто останется... правительство сразу вынесут а там и друг друга постреляют

Николай Науменко

просто у людей хорошая память: неуправляемые хорошие и умные- это тот же скот- толькол жестокий и беспощадный.(читайте историю)

Давид Плиев

потому что много есть в людях плохого!Вот,скажем считать себя хорошим - нормально,но считать других - скотом - уже ненормально.

Серж Яковлев

...потому что нет цензуры на массовую культуру, а главное, что мы этого захотели сами, быть посредственными и тупыми...

Вадявочка

особо активные и недовольные быстро пропадают,тупой скот не трогают - массы для управления нужны каждому царю))))))))

Daeth Daeth

каждый из них обманывает сам себя. никто не хочет быть управляем. просто кому то душка не хватает признаться себе

Татьяна Юрова

народ умный и хороший,а управляют деньги,разве с этим можно справиться,только ,если имеешь ещё больше тех.

Леонид Орлов

когда у человека завышена самооценка, он считает что все ему обязаны, поэтому лень бороться за свои права

Михаил Мишин

Ошибка!Просто нет выходца из народа .который возомнивших из себя умников, не отправил в газовую камеру!

Александр Моисеенко

Зачем же так,у нас прекрасный народ.И ни кто им не управляет.Он просто положил на всё,до поры и времени 😄

Сахиба Mistery

Потому что на каждого умного, найдется умнее, а хорошество можно использовать против его обладателя.