Эльза Цакаева

Почему в японском ресторане официанты киргизы?

Ответы
Георгий Ламбоцкий

а ты рассчитываешь к нам страну такое количество японских официантов завезти и заставить их работать за гастерскую "зряплату"? :)) вот и набирают абы кого, чтобы создать иллюзию нахождения в реальном японском ресторане (в плане географии, а не кухни). а вообще согласен - я лично есть туда прихожу, а не на рожи узкоглазые смотреть )))

(***********) Hofez-Zade

а повара казахи?))) я помню случай когда суши баре повар казах косил под японца. а мой друг как раз учил японский. и начал задавать повару вопросы. а повар кроме слова конишива больше нечего не знал). потом разговорились оказалось что он из казахстана). а косит под японца что бы привлекать клиентов).

Руслан Антонов

.....Не верю!!! В Японию... не пускают лиц - исповедующих ИСЛАМ!!!....А на работу???... Вы что говорите?или вопрос переиначте, измените!..Где ресторан находится, в какой стране! В Москве уже есть Китайский Мышиный.... ресторан, где блюда готовят только из мышей и крыс! Не верите - и проверите....

Эльза Цакаева

как же, прекрасно пускают, в универах учатся

Руслан Антонов

....Я сказал: В Японии Ислам не культивируется, всячески запрещается... они строго свою почитают и других не пускают!!! Проверьте пожалуйста....

Эльза Цакаева

а причем тут культивация Ислама? В Японии живут граждане, исповедущие эту религиию и пускают туда кучу студентов и магистрантов из мусульманских стран по различного рода образовательным программам

Руслан Антонов

.......Значит Я невежа!! Соглашаюсь... побёг книжки читать про Япошек....

Игорь Алехин

на сегодняшний день ситуация с рабочей силой достаточно проста, выходцы из средней азии являются дешевой рабочей силой, а работодатель, к сожалению не в полной мере заботится о своей репутации, имидже. Данная ситуация характерна для всей России в целом.

Абдуллах

потомучто все врет,у вас там не знаю,вот ин москов многие врет,открыли ресторан (японский,французский)и говорит там всё настоящие,даже там нет повар (японский и французский) проста это не та называли,я одну не понимаю зачем взрослые люди врет за деньги

Эльза Цакаева

Верно, все врут

Александр Платонов

Джордж Бернард Шоу О деталях:
Газета — это печатный орган, не видящий разницы между падением с велосипеда и крушением цивилизации.
Похоже, Эльза вы работаете в газете? Вас заботят такие темы когда в мире наступил Апокалипсис?)))

Александр Платонов

Печалька, коллега. Полагаете что на этом сайте автоматически снижается интеллект? Еще не до уровня свиней, но о Боге говорить уже типа неприлично? Значит надуманные говорите проблемы? Ну-ну... Скоро сами увидите. Скажите - вы счастливы? Только по чесноку.

Эльза Цакаева

от пустой болтовни ничего не измениться

Александр Платонов

Если вы именно так относитесь к общению - оно таким и будет, коллега. Я стараюсь осознавать коммуникации как обмен энергией. И тогда это довольно творческий процесс, имеющий вполне реальный результат.

Следите за своими мыслями - они станут вашими словами, Следите за своими словами - они станут вашими поступками, Следите за своими поступками - они станут вашими привычками, Следите за своими привычками - они сформируют ваш характер, Следите за своим характером - он станет вашей СУДЬБОЙ.

Эльза Цакаева

угу, судьба это характер, еще Вольтер написал. Ничего нового

Александр Платонов

Дело не в том кто это написал, Эльза. Дело в том - как именно МОИ мысли и слова становятся поступакми, привычками, характером и Судьбой. И если я это понимаю здесь и сейчас - вот прямо в общении с вами - я могу изменять свою Судьбу. То есть - если я вступлю с вами спор, конфликт, обзову блондинкой и так далее - Судьба моя будет одной...))) А если я смогу перебороть свою конфликтность и скажу что вы имеете право думать и поступать по своему - она изменится - не так ли? Наша жизнь - этосумма таких вот выборов, коммуникаций и обменов энергией. И каждый раз мы выбираем буквально между добром и злом - победить ли себя или уступить злу? И тогда будет обмен негативными энергиями вместо позитивных. Так что это болтовня только для неосознанных людей, коллега. Для людей зрелых - любое действие и бездействие (недеяние) может стать практикой духовного роста. Медитацией то есть.))) Простите за нотации - я увлекся слегка.))

Мурк

Я сама из Кыргызстана. И я вам так скажу. У нас много людей, но работы мало и дешевая раб сила. А уезжают что бы обеспечить свою семью и поэтому они идут на любые жертвы, лишь бы семью обеспечить. так что сильно их не осуждайте. 😉

Эльза Цакаева

Мы не осуждаем

Мурк

😉

Дмитрий Лебедев

Ну они ж тоже уроженцы Азии... не папуасов же за японцев выдавать... а натуральных японцев если в такой ресторан работать и заманишь, то только такой зарплатой, при которой глаза косые уже у посетителей будут. От цен...

Александр Подрезной

Сидел я как-то в одной Якитории недалеко от поваров. Один был оучень уж похо на японца, я думал даже, прислали для обучения наверно... и тут он говорит другому повару: "Слышь, че-то у тебя манты хуевые получились"...

Gold Frog

а должны быть японцы ? ну тогда и еда должна быть японская из японских продуктов ....а то что у нас в японских ресторанах подают - это не японская еда - это имитация и без разницы кто ее подаст или сготовит

Эльза Цакаева

да ладно

Gold Frog

да ладно что не японская? ну посмотрите кадры хроники как выбирают рыбу для сашими , сколько методов нарезки - чем и как режут ...роллы придумали американцы ...

Эльза Цакаева

да ладно, вопрос то шуточный

Gold Frog

)))))))))))))))))))))))

Геннадий Малютин

Японцу надо платить в йенах, а киргизу в рублях, а на морду лица ( для большинства посетителей) они одинаковые,Для проверки, при посещении кафе скажите: " Салом айлекум, бола" и если ответит - то киргиз.

Andrei Belolipeckii

Почему ресторан японский? Японская кухня ресторана не делает его японским. Почему в американских фастфудах работают все кому не лень? Японский ресторан это как славянский шкаф.... ну вы поняли.

Литвинов Андрей

Японский ресторан - это где суши подают?? Тогда там от японского почти и нет ничего... Суши же - еда бедняков, а у нас это в ресторанах. Какие рестораны, такие и официанты... Для антруажа, видимо....

Попов Олег

Если в японском ресторане будут официанты и рок-н-ролл как сказать вам китайцы то тогда мы не сможем сказать вам здравствуйте а ты где ты уже знаешь русский язык говорят шашуте

Дитрих Кляузер

Это метисы. Мама японка папа киргиз, Мама киргизка, папа японец. И вообще, это десант японских киргизов, чтобы украсть Сахалин, не вызывая подозрений. Только это тайна! Тссс! 😉

Таня Орлова

В японии конечно японцы, а у нас в России просто название "ЯПОНСКИЙ", а так работают и русские и корейцы и т. д. Только в ресторанах выше классом работают иммигранты из японии!!

Александр Александрович Коротоножко

почему, только киргизы, есть еще якуты кавказцы таджики, видела когда нибудь рядом с японским рестораном который рекламирует самурай в кимоно кавказкой внешности ?)))

Эльза Цакаева

не видела

Александр Александрович Коротоножко

посмотри советую, выглядит забавно

Эльза Цакаева

не попадаются такие

Ruman Zade

а повора казахи)))) я как то раз сходил в как в рекламе написали японский ресторан и повар из японии. оказался повар казах) правда на самом деле от японца не отличишь )

Акан Кожбанов

безработица в стране, порой заставляет искать источник пропитания и содержания семьи скитываться не только в японских ресторанах, но и за пределы континента

Александр Лысенко

потому что настоящее вассаби вообще не пересекает границу Японии и мы едим лишь разновидность хрена, что называют вассаби. Какое вассаби, такой и официант...))