Татев

Сегодня нашла свой личный дневник из юности. Перечитала, очень душевные воспоминания нахлынули. А что в вас вызвало подобные чувства в последний раз?

Ответы
Серый Странник

ой, у меня были пару дневникав в интернете на дайри.ру. но я их уже не найду больше никогда).. да и то это так, баловство.. если и правда хочется заглянуть в прошлое, в события, в мысли, чувства.... слова, у меня для этого в данный момент 5 томов есть, есть что вспомнить..) https://ibb.co/ndhDC8

Ни
Николай

Песни , музыка... как -то наткнулся на песни которые слушал очень давно и с ними есть воспоминания.. И недавно нашел свою старую потерянную страницу в вк ... И там много фото , которые я думал потерянны навсегда . .а они с одной из самых запоминающихся частей пока моей жизни..

Татев

надо же. Интернет это тоже своего рода дневник

Ни
Николай

ну да... Одна песня напомнила первую мою дискотеку , когда убегал из лагеря ночью в 13 лет ... И отрывался там с еще несколькими ребятами.. Я самый младший был в лагере.. Вторая мои самые сумашедшие 17 лет... когда друга мама одного на пол года оставила одного , а он еще на 2 года младше был.. И мы у него такие пати устраивали , там же была и вторая моя безумная любовь... С ней тогда пол года провстречались и прожили чать этого времени у друга.. его то-же давно не видел... Он давно в Москве.. Хоть на новый год приезжал ко мне , а в этом отдыхал в тайланде на новый год давно его не видел в общем.. а фото в том вк есть с моих гонок ( когда я занимался экстремальным вело спортом - уже давно нет... С моего самого безбашенного лета .. когда я подсел после концерта Нойза МС у нас в аквапарке на его творчество.. с моих командировок в Киев , Львов , Букавель.. С того времени когда я с ума сходил по девчонке которая жила в Тюмени и у нас не было возможности встретиться.. Но в нете мы с ума сходили друг по другу.. С того времени когда мы с коллегой поспорили кто быстрее соседок цепанет на работе и с соседнего дома ... за мной бегало пол парекмахерской... С того времени когда я был диким раздолбаем отрывался как мог и бухал каждый день и не знал как морощитсья потмоу что после работы разрывался телефон от того что меня все куда-то приглашали.. И заканчивается фотками бывшей которая меня поменяла сделав из раздолбая более спокойного и заставила бросить пить и отрываться дико.. Я офигел когда все это пересматривал... Столько воспоминаний нахлынуло..

Татев

Я прямо пережила часть твоей жизни с тобой сейчас))))

Дмитрий Донской

Один раз в подвале, в старых книгах, я нашёл девчачий дневник, читал с интересом, первая любовь, поцеловать или нет мальчика, эта такая, эта растакая. Но сейчас же 21 век, пара минут в интернете, звонок диспетчеру жеса, и телефон той девченки у меня...

Татев

Сейчас время другой романтики)

Саша Процкий

Выпускные... В школе, в техникуме, в университете... которых у меня так и не было, не произошло и не случилось... Кажется, времени много уже прошло, а обидно (только непонятно на кого и на что – сложилось так).😂 😂

Татев

Понимаю) в школе у меня выпускного тоже не было

Саша Процкий

Спасибо...

Татев

😊

Саша Процкий

А как вы, Татьяна, отнесётесь к тому, чтобы как-то компенсировать отсутствие выпускных?

Татев

А как их можно компенсировать?)

Алекс Венцель

Точно такие-же чувства испытываю тогда, когда описываю какой-то эпизод из прошлой жизни...Оказывается я так много помню...Выпустил уже две книжки рассказов, а в интернете у меня 68 тысяч читателей...)))))

Татев

здорово, когда есть чем поделиться)

Алекс Венцель

Хотите почитать?

Татев

Спасибо, вы уже давали ссылку

Алекс Венцель

Ну и как?)))))))

Татев

Не помню)) давно было)

Алекс Венцель

Видимо не впечатлило,а жаль...

Татев

Дело не в этом. Для чтения у меня свое время, сюда захожу пообщаться, а не почитать

Адам (Кейн) Маркус

у меня плохо работает память, у меня есть специальная коробочка со всякими штуками из прошлого, иногда можно прокатить по щеке скупую мужскую слезу, но я давно туда не заглядывал

Татев

Серьезно, однако. Хотя по сути у меня тоже такая коробочка есть, но не для памяти, а для чувств

Светлана

... ехала сегодня в машине и слушала Джеймса Ласта мелодию "Одинокий пастух"... наверное, музыка сильнее слов, запахов способна возвращать нас в прошлое...

Татев

Это верно

Светлана

... и все чаще убеждаюсь, что мне от этих "полетов" в прошлое не очень хорошо...

Татев

Значит, неокончено что-то

Vladimir Petrenko

Случайно попали в руки фотографии, которые я фотографировал и печатал (вам с современной цифровой фотоаппаратурой не понять), будучт студентом 5 курса

Vladimir Petrenko

Бывают люди (у меня один такой знакомый), которым "уши нужны". Так у них все знакомые. и не избежишь...

Татев

не совсем поняла

Vladimir Petrenko

А у Вас есть такие знакомые, что не хочется часто общаться?

Татев

Несомненно

Vladimir Petrenko

несомненно, должны быть. С ним Сашка "шапочное знакомство. Устроился на работу "Электросигнал" и он там маляр. На электричке домой вместе ехать. Устал уже... Где живете? Я в пригороде Новосибирска "где медведи ходят по улице"

Твоя Тян

Дааа....у меня так же была, перечитывала захлебываясь, и хорошие воспоминания были и плохие, жалела, что дневник закончился и я не начала новый вести...

Татев

Косаковская. Я полька) не сильно изменилась

Твоя Тян

Красивая фамилия! А живете в России?

Татев

Нет, Беларусь. Спасибо)

Твоя Тян

У меня сестра в Гомеле живет) давненько правда не виделись)

Татев

Я ровно по диагонали от Гомеля в другой стороне Беларуси живу)

Андрей Шатрыкин

Ввчера разбирался на балконе и нашел там коробку с вещами, мелкие сувениры, часы, фото и прочее, то, с чем связаны какие-то воспоминания издалека))

Татев

Здорово) люблю такие находки. Дочка недавно притащила из моей летней комнаты на чердаке мои игрушки) там еще куча всяких вещей, записей, нужно будет пересмотреть)

Андрей Шатрыкин

Это всегда приятные эмоции, поэтому такие памятные вещи никогда не выкидывают, в коробочку и в подвал, как вино, настаиваться)))

Татев

Хорошее сравнение))

Андрей Шатрыкин

Хорошие эмоции надо беречь и генерировать, преумножать, это потом очень хорошо для здоровья поможет в комплексе с другими полусухими средствами)))

Татев

😁👍

На
Наталья

Старая обложка от паспорта.. За отворотом оказалась записка с телефоном приятеля юности с просьбой позвонить когда найду.... Нашла только сейчас.

Татев

Ничего себе)))

Игорь Ватник

Семён Фролов ВСЕ БАБЫ КАК БАБЫ А МОЯ БОГИНЯ оригинал ...
Video for у всех бабы как бабы а моя богиня▶ 3:14 Jan 2, 2016 - Uploaded by Семен Фролов

伊达尔·拉蒂波夫

Я увидел совершенно случайно свою бывшею жену в ресторане она там работала уборщицой и мне стало жалко её и я ей подарил месячную её зарплату.

伊达尔·拉蒂波夫

Спасибо я учту но как на меня не смотри на меня можно понять не вооруженным глазом что деньги у меня есть это любой поймёт сразу.

Татев

Научитесь давать не только их. Беда мужчина не в том, что они богаты, а в том, что откупаются от женщин и вместо своего тепла дают деньги.

伊达尔·拉蒂波夫

Ну Татьяна вы правы конечно спасибо я учту все ваши советы. 🙂

Татев

)))всех боаг вам. Ну, и любви, конечно

伊达尔·拉蒂波夫

Спасибо ♡♡♡♡♡

Алекс Венцель

Иногда перечитываю свои рассказы и такое ощущение, что всё это написал не я... Каждый раз мысль:-Ну, надо-же какой я оказывается умный...)))))

Татев

Аха))) главное, что нравится))

Алекс Венцель

Ага... Это-же всё я сам пережил когда-то...))

Татев

Да, понимаю)

Владимир Батищев

Я дневник в юности не писал - это свойственно скорее женщинам, чем мужчинам😌 !Так что остались только воспоминания и фотографии😉 !

Татев

Это тоже очень много)

Владимир Батищев

Согласен с Вами! Без Воспоминаний жизнь БЕССМЫСЛЕННА 😌 !💐 😘

Татев

😉✋

Роман Лобанов

меня тогда жена как раз бросила - слушал, страдал))) но что смешно - вчера включил случайно и такая ностальгия)))))

Татев

Мне нравиться с тобой общаться, а еще я знаю, что в каждом человеке всего намешано, твои разговоры меня не пугают

Роман Лобанов

вот....почему большинство думает, что человек, это монолит?

Татев

Мне нравится, как вроде бы Толстой говорил:" зря осуждаешь человека. Ты все думаешь, он злой, а он уже изменился". Да, люди необыкновенные, разные, наполненные всем чем угодно, никогда не знаешь на 100%, что сделает человек в той или иной ситуации. Это интересно

Роман Лобанов

если честно, то боюсь тебя разочаровать - когда наболит, то все люди, и я тоже, оказываются примитивны.

Татев

В чем ты боишься меня разочаровать?)) я давно в курсе, что у мужчин тоже есть чувства, переживания, эмоции))

Владимир Баранов

А в какой стадии жизни вы находитесь сейчас, если получаете письма из юности? Я думаю, что Ваш возраст это самый разгар юности.

Татев

Логика в ваших словах есть, конечно. Но я скорее имею в виду общеизвестные возрастные рамки. В 30 лет уже не юность

Владимир Баранов

Я считаю, что вообще женщин нельзя загонять в возрастные рамки ( с учётом современной медицины, косметики, тренажёрных залов и тд.), а если девушка сама себя загоняет в эти рамки, то это ещё хуже. Поэтому радуйся жизни, и не заглядывай в паспорт.

Татев

С чего вы решили, что я ре радуюсь жизни?))) я это умею делать и в 30, не будучи юной)))

Владимир Баранов

Тогда я не понимаю, почему вас беспокоит дневник из "юности"

Татев

А с чего вы решили, что он меня беспокоит?)

Это Все Еще Я

душевные воспоминания??.. как ни удивительно, живая сова на плече ) почему-то вспомнилось, что я в беременности чувствовала ))

Татев

Интересно. И что же? И как это относится к сове на плече?)

Это Все Еще Я

она вызвала во мне такие же ощущения.. наверно я ее прочувствовала как маленького ребенка ))

Татев

Интересный ассоциативный ряд) в чем-то даже мистмчески красивый))

Это Все Еще Я

не знаю.. это было реальностью )

Татев

Да, понимаю)

Татев

😊🌺🌺🌺

Александр П.

Наверно в тот день когда смотрел на YouTube песню"как хочется жить" с фото жертв трагедии в Кемерово (за что им такая смерть?).

Татев

Очень грустно и страшно

Илья

Когда зимой отжимался первый раз за много лет и падал...и вставал...и снова падал и прикалывался сам с собой...что тюфяк...))

Татев

Представляю))))

Илья

И ничего страшного.....))

Татев

Уверена, что так)))

Илья

Мило))

Татев

😊

Илья

😉