Алексей Терёхин

Как меня бесит когда делаешь добро даже не говорят спасибо. Делают вид как будто я был обязан, в основном это женщины открываешь им дверь, спускаешь коляску из автобуса и ничего после такого даже навредить им хочеться. А у вас как?

Ответы
Людмила Андреева

Да есть такое, я говорю спасибо, а другие просто не знают как реагировать. Со многими так поступают редко, соответственно, это шокирует и пока доходит, человек уже ушел. Но благодарность остается в душе и она передается другими путями. Так что делайте, если вам приятно так поступать, даже не получая спасибо в ответ. На душе в этот момент и у получающего знаки внимания и делающего их происходит маленький праздник.

Тома Крикса :зз

Ну ты можешь и не делать это . А если делаешь добро, то стоит подумать для чего ты это делаешь . Для того чтобы пороявить себя как джентельмен ? Ну я думаю джентельмен не станет психовать на такие вещи . В твоем ДАЖЕ подразумевается,что они должны сделать большее? Есть девушки -стесняшки. А добро возвращается добром .

Алексей Терёхин

Когда я делаю добро я не считаю себя джентльменом я просто очень добрый не могу знаешь пройти мимо хотя очень иногда хочется .

Тома Крикса :зз

Типо сделал хорошее теперь можно и гадость ?

Алексей Терёхин

Нет конечно не кадость а просто безразличие проявить так как никакой ответной реакции . алкаша домой приведешь вот он на улице спал зимой в итоге такого на говорит пока ты его видешь а как проспится так даже в сторону твою не посмотрит и прикопаться даже может. Спас как то утопающего вот там была благодарность вот я понимаю. Он мне и поляну предлагал и денег и все что мог , я конечно ничего не взял но мне так было приятно я был мотивирован делать добро всем.

Тома Крикса :зз

Ну что сравнивать бомжа и утопающего . Не думала , что настолько добр

Алексей Терёхин

Ну не бомж а алкоголик бомба то не куда тощить бомжам просто 03 надо вызывать и алкоголикам вообще то тоже.

Тома Крикса :зз

Не так прочел

Алексей Терёхин

Да, дело в характере и в воспитании конечно, но утопающий тоже мог не благодарить он ведь тоже был пьян.

Margarita Osipova

Твори добро, добро к тебе и возвратиться! Что посеешь.... 5 10 15 лет пройдёт, в изменённой форме, но тоже самое. Иисус излечил 10 человек, а пришёл благодарить только один. Благодари Господа, что посылает людей, которые нуждаются в твоей помощи. УЧИ БИБЛИЮ инструкция поведения человека на этой земле!

Алексей Терёхин

А вы знаете сколько раз переписывали библию? Сколько там накопилось лжи. Вы когда нибудь читали старую библию до коммунизма ? Вы знали что коммунизм уничтожал церкви и пробовал иконы за гробницей. Теперь представьте что бандиты переписали библию на свой лад дабы сгребсти побольше денег с норода. Я верю в бога и крест ношу не просто так, но в библию я не верю.

Margarita Osipova

Бог это энергия! Крест не носи. Твой крест на этой земле забрал Иисус, а ты хочешь с ним сравняться, его хвалу и славу себе присвоить???

Алексей Терёхин

Так как я крестный папа 2 раза крест я не сниму и всем его не показываю . моя вера отличается от вашей. В кого вы верите?

Margarita Osipova

В бога. его сына и духа Святого!В Библии все ЗАконы вселенной! Иисус починялся только слову БОЖЬЕМУ!

Людмила

Наверное Вас это бесит потому, что вы делаете добро ради благодарности... Вам кажется, что Вы совершили подвиг, а люди принимают это как должное...Конечно Вы никому и ни чем не обязаны...И, чтобы не "навредить" , лучше не делайте добро.))

Алексей Терёхин

Вы правы, мне нравиться когда благодорят, но мне не кажется что я совершил подвиг, для меня это и есть обычное дело за которое говорят спасибо. И навредить я никому не собираюсь это больная иллюзия желаемого. Тоесть я так говорю , но не делаю чтобы все поняли как я расстроен.

Людмила

Ну, расстраиваться из-за этого не стоит. Попробуйте посмотреть на эту ситуацию с другой стороны. Например: помогли маме спустить коляску с автобуса...Женщина так волнуется в этот момент...вдруг автобус тронется (знаю по себе..)..Она не то что не благодарна Вам, просто у нее мысли в этот момент только об одном - УСПЕТЬ!!! Ведь в коляске малыш..Даже если она Вас не поблагодарила, порадуйтесь вместе с ней, что успели вовремя ей помочь...И Вас переполнит чувство радости..)))

Алексей Терёхин

Это не всегда так бывает есть женщины было которые не то что спасибо не скажута и злобно посмотрят. Я этого не уточнял поэтому и претензий ко мне много. Я всегда стараюсь подойти к той или иной ситуации со всех сторон за это меня друзья и любят за справедливость а тут с кокой стороны не посмотри агрессия

//

я тоже это делаю, но ни когда не обращала внимания, сказали спасибо или нет. только с вашим вопросом об этом подумала. для меня это естественно, помочь не за спасибо, а для себя самой. что я не равнодушна и безразлична.

Бас Тинда

ну я всегда говорю спасибо..если кто то помогает ...а вообще добро надо делать не дожидаясь благодарности в ответ....как сказано мудрецами....делай добро и бросай его в воду...когда тебе будет нужно.....вернется

Алексей Терёхин

Вот ты! Молодец! Спасибо за мудрость)

Бас Тинда

не моя мудрость...сама нахваталась..как собака блох

Просто Зайка))

обычно, не жду благодарности))я сделала, потому что не могла пройти...А уж переполнила ли там кого-то благодарность или нет, я не знаю...)))я побежала дальше по своим делам)))

Вадим Сперанский

А мне как то пофиг. Я делаю малое добро без какой либо короткоиграющей корысти. Но это имеет долгоиграющий плюс. Люди которые могут оценить это оценят.

Валентина Любивая

Это правда неблагодарные человечки. Но вы не расстраивайтесь, Вы благородный, порядочный человек☺️ и добро Вам возвратится другими людьми.

Алексей Терёхин

Поскарей бы )) а то только безразличие и злоба меня окружает в последнее время. Все что то ждут от меня зляться деньги мои считают хотя я человек свободный.

Валентина Любивая

Не обращайте внимание, главное , что Вы очень положительный и добрый, как я поняла, человек. Общайтесь с такими же и все будет хорошо.🌹❄️🌲☺️

Марк

Настоящее ДОБРО не нуждается в благодарности! А Вы лицемер - "после такого даже навредить им хочеться". Гнуснее я пока не встречал!

Алексей Терёхин

Ваша библия переписывалась 2000 тысячи лет, в бога я верю, но библии верить что на заборе читать.

Елена

Алексей, ваша вера и неверие - ваш выбор. Никто ничего не навязывает. Защищаться не от кого.

Алексей Терёхин

Пытаются навязать уже не в первый раз, а о библии мне ещё пра бабушка рассказывала когда церкви красные разрушали спрятали они библию чтоб не сожгли ну или не продали. А сделали они это вопреки всего потому что вера их была сильна . потом конечно это все сгорело вместе с домом. Вот только говорила она что ну уж очень отличается библия 19 века и нашего и что католики повлияли на новую библию. А я католиков не признаю.

Елена

Католики ведь тоже разные бывают. Я знаю людей, которые делают очень важные дела - помогают семьям с детьми-инвалидами причем с тяжелой ментальной инвалидностью развивающими занятиями. Я бы не сказала что все они плохие. Как и среди православных все разные, так и там.

Марк

Алексей,Вы правы! Библия начала писаться в 1513г.до н.э., но ни одного оригинала нет - ни Ветхого, ни Нового завета.Что там было,кто что дописывал и своё "вкладывал" - неизвестно! Тем более если кто знает мифологию Древн. Египта и Шумера видит, что Библия переписана из оригиналов этих языческих культов!!!

Ольга Балаба

если по этикету, то женщина вам не должна говорить спасибо за точ то, вы открыли ей дверь, а в остальном это зависит от воспитания

Штурмхонд Николай Ланцов

А я вот закоренелый альтруист... Поэтому я даже не замечу, если после доброго дела не услышу элементарного "спасибо" ┐( ˘_˘ )┌

Мадам

там где дети-это свято...а ты делай добро и не жди ответа...тебе твое добро придет...только от других людей.Запомни это парень.

Алексей Терёхин

Когда за добро благодорят это мотивирует на следующие поступки. А я ведь не святой хоть и верующий и человек а не робот у меня чувства есть. Это не потому что кто то так сказал это я на своём личном очень скудном опыте говорю. Что добро долго не проживет без благодарности.

Мадам

Ты почему думаешь о них? они несут свой груз...то что мы выпускаем в пространство то к нам и возвращается и хорошее и плохое.

Алексей Терёхин

Я человек как и они. Мне не безразлично

Мадам

есть земная логика а есть божественная...смотри вперед...

Алекс Венцель

Настоящее добро не нуждается в благодарности ведь всё это мы делаем не для них, а для себя...Чтобы самим себя уважать...

Капитанская Дочка

Я однажды просто смутилась ,не ожидая этого,и "спасибо"не сказала...В спину услышала оскорбления...И была просто в шоке

Алексей Терёхин

Это правда очень неприятно((

Капитанская Дочка

Поэтому не судите нас строго

☀️ Леди Солнце ☀️

У меня когда машину пропускаю вперед и не благодарит водитель раздражает, так едешь и думаешь козел иди коза 😅

Алексей Терёхин

Вот это да водители хоть как они не ругались матом наверно самые благодарные у меня в городе чаще всего благодарят они )) и я их когда пропускают через дорогу даже если по зебра иду

Оля Павлова

мне помогают мужчины и с колясками и дверями спасибо и улыбка всегда в ответ...делайте так это так голантно

Алексей Терёхин

Учту )) и вы молодец , хорошо что есть такие))

Оля Павлова

спасибо

Анастасия Шутова

Привет Алексей.У меня есть сын 12 лет.Я живу с братьями. Проблем много.Была замужем но сейчас в разводе.

Анастасия Шутова

Привет Алексей.У меня есть сын 12 лет.Я живу с братьями. Проблем много.Была замужем но сейчас в разводе.

Елена Чершнева

Мы делаем добро и ничего не ждём в замен! Обидно конечно, что не говорят спасибо, но мы это переживаем!