Виктор Шевченко

чем отличается имидж от статуса

Ответы
Алла Вишневская

Имидж – это самопрезентация, технология самоподачи. Внешняя сторона образа человека, через которую просвечивают наиболее существенные внутренние характеристики личности.Формирование имиджа – целенаправленный, управляемый процесс. Зарубежные исследователи считают, что 92% производимого впечатления зависит от того, как человек «звучит и …, конечно, как выглядит. Как человек выглядит, каков его габитарный имидж очень важно. Так как, своим внешним видом мы даем окружающим большое количество информации о себе:– о поле и возрасте;– о профессии;– о национальности;– о социальном положении, статусе;– о личностных особенностях и т.д.С помощью правильно сформированного габитарного имиджа (внешности: одежды, прически, аксессуаров), мы можем позиционировать определенные, нужные нам, качества личности. С упрощённой точки зрения статус объекта или субъекта — это его состояние либо позиция, ранг в любой иерархии, структуре, системе.

Инна Озерова (Андреева)

Имидж – это самопрезентация, технология самоподачи. Внешняя сторона образа человека, через которую просвечивают наиболее существенные внутренние характеристики личности.Формирование имиджа – целенаправленный, управляемый процесс. Зарубежные исследователи считают, что 92% производимого впечатления зависит от того, как человек «звучит и …, конечно, как выглядит. Как человек выглядит, каков его габитарный имидж очень важно. Так как, своим внешним видом мы даем окружающим большое количество информации о себе:– о поле и возрасте;– о профессии;– о национальности;– о социальном положении, статусе;– о личностных особенностях и т.д.С помощью правильно сформированного габитарного имиджа (внешности: одежды, прически, аксессуаров), мы можем позиционировать определенные, нужные нам, качества личности. С упрощённой точки зрения статус объекта или субъекта — это его состояние либо позиция, ранг в любой иерархии, структуре, системе.

Инна Озерова (Андреева)

Имидж – это самопрезентация, технология самоподачи. Внешняя сторона образа человека, через которую просвечивают наиболее существенные внутренние характеристики личности.Формирование имиджа – целенаправленный, управляемый процесс. Зарубежные исследователи считают, что 92% производимого впечатления зависит от того, как человек «звучит и …, конечно, как выглядит. Как человек выглядит, каков его габитарный имидж очень важно. Так как, своим внешним видом мы даем окружающим большое количество информации о себе:– о поле и возрасте;– о профессии;– о национальности;– о социальном положении, статусе;– о личностных особенностях и т.д.С помощью правильно сформированного габитарного имиджа (внешности: одежды, прически, аксессуаров), мы можем позиционировать определенные, нужные нам, качества личности. С упрощённой точки зрения статус объекта или субъекта — это его состояние либо позиция, ранг в любой иерархии, структуре, системе.

Юрий Лясковец

http://yurii19715.glbonus.info меняет привычный взгляд на такое понятие, как Благотворительность. Мы доказали, что участвовать в благотворительности намного приятнее и интереснее, когда это приносит Вам не только моральное, но и материальное удовлетворение! Только представьте... Всего лишь однажды совершив благотворительное пожертвование, Вы сами, в свою очередь, становитесь объектом общественной благотворительности и безвозмездно получаете финансовую помощь от людей со всего мира. Объем денежных средств, которые Вы можете получить в качестве финансовой помощи, являясь участником Gold Line, практически не ограничен. Это может быть 10, 50, 100 и даже 1000 переводов в сутки! А размеры денежных переводов в Ваш адрес могут составлять от 0,2 до 15 USD.

Спокойная Старость

"Как то Диктор Левитан и спортивный коментатор Синявский, которых знали, по радиопередачам, почти все жители СССР, поспорили, кто из них более известный. Решили выйти на улицу и спросить у первого встречного. Попался хулиганистый мальчик."Мальчик," - обратились они к нему - " Левитан и Синявский, Чья

Анастасия Яцуненко

статус --Существительное, неодушевлённое, мужской род, 2-е склонение (тип склонения 1a по классификации А. Зализняка). имдж --Существительное, неодушевлённое, мужской род, 2-е склонение (тип склонения 4a по классификации А. Зализняка). ТИПОМ СКЛОНЕНИЯ...))))

Сфинкс

Имидж связан с внешним видом, а статус с социальной средой, или со сферой деятельности. Например - статус начальника, или статус подчиненного - какой лучьше?! Вот и я бы выбрал первый. А имидж это как одеваешься - деловой, спортивный... Как то так! 🙂

Надежда Афанасьева

имидж- это образ, можно менять бесконечно, а статус - физическое состояния человека;
-эмоционального или психическое состояния человека;
-его положение в социуме;
-род его занятий в текущий момент;

Сергей Ханьжин

имидж-этото как ты выглядишь и как себя хочешь подать окружающим,а статус-это уже не только.как тебя оценивают окружающие внешне,но он в каой то мере учитывает твои заслуги перед обществом.

Елизавета Писарева

имидж-это наигранная , выдум анная самими человеком роль..выражающаяся скорее всего только в его внешности..одежде поведении..а статус может быть дан обществом, государством, и так далее...

Ирина Закревская

Статут - это состояние, а имидж - это образ. С помощью определенного имиджа человек стремится показать, какой он, чем отличается от других. А статус наверное общественная оценка.

Галина Шанина

Статус - это положение,
Имидж - это отражение:
Худо-бедно оба мы имеем,
Правда, различать их не умеем!
(Статус снега - холодок и льдистость
Имидж - белоснежность и пушистость!)

Екатерина Шабельникова

У некоторых статус -пенсионер!Но имидж -активность!Некоторые активные (по статусу у них должность,положение ) ,а на деле -неактивные (безинициативные) потребители.

Нурлан Елубаев

Статус - положение в определенной сфере, области (включая общество), имидж - созданное действиями субъекта определенное мнение о нем у других

Фагиля Чумарова

В полне допустимо, что у очень статусного ч-ка отсутствует свой имидж. Но, сделав себе выигрышный имидж, можно подняться до высокого статуса

Алька Energizer

Имидж - это " представление О ...ком либо. Это образ созданный кем -либо или для кого- либо". А статус - это то, что есть на самом деле. Реалия.

Лариса Заева

..имидж - это собственными усилиями)))если не пользоваться услугами имиджмейкеров) Статус - чужими действиями, в большинстве случаев)

ОК
Ольга Куракина

имидж в одежде ...как ты выглядишь.а статус это твой статус где и кем ты работаешь.какое положение занимаешь в обществе я так думаю...

Елена Хрулева

если кратко: имидж - это придуманное, статус - реально заработанное положение в обществе (ну может я и не права, но думаю так)

Кундуз Иманакунова

имидж можно придумат и создать,а статус только заработать или заслужить, и потом обязательно соответствовать к статусу.