Анна Вятчина

Задача: за сколько дней улитка залезет на верхушку дерева высотой 11 метров, если в день она поднимается на 5 метров, а ночью опускается на 2 метра вниз.

Ответы
Борис Лав

за 3 дня-ночь не есть день: в день поднимается на 5м, а 11 на 3 день............Духовная Спрашивалка:
Подписывайтесь на канал Борислава на Ютубе: «Божественное исцеление»
на этом же канале вскоре появятся ролики с ответами на духовные вопросы, и не только по теме исцеления. Вы можете задать Бориславу вопрос (соцсеть, borislav@mail.ru), а ответ получить в видео-ролике на этом же канале. Подписывайтесь на канал, пишите вопросы-следите за ответами на Ютубе.

Борис Шошин

Два киpпча летели с одинаковой скоpостью, хотя и был бpошены pазными мальчиками дpуг в дpуга. К счастью, оба киpпича пpомахнулись. Пеpвый киpпич был в воздухе 8 секунд, а втоpой на 2 секунды меньше. Втоpой киpпич пpолетел больше пеpвого на 6 м. Какое pасстояние пpолетел каждый киpпич?

Вадим

Если утка в руках сумасшедшего,что сбегает из дурки и залезает на дерево.А спускается оттуда на ночь,внизу ему теплее.Мокрый ведь! И вонючий

Игорь Сеитов

Если именно так, то она вообще вершины не достигнет, будет спускаться и лезть вверх, но 11 метров - не выходит.

Анна Вятчина

все выходит

Игорь Сеитов

5-2=3+5=8-2=6+5=11 Три дня! На третий день спускаться не будет.

Валерий Гусев

Если рядом трава горит- думаю что улитка и за 5 мин доберется к верхушке) По дороге прогоняя белок))))))))))

Анна Вятчина

задача по логике 1 класс

Валерий Гусев

Во первых не поверю что это первый класс) Это скорее 3 класс.А ответ математически-верный у меня.Неужели есть другое решение?

Валерий Гусев

Ну и главное.Вопрос поставлен не верно.Ясно же сказано-день.Значит сутки.И каждый раз она спускалась.Значит поднялась на 3 день но потом спустилась.А вот поднялась и осталась на верхушке- как раз 4 дня.Что тут не ясно?.А так ставит вопрос не детский психолог а идиот!.Он этим ломает психику.

Анна Вятчина

решение (5-2)+(5-2)+5=11

Валерий Гусев

Решение еще проще)))))))Ясно любому что именно три дня и улитка на вершине.Но ведь потом она опять спустится на 2 метра.Вот и выходит что полностью на вершине будет на 4 день.Есть абстракное мышление А есть и логика...А вот еще древние Греки сказали.Ум-это логика! А эту задачу наверное придумала эмоциональная женщина.Мне жаль и автора и ту страну где такому бреду учат.Этим убивают развитие детей

Александр Жук Эстония Таллин

За три дня поднимется на верхушку не думаю что она настолько глупая что рванют ночью на спусквниз

Александр Шебалин .

Это нужно в научно исследовательский институт ехать,и сложным математическим путём решать.

Александр Геляев

Не может быть! Это как улитка подымается на пять метров в день? Это уже белка какая то...

Георгий Клинцов

НА СУДНЕ 50 МАТРОСОВ,ТРИ МАЧТЫ И ДВА КОКА.СКОЛЬКО ЛЕТ БАБУШКЕ СТАРПОМА?

Галина

На 4день будет на верхушке,ночью на 2 м.ниже и так пока не передумает)))

Владимир Ильин

11-5=6; 5-2=3; 6:3=2. Итак, на третий день улитка залезет на верхушку дерева.

Станислав Москва

Интересная задача - для очень средней школы. Причём уже давно...

Станислав Москва

Чья логика?

Анна Вятчина

министра образования

Станислав Москва

О, да. На Д. Ливанова это похоже. Но задачки такого типа я решал тогда, когда он по возрасту должен был в детский сад ходить. Или, как обычно, всё новое - хорошо забытое старое?

Анна Вятчина

конечно

Михаил Тимаков

Вечером третьего дня,за двое суток на шесть,и за день на пять...

Анна Вятчина

все верно

Михаил Тимаков

А то!

Павел Гришин

Прикольно. я бы посмотрел на того перца кто за этим наблюдал....

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 и что она там будеть делать?советую ее не подниматься...

Ιακώβ

о, тут надо интегральное уравнение составлять, сложняк, блин!

Альфит

За 4 наверно. Хотя я не видел чтоб улитки по деревьям лазали...

Анна Вятчина

нет

Альфит

Ааа, за 3...

Альфит

Думать надо...это я себе

N A T A S C H A

А температура воздуха какая на дереве? нЕ НАПЕКЁТ ЕЙ ГОЛОВУ?

Андрей Ермошин

интересно, почему опускается и на хрена ей это дерево 😃

Nilla Zommerfelds

головоломка, думаю за 4 дня, 11-5-2 будет 4 , а может и не так

Анна Вятчина

3+3+5=11

Nilla Zommerfelds

это что за 11 дней да?

Анна Вятчина

3 дня

Nilla Zommerfelds

ну а я ошиблась на один день