Сергей

какую живность выгодней держать

Ответы
Маргарита Радзивилл

Ту, от которой будет польза. Тут важно, где вы живете. Квартира- вообще никакую, потому что собака и кошка и попугай и ежик и другие животные только для забавы. Тут можно держать собаку (если район плохой и чачто бывают залезают воры), но больше инкаких. 2. Дом свой с огородом садом и хоздвором- собака для охраны, кошка- не будет мышек, корова- будут молочные продукты, телята появятся - будет телятина, свиньи - будет свинина, куры и петух- будет курятина и яйца, гусей и уток и инд.шей - будет мясо и яйца, козу- будет молоко, кроликов- будет мясо и шкурки. Вот я живу 4 месяца в Иваново, 8 месяцев у моря. У меня у соседки все, что я перечислила из живности есть. Еще она купила только землю и на ней поставила ульи. Там рядом много полей с разными посадками и лугов, с которых косят траву. Там пчелы дают приличный мед и много. Вот баранов и овец в усадьбе небольшой держать невыгодно, так как их выгодно держать только там, где есть много свободной земли- на кавказе в средней азии в Казахстане.

Сергей

шкурки не котируются

Маргарита Радзивилл

Не знаю, они сами выделывают очень хорошо и продают одним- там скорняки они шьют шубки детские и для подростков очень красивые с рисунками например, белая шубка с рисунками из черных и серых шкурок красиво смотрятся. Моей сестренке сшили до талии черную с белыми ирсунками и белую тоже до талии с черными и серыми рисунками. Очень модно и красиво смотрятся. И покрой модный с очень клевым воротником. Это как выделать и как сшить. Вот в Москву приехала, ее там подружка спрашивала какой дизайнер тебе эту шубку сшил. Потом и кролика так можно выделать, что будет очень красиво смотреться

Сергей

у нас всю зиму можно в легкой куртке проходить да и шапки не нужны

Маргарита Радзивилл

Ну, можно сшить а продать там, где нельзя ходить. И вот я еще что придумала для вас- викинги из шкур меховых делали покрывала на мебель )типа идвана) и на кровать - на by[ удобнее сидеть

Сергей

вот это да вариант я подумаю

Зинаида

Самое выгодное и прибыльное это разводить экзотических животных. Енота,например., он как кошка,но может постирать носки. Змею. Кушает мало и редко и плодиться интересно. Отложила яйца и дольше никакого беспокойства! С нею можно фото делать и зарабатывать деньги. Минипрок маленькая свинка. Мода на них.

Сергей

подумаю

Ольга Ларюшина

смотря в каком регионе. хотя из-за птичьего гриппа и африканской чумы свиней пора кур и свиней исключать. Разводите раков. прибыльнее и требований меньше

Ольга Ларюшина

и уход минимальный

Сергей

вообще у нас их не продают и будут ли их брать

Ольга Ларюшина

А у вас любители пива наверняка есть. И бары. Часто под пиво берут. Даже если за штуку брать 35 руб,то выхлоп около тысячи за кг(варёных)

Сергей

надо подумать любителей хватает

Ольга Ларюшина

Ну вот, может все удачно сложится

Сергей Павлович

Самая выгодная животинка это овцы! А потом куры. Можно завести осла что бы чертополох съедал и лучший навоз давал.

Сергей

ясно

Ирина Павловна

а у нас есть чертополох??? и зачем нам навоз осла?

Сергей Павлович

Вам не нужно . потоку как живность вы держать не будите!

Александр Александр

Зависит от имеющейся кормовой базы . Что бы затраты на корма минимальные были . Что бы мясо золотым не стало .

Махаббат Амангельдинова

Корову наверно, молоко пить можно, масло есть можно, сметану, сыр, творог, кефир и т.д.

Сергей

даже интересней

Махаббат Амангельдинова

Немного пугает неизвестность

Сергей

в омут с головой

Махаббат Амангельдинова

Сложно, незнает в какой омут

Сергей

ну вперед

Татьяна Гамаюнова

Морских свинок: и на вид красивые, и быстро плодятся, и быстро растут, и вкусные.

Сергей

а кто их ест

Татьяна Гамаюнова

Моряки в плаванье раньше ели, а теперь, возможно, гурманы какие-нибудь. А что, евли их моряки ели, то, значит они съедобные, глядишь и продовольственный кризис можно бало бы решить.

Сергей

интересное ришение

Вероника Королевская.

Тараканов.Ни кормить их не нужно.Ни заботиться.Вполне самостоятельные твари.

Sergio

Мадагаскарский таракан. Самое выгодное. Съедает 20 грамм хлеба в неделю, и всё!

Наталья Грибова

Кур, уток и гусей Едят всё А результат-тушка, яйца... и перья для подушек...

Сергей

ясно

Наталья Грибова

И лягушек.

Сергей

а их зачем

Наталья Грибова

Вообще ничего делать не надо. А как поют ...по вечерам!!!

Сергей

ага

Лидия Девяткова

У нас кошка. Терпим любим. Не выгодно материально. Но ласковая зараза

Юлия Александровна

е деревне от нечего делать пару коров и пяток свиноматок и хряка

Наталья

Уточек-бройлеров. Три-четыре месяца и готовы!

Сергей

ясно

Lebedev Anton

Говорят, индюшки как свиньи жрут всё подряд

Дайлова Надежда Гомель

Какую ни держи, а кормить и поить всех надо.

Аркадий

Это Вы? Я тоже овно!

Дайлова Надежда Гомель

Значит, рыбак рыбака видит издалека!)))

Аркадий

Как обычно!

Аркадий

😁😁😁😘

Realistka

кошку. Она мало жрёт и гуляет сама по себе.

Сергей

ладно и мышей ловит

Гульнара --------

Собаку, она расплачиваться преданностью!

Светлана Окулич - Казарина

А что в Любви есть выгода...не отвечайте.

Атака Гризли

чайный гриб - его кормить не нужно...))))))

Раиса Гильманова

жуков-лекарей или аргентинских жуков