Сергей

через лет 20 -30 полезные ископаемые кончатся добыча то растет что ждет человечество

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ну, не через 20-30, а раза в три позже; кроме того, это разведанные ископаемые. количество разведанных пока что растет быстрее, чем исчерпание известных месторождений. Поэтому никакой паники нет. И при этом вполне идет работа над созданием альтернативных источников. Например, я сам в 91-92-м годах целый год прожил на энергии солнечных батарей и ветровом двигателе. Хватало на огромный дом-лабораторию высоко в горах.

Сергей

это радует

Алла Гордеева

Концептуально новые принципы, при которых не нужны будут ни уголь, ни нефть, продвижки в этом направлении уже вовсю разрабатываются, но монополисты, добывающие и разрабатывающие ископаемые, вовсю этому противятся.

Максим Курилко

а вы изучали работы Н. Теслы?

Алла Гордеева

Досконально нет, но принципы, изложенные им да

Максим Курилко

​ "понятие эфира больше не используется в современной физике". От этой идеи отказались

Алла Гордеева

Современная физика давно уже стоит на месте и догматична

Максим Курилко

я все таки посоветую отказаться от теорий заговора, да и наука не может быть догматичной и стоять на месте. Илим вы называете догмой научный метод?

Светлана Войцеховская

Альтернативные источники давно разработаны,лежат под ковром,пока они не востребованы,сырье еще не кончилось....За изобретением чего-то альтернативного могут и убить(что уже бывало).

Сергей

возможно

ღ(
ღ (ړײ) ღ

Давно придумали дешовые энерго носители! только нашим олигархам, не выгодно! Им не от куда будет деньги грести и богатеть! А ископаемых , хватит и хватит еще! Лучше бы они закончились!

Неизвестный Неизвестен

Смотря какие полезные ископаемые. Руды добываются все более бедные. А вот с энергоносителями дело швах... Лет на 200 хватит. Но войны за них начнутся гораздо раньше.

Сергей

да

Юлия

Тридцать лет тому назад была истерика что ждет перенаселение планеты.... Жду жду недождусь уже поди, а этого говна на твой век хватит, не ссы

Сергей

да

Дилмали Грегори

И ум человеческий и возможности человека используются на 10%. По пере возникновения проблемы, находятся и решения этих проблем.

Альфия Зиганшина

Начнем осваивать Луну, Марс, а когда наука достигнет совершенства - даже до Юпитера доберемся. Так что не надо отчаиваться.

Kabimsan Сулименко

Найдут другие источники Энергии ,их уже нашли ,но наши чинуши не хотят их использовать прибыли они не принесут ворам

Ин
Инна

Что Вы паникуете? Постоянно новые технологии появляются, новые источники энергии используются, всё будет нормально

Галина Скипин

новые открытия и наконец достанут то что спрятано и в тайне ,а ученные умерли при неизвестных обстоятельствах

Мишута

Голодная мучительная смерть. Население -то растёт ...
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

.
http://www.worldometers.info/ru/

Рада

Бесконечное количество лишних людей, их и сейчас навалом,будут помогать удалять мирным способом

Елена Воронкова

Проблемы решаются по мере их поступления. На наш век и век наших детей хватит ископаемых.

Валерий Ратников 🇨🇳

а они типа не возобновляются природой, слышим это регулярно, ой завтра всё кончится.

Сергей Марк

Нас это не колышет. На наш век всего достаточно, кроме средств к существованию.

Любовь Важная

Оно нам это надо?

Сергей

знать что нас ждет

Любовь Важная

Нас ждёт через года ,через века смерть и дуди улетят на небеса,не люблю узнавать будущее,меньше знаешь,крепче спишь.😁 👌

Сергей

и правильно

Галина Дьячина

Уже другие виды энергии использовать можно..но кому то выгодно по старинке

Сергей

а метал

Галина Дьячина

Так там и урани и прочее..

Сергей

а железо медь

Галина Дьячина

Есть что воровать

Табуретыч

Апокалипсис,всеобщее воскресение,Второе Пришествие Христа и Божий Суд.

Миша Чернов

простите....это самое- мы слышали в 70-х годах-что всё кончатся через 30 лет

Сергей

увы сейчас реальность

Миша Чернов

да-да....тогда тоже так же грустненько писали..."АХ УВЫ-СЕЙЧАС РЕАЛЬНОСТЬ!"

Сергей

поживем увидим ну нам хватит в принципе а вот детям

Миша Чернов

тем более- чего париться то??

Сергей

ну да

Татьяна** Нестерова

Наконец -то займутся альтернативными энергетическими технологиями.

Сергей

а запасы руды

Татьяна** Нестерова

Ветер и солнце продуктивнее и менее затратно.

Сергей

ветер не даст медь и железо

Татьяна** Нестерова

Есть не менее прочные материалы. И потом, вторсырьё наконец -то научимся использовать.

Сергей

оптимистка может так и будет

Татьяна** Нестерова

УжЕ. Германия приняла законопроект по активизации использования альтернативных источников энергии. В общем, то, что есть плюс достроят на не очень большую сумму, вместе даст энергии, как 2 атомные станции. И углеводороды и уголь им в этом случае будут нужны по минимуму. Плюс улучшится экология. Это не прожекты, прямо говорят: использовать те солнечные батареи и ветровые установки, которые уже есть.

Сергей

ясно