А(
Александр (Ава 2012 Года)

чем вреден кетчуп? и почему он так сильно подорожал?

Ответы
Ва
Вадим

Кетчуп - это не только вкусный соус, но и источник ликопена - мощного антидепрессанта и защитника сердца . Но не все кетчупы одинаково полезны. Некоторые из них содержат слишком много сахара, натрия, пальмового масла и вредных добавок . Это может привести к отекам, повреждению слизистой желудка, аллергии и лишнему весу. Поэтому перед покупкой кетчупа внимательно читайте состав и выбирайте те, в которых больше помидоров и меньше химии. А еще лучше приготовьте кетчуп дома из свежих ингредиентов. Так вы будете уверены в его качестве и безопасности. А почему кетчуп так сильно подорожал? Возможно, это связано с ростом цен на помидоры, сахар и другие компоненты кетчупа. А может быть, это способ производителей компенсировать свои затраты на рекламу и упаковку. В любом случае, если вы любите кетчуп, не отказывайтесь от него ради экономии. Просто выбирайте более качественные и натуральные варианты или делайте его сами.

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

ссука наши пацаны пачками ложатся под Бахмутом ! а ты завафленная гнида сидишь на обоссанном диване и воняешь....и ди тварь на войну ! из за таких пидоров которые только вонять могут Укры нас раком поставили !

Миннигель

Все в этом мире вредно... в конце концов от всего один конец, если от этих вредностей не болит душа и тело, ешьте на здоровье🌺

Кэйлаш

Видимо тем, что там приправы острые и уксус) раздражает слизистую оболочку желудка. На счёт цен, я этого не заметила.

Кэйлаш

Ясно

А(
Александр (Ава 2012 Года)

ну когда чтото рассказываю например

Кэйлаш

Вы здесь так много о себе рассказали, что в пору книгу писать)

А(
Александр (Ава 2012 Года)

мне скрывать нечего

Кэйлаш

😆 хорошо

Василий Сычёв

Я полагаю , более развернутый и полный ответ даст google или Маруся .Я его лично употребляю ..Правда , не слишком часто

Лера

Тот кетчуп который я готовлю сама, очень даже полезен. И не подорожал. А в магазине не покупала никогда.

А(
Александр (Ава 2012 Года)

рецепт можно?

Лера

Можно. В Интернете полно рецептов.

Анатолий Скорняков

Александр, сейчас все подарожало. С такой политикой как у нашего комчего, лучше не будет.

Милота))

Если сам приготовишь, то ни чем...и если желудок не больной...

А(
Александр (Ава 2012 Года)

я не хочу уже кетчуп,давно не брал,купил,там сахара много)))

Милота))

А я магазинный не ем

А(
Александр (Ава 2012 Года)

я тоже не буду...

Oleg Ы

просто Кетчупа на Земле очень мало. потому и подорожал

А(
Александр (Ава 2012 Года)

да и ненужен был мне,вот купил и не хочется,сладкий он по мне

Oleg Ы

это да, очень сладкий .покупайте Срирача, или Шрирача, кто как переводит - острый и не сладкий

А(
Александр (Ава 2012 Года)

ел его!! сирача

Oleg Ы

ну именно он. с пельменями его классно есть - берещь сирача, сметану и соевый соус. смешиваешь - получается бомба соус

А(
Александр (Ава 2012 Года)

буду знать,а соевый соус какой? сенсой?

Oleg Ы

да соевый соус любой. я использую kikkoman

Зв
Звездочет

почему подорожал как стоил 1доллор так и стоит

А(
Александр (Ава 2012 Года)

ты хейнз любишь?

Зв
Звездочет

нет не пробовал

А(
Александр (Ава 2012 Года)

а какие ешь?

Зв
Звездочет

восновном мексиканские

А(
Александр (Ава 2012 Года)

название можно?

Вера Гудкова

в нём есть крахмал и какие-то вредные добавки

А(
Александр (Ава 2012 Года)

майонез вреднее?

А(
Александр (Ава 2012 Года)

кетчуп подорожал,мама мне его не покуает,а мне лень в магазин идти,там душно очень кондиционеры не работают изза экономии

Вера Гудкова

Не могу сравнивать, стараюсь меньше использовать их. Думаю, что майонез вреднее.

А(
Александр (Ава 2012 Года)

да мне майонез нужен немного для морской капусты а кетчупы не ем

Вера Гудкова

Молодец.И сметана вредная, там тоже есть крахмал и чего ещё добавляют неизвестно нам.

Юр ..Спб

мишустинские маркеровки и сертификации

Clan

Йа-йа! томатен пастен! Она нынче в цене.)

А(
Александр (Ава 2012 Года)

да надоел мне он.....

Clan

Потому как подорожал?))

А(
Александр (Ава 2012 Года)

нет,долго не ел,купил,сахара много,сладкое не особо ем,я могу мармелад и зефир поесть,но пиво сладкое бесит,ккетчуп тоже,даже рыбные консервы

Наталья Мельникова

Похороны помидор дорого обходятся

Dmitry

что ж для тебя всё так дорого то, а?

А(
Александр (Ава 2012 Года)

относительно,если сравнивать с другими годами

Dmitry

уже внимания не обращаю

Котэ Живущий На Излучине

Импортные консерванты дорожают🤭

Hi
Hiреr

сахар в нем и рафинированные жиры

А(
Александр (Ава 2012 Года)

типа кк майонез?

Hi
Hiреr

даже вреднее

А(
Александр (Ава 2012 Года)

майонеза?

Hi
Hiреr

майонеза

А(
Александр (Ава 2012 Года)

не знал,не слышал..аргументы! оч интересно

Hi
Hiреr

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Я сегодня сделала томатную пасту.

А(
Александр (Ава 2012 Года)

отлично

По
Полтавчанка

там крохмал и красители. гадость

А(
Александр (Ава 2012 Года)

давно не покуал,они подорожали,сейчас купил и не нравится,сахара много,отвык

По
Полтавчанка

я давно не покупаю. опасный продукт

Александр

Потому и подорожал что вреден.

А(
Александр (Ава 2012 Года)

купил,сладкий он отвык я ,ну его нахерр

Александр

Химии там много.