Епифания

А правда, что половина Европы - исконные итальянские земли? В том числе: Франция, Испания, Греция...

–1
Ответы
Павел Суздалев-Заславский

Не половина, а вся Европа, это русские земли и когда-то вся Европа говорила на русском языке. латинский, появился гораздо позже.🖼

Lliry Hess

О вашем визави. Наши тоже "древние укры - морекопатели" такие же фашисты.

Епифания

Такие есть везде, увы!.. А вы знаете о буковой теории? Это очень важно, о происхождении славян. И не надо этого стыдится, как нехорошо стыдиться родителей... Просто надо знать, кто мы и откуда

Lliry Hess

Буковая, лососевая, это лингвистические теории. Но есть ли у славян слово бук, или оно взаимствованно из германских?

Епифания

Это археология, батенька. Не знаете, гудбай. Ещё о Пихте подумайте

Lliry Hess

Учёные XIX века заметили, что различные индоевропейские народы используют родственные слова для обозначения бука европейского. Это свидетельствует, что в праиндоевропейском языке имелось слово «бук» (лемма восстанавливается лингвистами как *bʰeh₂ĝos) и что, следовательно, прародину индоевропейских народов следует искать в зоне произрастания этого дерева[1].

Сергей Маршинин

Нет, и не придумывайте, это все исконно русские земли. Мы их от фашистов освобождали, пусть и с помощью Америки...

Сергей Маршинин

Вы вопрос про пол Европы задавали, я про это...

Епифания

Так и Италия наш, и Африка наш!

Сергей Маршинин

Ну в принципе и так пойдет. Только Африка думаю нам не по силам пока. Там слишком отсталые страны, их поднимать придется, а это будет дорого... Может в следующей жизни...

Епифания

Вам не по силам? А что вам по силам? 200 кг рвануть сможете?

Сергей Маршинин

Мне-то это зачем? Мне бы вот детей поднять и нормальными в жизнь пустить. Груз надо по возможностям брать.

Вано

Да ладно Александр македонский завоевал полмира до Индии дошёл Так что полмира это греческая земля ха-ха

Вано

Учить твои небылицы?😆

Епифания

Я излагаю факты, батенька. Читайте Константина Багрянородного

Вано

Это кто такой фантаст писатель?)😆

Епифания

Это византийский император, а вы даже хуже невежды. Больше не отвечаю

Вано

А ты его пиши правильно как он по-настоящему называется они в твоём переводе 🙄

Александр Харланов

а может греческие? Если за основу взять Римскую империю, то и Англию Вы забыли перечислить, и Египет.

Александр Харланов

До америки дело еще дойдет. Эта болячка еще даст о себе знать. Ну так как же с проверкой?

Епифания

А как с линчеванием негров? Мне нет дела до несториан, я за Гондурас переживаю

Александр Харланов

Вы больше за Италию. Гондурас это уже дела колониальные. А с несторианами поаккуратнее, они ведь тоже христиане, как и католики и православные.

Епифания

Я - атеистка, батенька. Мне на христианство наплевать, а вот Гондурас...

Александр Харланов

Оно бы можно было перепутать одно с другим, однако влияние политики (экономики, религиозных предпочтений) и в отношении Гондураса значение имеет.

Jane Папина

исконно римские... потом рим и римляне одичали и превратились во францию испанию грецию и тд.

Епифания

А Возрождение кто создал? Одичалые?

Jane Папина

окультурились да и то не очень. возрождение до рима не дотягивает. совсем.

Епифания

О Леонардо слышали? Петрарке? Данте? Они дикари?

Jane Папина

Ещё ведьм сжигали, католики резали протестантов, не мылись и чума была.

Епифания

В Средние века всё бывало

Jane Папина

Вот и одичали Леонардо шифровал дневники. Все в страшном секрете делал.

Епифания

Одичали русские, а вот европейцы выбрались из дикости

Александр Давыгора

Если Вы про Римскую империю, то - и Англия, и Германия, и север Африки - тоже...

Валера Жуков

Тама ищо ЭтРуски жили, так что почитай Франция это ФНР

Епифания

Тиррены, в их честь даже море названо

Валера Жуков

Короче коренная Московия

Никита Анохин

Правда. И еще вся Северная Африка и западная Азия.

Епифания

И Турция, и Ближний Восток...

Alina Nn

🤣🤣🤣🤣👏🤝видать скоро воевать начнут

Епифания

Забирать своё, как Путин

Alina Nn

именно об этом я и подумала🤣👍

Сидящий На Берегу Реки.

По логике России и Крым итальянский.

Епифания

Не перевирайте мои слова

Сидящий На Берегу Реки.

Нисколько не перевираю. Вассал моего вассала не мой вассал.

Епифания

Гениально! и свежо!

Сидящий На Берегу Реки.

В голове у вас сумбур, ухожу кормить я кур.

Епифания

Дуйте

Станислав

Да, пусть референдумы там проведут

Епифания

Под руководством Путина?

Станислав

Он бы не согласился

Анжелика Железняк

нет не правда,это русские земли...

Q W

И, кстати, Константинополь.

Епифания

Нее.. Константинополь наш! И Иерусалим, и Дамаск, и Александрия Египетская

Q W

Константин-император был наш парень.

Епифания

Истинный русич, зря он только о Расее так много нехорошего написал...

Тот

А может Неандертальские ...

Епифания

Делиться надо?

Тот

Вот каждые века и делят.

Епифания

Давно уже не делят, но некоторым питекантропам не еймётся

Тот

🖼

Ив
Иван

Вы это сами придумываете ?

Епифания

Не итальянские, русские?

Ив
Иван

Фантазия у вас богатая

Епифания

Весь мир - исконные русские земли или вы русофоб?

Ив
Иван

Или у вас с головой проблемы

Димулечка Ловенс

Тогда не было Италии ещё

Епифания

Зато Россия была и это всё её

Димулечка Ловенс

Православная наша)

Просто Так

однозначно так

Евгений Лурье

ещё израиль

Епифания

Да много что ещё...

Евгений Лурье

но израиль - точно, судя по библии

Ев
Евгений

да - Римляне

Аптер Пётр Яковлевич

Вам виднее