Валентина Мезрина

Можно часто слышать : "Жизнь- это игра!" А кто оппонент в этой игре?

Ответы
Виктор Шаламов

Так эта фраза взята из ариозо Германа из оперы Чайковского "Пиковая дама" - Что наша жизнь? Игра!" И оппонентом нам служит рок - судьба. ГЕРМАН (со стаканом в руке).
Что наша жизнь?
Игра!
Добро и зло – одни мечты!
Труд, честность – сказки для бабья.
Кто прав, кто счастлив здесь, друзья!
Сегодня ты, а завтра я!
Так бросьте же борьбу,
Ловите миг удачи!
Пусть неудачник плачет,
Кляня, кляня свою судьбу!

Водяной

Окружающие!
Хоть наша жизнь не маскарад.
Однако одеваем маски мы порой.
Вступаем в суету, как на парад
И жизнь становится игрой!

Александр Денисов

Валечка часто говорят что жизнь это театр а мы в ней актёры. много есть игр где опонента не нужно

Валентина Мезрина

Благодарю!

Remete

Часто те кто нас окружает, кроме самых близких. Человек не играет только наедине сам с собой.

Сергей Пастухов

"ИГРА" можно ведь понимать по разному. Не только как противостояние с возможным проигрышем.

Виталий Рогов

Тоже люди, с теми же инстинктами. Для развития этой темы недостаёт экрана моего Ноута

Анатолий

Бабушка с режуще-колющим инструментом для заготовки будущего сена из травы.

Улугбек

В игре оппозиции не бывает, Валюша... Не нравится? - не играй!...

Валентина Мезрина

Но играть -то надо с кем то. Или с собой?

Улугбек

Вот! Сами и опозиционируйте... Себе!!!

Михаил Пухов

Люди боты в этой игре, но у них выбор за какую сторону играть.

Alexej Gusev

Может быть "жизнь - театр, а люди в нём актеры" по В. Шекспиру?

Alexej Gusev

Всего Вам доброго!

Валентина Мезрина

взаимно

Александр Петрович Кудрявцев

как говорят играют бог с дъяволом. Мы лишь пешки в этой игре

Muhiadn Tulemisov

мы сами жить нужно спокойно дарить людям душевное тепло

Ма
Марина

То, что мы называем судьбой, божьим промыслом, кармой...

Валентина Мезрина

Спасибо за ответ!

Ма
Марина

А ваш ответ?

Валентина Мезрина

Собственное ЭГО

Ма
Марина

Понимаю

Ксана Третьякова

Жизнь - театр, в котором каждый играет свою роль....)

Валентина Мезрина

Начать с эротики? - похвально! Тряхнем же стариной! И пусть завидуют реально, что может "молодой"!

Nikolai Garskov

Молодец! Я знал, что не подведешь и что только этого предложения ты давно уже ждешь!)))

Валентина Мезрина

Предложения мне мало, действия нужны.От предложений я устала, "сценарии"- важны!

Nikolai Garskov

Ммм.... О сценаристе я и не подумал. Один не справлюсь. Да и продюсер никакой. Может Сергея Шнурова пригласить? Заодно и шлягер будет всем на зависть людям!)))

Валентина Мезрина

Приглашайте хоть кого! Было б очень смело...Шлягер - тоже ого-го- лишь вписать умело

Владимир Ефимов

Такой лозунг примитивен в своей односторонности.

Златка Золотая

Все.. Люди и обстоятельства... И ты сам в том числе

Трофимов Владимир

всех, кого по жизни встретишь - и есть оппоненты

Старый Знакомый

в игре партнеры, оппоненты в борьбе или споре))

Yuri Kozhevatov

Гребец,Димон ,гундяй....и прочие наперсточники

Юрий Юрченко

Добро и зло, мечты, труд, честность, и т д.