Валентина Мезрина

Как вы понимаете слова: "долг", "служение", "жалость"?

Ответы
Ва
Василий

Долг - обязательство перед кем-то иди чем -то. Служение - безкорыстная полезная деятельность во имя кого-то или чего-то. Жалость - проявление сострадания.

Валентина Мезрина

спасибо за ответ!

Кто Назвал, Тот Знает

Долг-это порядочность и ответственность. Служение-безраздельная преданность чему-то или кому-то. Жалость- искреннее сочувствие и помощь.

Огненный Муравьед

1. обязан по умолчанию (паттерны)
2. обязан по долгу службы (присяга)
3. снисходительно - терпимое отношение к мерзости (как повезет)

Sergio

Долг - обязательство. Служение - деятельность в пользу кого то или для чего то. Жалость - эмоциональное чувство.

Crazy Snowman

"Смысл общественного долга
Уяснял он очень долго.
Понял наконец одно:
Что-то общество должно".
/Иг.Тарабукин/

(◆_◆)

Вообще не понимаю. Я давно выгорел от эмоций. Только простое правило"живи сам и дай выжить другим"

Володя

Если писаные законы противоречат законам природы, то это паутина для слабых, сильный её порвет.

Бу
Бумеренг

Внутри семьи понимаю чётко! В Государственном масштабе это коварная ,политическая игра слов!

Дочь Своих Родителей

Почему эти слова в одном вопросе? Ответ подразумевает уже целый текст

Валентина Мезрина

можно и тремя словами

Мишка Квакин

Жалко, но долг надо отдавать. Даже супружеский. Служение того требует

Игорь Горелов

Жалость всё же не совсем хорошо.Остальное,дал Присягу это твой Долг.

Роман

Конечно служение, долг перед Родиной, долг перед отцами и матерями

Вячеслав Чистяков

ЖАЛОСТЬ К КОТЕНКУ МОЖЕТ БЫТЬ , А НЕ К НАЦИСТАМУ УБИВАЮЩИМ ДЕТЕЙ

Яду Хари

Это духовные качества проявляются в греховных чувствах

F.
Fog .

У каждого из этих слов,есть значение.Вот так и понимаю.

Галина Осташко

А что понимать. Хорошие добрые нужные слова и дела

Семён

Да вот так и понимаю, без каких либо отклонений

Семён

🌹🌹🌹

Валентина Мезрина

Спасибо за розочки!

Ал
Александр

Не знаю Знаю только что долг платежом красен!

Евгений Юрьевич

опять про хохлов...их там,ПИДАРАСОВ лечат...

Dilirium T

«Жалость» это к чему? Просто вспомнили?