Пан Стефан

🖼 Так что же лучше, ограбление или кража? 😆

Ответы
Виктор Шаламов

Разница такая: кража - это тайное хищение имущества, а грабёж - открытый под угрозой оружия отъём имущества. Пострадавшему - без разницы каким методом его облапошили. А вот для следствия кражу распутать труднее, чем грабёж.

Виктор Шаламов

Во-первых орать мало кто будет. Смысл? Будешь орать прибьют. Поэтому и советуют в таких случаях лучше молчать. Думаю, что подавляющее большинство людей предпочтёт жизнь шмуткам. Ну а если кто то начнёт орать, его просто замочат. И это будет разбой. Но пострадавшему это уже будет до лампочки. Далее, если тебя свяжут, то это никак не будет - сам отдал. Это будет грабёж. Какой на хрен сам? Если тебя связали.

Пан Стефан

Если тебе "советуют" не орать, а то убьют, разве это не угроза? А значит уже разбой.

Виктор Шаламов

Боже мой, а следствие то для чего? Не волнуйтесь, всё можно узнать, угрожали вам или нет и что было в реальности? А потом вам то какая разница будет это грабёж или разбой? Это пусть грабители пекутся. Разбой более тяжкое преступление и за него больше дают срок. Не пойму, вам то что не нравится? Я вам привёл то, как толкует закон понятия. Если бы это не нравилось прокуратуре, закон бы поменяли. раз не меняют, значит им всё нравится.

Пан Стефан

Ни Вас, ни себя я не ставлю ни на какую роль. А просто пытаюсь разграничить два понятия.

Виктор Шаламов

Если следователи спокойно разграничивают, то и голову ломать не стоит. Почитайте пару детективов, там есть как они различают. Или кино посмотрите.

Женщина Любимая🐠🐒

И то и то плохо вообще то, но за кражу по моему меньше наказание, хотя сейчас смотря в каких размерах...украл булочку- тебя посадят, украл миллиард- уважаемый человек

Огненный Муравьед

Если ты в магазе стырил бутылку водки, это кража, а если ты стырил и это увидела продавщица и ты убежал - это уже ограбление. Легко переквалифицировать.

Рокер Де Театрал

А это зависит от того, кем вы предпочитаете быть: жалкой ничтожной личностью или калекой.

Роман

Здравствуйте Станислав Викторович!Ваш род занятий завязан на юрисприденции?

Пан Стефан

Нет! 😆😆😆

Роман

Если подойти с позиции личной то;грабеж это оскорбление насилием,а кража тайное деяние,не оскорбляющее

Пан Стефан

А если с их позиции? Кража не удалась. А ограбление дало 10 тыс! 😆

Роман

Так еслиб оно дало 1000000,то предъусмтреное УК РСФСР наказание былоб одинаковым?

Пан Стефан

Не знаю. Не юрист.

Лилия Шамаль

Один хрен...только кражу не всегда заметишь,а ограбление не всегда забудешь....

Пан Стефан

Для жертвы лучше кража. И для преступника тоже. Вора труднее поймать, чем грабителя.

Лилия Шамаль

Так и есть...

Валера Которашвили

лучше знать 400 сравнительно честных способов отъема денег у населения.

Пан Стефан

Это верно!

A🇷
Anita 🇷🇺

Одно и тоже, разница в том, тайное деяние или при свидетелях

Александр Митич

"Паниковский,бросьте птицу!!!"
"Шура,пилите гирю..."🤝🍻

Ан
Анатолий

Не очень, может он у вас слишком молоденький.

Андрей Будняев

В итоги у них получилось удачное ограбление.

Иван Петров

Только честный отбор денег у населения 🤣

Пан Стефан

Если только один Остап знал 300 способов, то представьте себе. сколько способов знает правительство!!

Иван Петров

Не просто знает, а и выполняет эти знания 👍😆

Снежана

Это скорее диктор Балашов в молодости...

Любовь Вотинцева

НЕ ДОПУСТИ ГОСПОДИ НИ ТО НИ ДРУГОЕ !!!

Снежана

Грабёж - это вроде с отягчающими....

Валентина Алтухова

ничего хорошего из двух вариантов

Igor Kulikov

лучше блюсти уголовный кодекс

Андрей

Поезжайте в Киев и спросите.

Пан Стефан

"Вы жалкая ничтожная личность!!" 😆

Андрей

Сейчас будет море крови.

Борис Ефимович

Немцова можете нарисовать ?

Лина Алина

Вор должен сидеть в тюрьме!

Пан Стефан

А грабитель?

Лина Алина

Аналогично, сэр)