Андрей Урусов

СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД Это что за "Старый Новый"? Что за праздник бестолковый?Вроде, Новый мы встречали,Выпивали, отмечали,Для чего, великий Боже,Отмечать опять его-же?Но, ведь, к счастью это, братцы, -Лишний раз нам всем собраться,И, пустив бутыль по кругу,Заглянуть в глаза друг другу,И наметить так же точноВстретить Новый год восточный,И по всяким прочим стилям –Лишь бы только пригласили!Вывод ясен: выпьем, люди! БЫЛИ Б МЫ .... А ПРАЗДНИК БУДЕТ!!!

Ответы
Любовь Деревцова

Отмечать Старый Новый год это традиция. Она идет от расхождения Юлианского календаря, календаря «старого стиля и Григорианского календаря, по которому живет практически весь мир. Расхождение календарей в 20-21 веках составляет 13 дней. Интересно, что разница между Юлианским и Григорианским календарями увеличивается каждое столетие, когда число сотен в году от Рождества Христова не является кратным четырем, на один день. Поэтому с 1 марта 2100 года эта разница составит 14 дней. А с 2101 года Рождество и Старый Новый год будут отмечаться на день позже.

Вячеслав Мельников

Вот уходит старый год,
Пусть с собой он унесет -
Все невзгоды и печали,
Секс, в котором не кончали.

И скрипучие кровати,
Головную боль некстати,
Время выплаты долгов,
Пустоту из кошельков.

Ту любовь, что без ответа,
Снег, что выпадает летом,
Тараканы, что на кухне,
Искры,что давно потухли.

Дятлов, что давно долбают,
Пусть с собою забирает.
Ведь уходит Старый год,
Ну и фиг с ним пусть идет!!!!

Андрей Abepc

http://gospravo.mirtesen.ru/blog/43317864219
Судебная клоунада в России
(Добавлено: 5 апреля, 20:31)

http://gospravo.mirtesen.ru/blog/43257389542
Антикоррупционные меры - это популистский
"зигзаг в сторону масс"
(Добавлено: 5 апреля, 21:19)

http://gospravo.mirtesen.ru/blog/43278719587
Россия производит впечатление великой страны,
но больше ничего не производит
(Добавлено: 5 апреля, 23:41)

Larisa Katz

Хранит в загашнике народ
Традиций много разных:
Прошло тринадцать дней, и вот
Явился Старый Новый год –
Парадоксальный праздник!
Он не понятен молодым,
Идет вразрез он с модой,
Но мы его не отдадим:
Два раза больше, чем один!
Со Старым Новым годом!

Nikolai Garskov

Что за месяц там грядет? Здравствуй в марте Новый Год! И в апреле и в июне пожелать не позабудем: Будь здоров, пока идет наш любимый Новый Год! В гости пригласим друг друга в октябре и не забудем выпить: скоро Новый Год!

Анна Евсикова-Васюкова

а просто праздник устроить с друзьями не надо никаких поводов и экспромтом и все счастливы, наварить картошечки в мундире на скорую руку, немног хорошего винца и пошли разговоры как здорово

Стелла Колпакова

на счёт праздников это точно их сейчас столько что 1 января можно сесть за стол и до следующего 1 января отмечать отмечать отмечать,а в конце смотришь хоп ,а вот он конец света))))

Ве
Вера

для христиан, это не старый новый год, а новый год! К вашему сведению, 7 рождество, 14 обрезание Господне, вот это и есть новый год, от Рождества Христова. Думаю это нужно знать!

Евгения Самохина

К этому празднику Бог не имеет никакого отношения.Он его не устанавливал.Более того, новогодние праздненства коренятся в языческих обычаях.

Андрей Урусов

Ну, как же так, зачем так быстро мчатся годы? Жизнь пролетела, как моторка по волнам. Мы все заложники у матушки-природы, Ведь лет отпущено не так уж много нам. Ещё вчера ветра призывные звенели, И мы с фортуной были запросто на «ты», Ещё вчера у нас другие были цели, Другие были разговоры и мечты. Всё, что казалось нам значительным когда-то, Уже не жаль, как облетевший пустоцвет. Перебираем дорогие сердцу даты Прошедших лет, но к ним, увы, возврата нет. Ах, где же те неповторимые мгновенья, Что в своё время не смогли мы оценить И разбросали по пути без сожаленья? А вот теперь их и за деньги не купить. Что нужно было нам беречь, – не сохранили, А миллион порой меняли на пятак, Не тех любили и не с теми рядом были. Ну, как же так? Ну, как же так! Ну, как же так?! Согласно возрасту и внешность изменилась, И мы смирились, уж чего греха таить. Но вот душа – она годам не подчинилась, Её бессильно даже время покорить. По морю жизни нас несёт она, как парус, Легка и так же бесшабашно молода. Ведь наша юность в нас по-прежнему осталась, И нипочём ей ни седины, ни года

Евгения Самохина

Без малого русский Экклезиаст. Никогда не приходилось читать?

Андрей Урусов

Поищи под ёлкой… там, в подарках, Для тебя припрятана Любовь… В лютые морозы греет жарко… Ты бери… прошу… не прекословь… Поищи на ёлке… средь игрушек… Яркими гирляндами – Мечты… Для тебя не жалко… потому что… Сказочно прекрасна в этом мире –ты… Радость, и Веселье, и Удача… Всё переливается… горит…. А звездою на макушке – Счастье… И его ты тоже забери… Поищи под ёлкой … там, в подарках… Грешности и нежности – букет… Всё, что так прекрасно, живо, ярко Я сложил для тебя в пакет!!!

М*
Милана ********

Спит Санта… Спят его олени.… А у Мороза всё ещё полно забот… Нас русских не поставишь на колени… Ещё 13-го будем пить за Старый Новый Год!!!

Валентин Шолохов

К Новому году — обильного снега, Счастья и радости, звонкого смеха, Светлых минут и деньков золотых, Да и бокалов — отнюдь не пустых.

Андрей Урусов

Опять зима снежинки рассыпает, Заметно украшая старость крыш… Народ спешит и к праздникам скупает Всё то, что и за год не поглотишь… А где купить немножечко везенья? Хоть капельку тепла и доброты? Нет, не сравнятся блюд приготовленья С рождением волнующей мечты… А в Новый Год важней всего на свете Увидеть блеск счастливых детских глаз… Пусть в дедушку Мороза верят дети, А в будущем пусть также верят в нас… И крошечное сердце так стучится От радости, что скоро Новый Год… И в тёплом доме детский смех искрится – Спасение от грусти и невзгод. Пусть дед Мороз в своём мешке тяжёлом Для взрослых каплю детства принесёт… Ведь Новый Год – не привкус Кока-колы, А вера в то, что нас удача ждёт… Вокруг реклама – скидки, распродажи… И ценники как-будто вместо глаз… Декабрь из снега шарфик белый вяжет И смотрит с удивлением на нас… Мы верим в повышение зарплаты, А наши дети верят в чудеса… Вы присмотритесь к зеркалу, ребята… Оттуда смотрят добрые глаза? Уставшие от стрессов, будней, быта, Забыли мы, что в нас душа живёт… И наблюдает оливье с корыта На каждый наш весёлый Новый Год… Бокалы пусть наполнятся надеждой, В глазах искрятся счастья огоньки… И чтоб в добро нам верилось, как прежде, Как в теплоту от маминой руки… Ирина Самарина-Лабиринт

Валентин Шолохов

базара нет в курсе

Андрей Урусов

Играла скрипка, для глухих играла. Кому-то в голову пришла идея Устроить праздник, вроде карнавала И слабо слышащих позвать людей. ​ Скрипач все знал, о да, он мог фальшивить. Мог даже не касаться струн смычком, Но он сыграл в глухом, беззвучном мире, Как не играл до этого никто. Им пела скрипка о любви и чуде, Грустила нежно о большом и сложном, Поплакала о том, чего не будет, Утешила, что в жизни все возможно. Скрипач закончил. В зале все поднялись. Он оглушительней овации не знал, Глухие люди скрипкой наслаждались С его лица читая то, что он играл...

Валентин Шолохов

Это после того или как...

Наташа Григорьева

Что за праздник бестолковый? … Но, ведь, к счастью это, братцы, Лишний раз нам всем собраться, И, пустив бутыль по кругу,

Ольга

согластна есть возможность встретить ещё раз старый новый год особенно тем кто был в рейсе на работе далеко от дома

Елена Барбашова

Да уже вроде и Крещение встретили, а Вы еще с Новым годом не расстанетесь? Хотя верно, были б мы, а праздник будет!

Светлана Из Деревни Нагаркот

Я правильно понимаю...Вы встречали Старый Новый Год в ночь с 13.01 на 17.02.....Гинесса зовите...у нас рекорд!))))))))))))

Светлана Алексеева

УГУ иногда и ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ КОТА нужен - как говорит друг моего мужа - праздник , когда деньги ляжку жгут)))))))

Анна Нефедова

Андрей а что в этом плохого ? Хотите празднуйте хотите нет ? У каждого свое мнение и решение .

Oxba1Da

Абсолютно верно! Ведь со всеми одновременно НГ не встретишь - приходится растягивать :о)).

Ольга Огла

Самый клевый для народа - високосный год! На день больше в этот год наш народ и ест и пьет!

Кудрат Гусейнов

кто не хочет праздновать не отмечай я тоже не отмечаю как так вы сказали это всё лишнее