Ве
Веснянка

Негативный настрой — как спущенная шина. Вы никуда не продвинетесь до тех пор, пока не поменяете её."---Спрашковчане, как боритесь с плохим настроением?

Ответы
Михаил Муругов

Для поднятия настроения изучаем спряжения глаголов. К примеру, глагол "Бороться". Начальная форма этого глагола - бороться, а это 1-ое спряжение, поэтому и пишем через "е". Но, если этот глагол будет стоять в повелительном наклонении, то пишем через 'и". Вы борИтесь! Здесь "и" является ударной, поэтому ошибиться просто невозможно. Вы борИтесь! И не забывайте, что болельщики ждут от вас только победы. Все зависит от значения. В Вашем вопросе форма не повелительная, поэтому употреблённая форма через "И" порочна. Вот и настроение поднялось:)))

Ве
Веснянка

Наверное, Вы правильно объяснили!А у Вас там -женского рода...В вопросе о выставке военной техники НАТО покорёженной..

Михаил Муругов

Проверил бы, но сегодня модератор удалил сразу четыре моих безобидных вопроса:) В том числе, и этот.

Ве
Веснянка

это украинский сайт...

Михаил Муругов

А не латвийский?

Ве
Веснянка

Не знаю..Где-то в комментах мелькнуло, что украинский..

Иван Егоров

Глупости. Философия пустая. Спущенная шина это просто спущенная шина. Не надо выдумать что вообще близко не подходит. С тем же успехом я выпустил воздух из зада, тоже со звуком спущенной шины. Что вы на это скажете???

Ве
Веснянка

Конечно.Так...лимит пребывания здесь мой " исчерёпан" на данный момент...Побежала работать...Гутарьте без меня.)

Иван Егоров

Так вы женщина??????

Ве
Веснянка

Так Вы мужчина????

Василий Бубновский

Для начала нужно узнать от чего она спущена. Может быть достаточно будет заменить копеечный клапан и накачать заново, а не менять полностью колесо

Ве
Веснянка

молодец...всё перевёл на область машин..)

Василий Бубновский

Это такая же аллегория. Подумай: какие трудозатраты нужны для того, чтобы открутить колесо, снять резину, далее, понять, что с ней всё хорошо и что снимал её напрасно, а причина в том самом копеечном клапане, который, возможно, в багажнике где-то валяется.

Ве
Веснянка

Вот теперь развёрнутый ответ..спасибо!Действительно, чтоб настроение наладилось, надо просто выспаться?

Сварог

Не знаю,как у кого,у меня от плохого настроения случаются рывки вперёд ,которые казались непреодолимыми годами

Ве
Веснянка

ого...плохое настроение-двигатель прогресса?!

Сварог

Двигатель меня в нужное русло)

Ве
Веснянка

тоже хорошо..не собьётесь " с панталыку")))

Сварог

Не должОн

Ве
Веснянка

весна..у многих крышу сносит..

Сварог

Это да

Игорь Прянишников

Способов - очень много и самых разных, от самоизоляции до интенсивного общения...

Игорь Прянишников

Думаю не только из-за этого...

Ве
Веснянка

Религия -это тоже своего рода политика

Игорь Прянишников

Простите, но, кажется, Вы, путаете, Церковь, как социальное явление и институт, и религию, как идею, воплощение духовности...

Ве
Веснянка

Подумаю...А можно попросить Вас развернуть свой ответ?

Игорь Прянишников

Про разницу между Церковь и Религией?

Геннадий Смоляков

Можно коту на хвост прищепку: и он скучать перестанет и хозяин развеселиться

Ве
Веснянка

я гуманитарий..мне это неинтересно

Геннадий Смоляков

Типо в истории разбираетесь

Ве
Веснянка

литература

Геннадий Смоляков

Французская

Ве
Веснянка

в том числе)

Алекс Венцель

Загружаю себя какими-то делами которые отвлекают от мрачных мыслей...

Ве
Веснянка

Физическая нагрузка-наилучшее лекарство..

Алекс Венцель

Вы правы...)))))Хожу по 10 тысяч шагов и более пока не устану.

Ве
Веснянка

А как Вы измеряете именно 10 000шагов?

Алекс Венцель

С помощью шагомера на руке.. Шаг 66 сантиметров...Мой рекорд 17 тысяч шагов в день...

Ве
Веснянка

молодец!

Огненный Муравьед

Последнее время в "Спрашке" очень хочется отвечать матом...

Ве
Веснянка

Русские матом не ругаются, они им разговаривают...)))

Огненный Муравьед

так вышло. не обессудьте. сударыня...

Ве
Веснянка

Всё нормально!

Огненный Муравьед

Патамушта.

Ве
Веснянка

гы-гы-гы..

Александр Семенов

Думаю о чем-нибудь воодушевляющем. О детях, например!

Ве
Веснянка

зачет.

Александр Семенов

Премного благодарен))

Ве
Веснянка

нет плохому настроению!

Геннадий Чичеров

БорЕтесь? Ну и борИтесь !🖼

Ве
Веснянка

Пишу грамотно,но за словарь спасибо!

Геннадий Чичеров

БорИтесь - повелительная форма !

Ве
Веснянка

Вах.Благодарю!

Андрей Григорьев

Мне Вартан поменяет шину, или Ашот

Clan

Какой ещё умняк продавишь, коуч?)))

Ве
Веснянка

Ни Боже мой!Коучи советы направо-налево кидают, я же сама вопрошаю..)))

Clan

Новый подвид: коуч-вопрошало...

Ве
Веснянка

А Вы кто?Чей клан представляете?👀

Clan

А Вы не поленитесь, у поискового спросите.

Ве
Веснянка

Спасибо.Поздно уже.Завтра спрошу.Спокойной ночи!

Clan

И Вам приятных сновидений.

᠌ ᠌

Спать ложусь хотя бы минут на 30

᠌ ᠌

Грядки не моë

Ве
Веснянка

хозяин-барин..🤷‍♂️

᠌ ᠌

Поэтому, в моëм понимании, Вы герой.)

Ве
Веснянка

Спасибо.Хорошего дня.

᠌ ᠌

И Вам!

Шепот

Люлей навешу кому-нить и норм))

Шепот

Такое невозможно, увы)))

Ве
Веснянка

Главное-высыпАться..

Шепот

Чем сейчас и занимаюсь)))) мини отпуск)))

Ве
Веснянка

классно...ярких впечатлений Вам!

Шепот

Огромное спасибо))

Стас Васильев

Типа вы про Украину и Россию?

Ве
Веснянка

неа...в плане психологии..а Украина-Россия-это политика..

Стас Васильев

Вся политика построена на психологии и все в этом мире относительно как сказал Эйнштейн.

Ве
Веснянка

Мне больше нравится позиция Н.Теслы, который уничтожил свои рукописи, потому что там были великие открытия

Стас Васильев

Мне тоже. Уважаю его и ни как гения, а как человека...

Yts - 62

Стараюсь не культивировать

Ве
Веснянка

Типа -Я тучи разведу руками..👍

Иван Яковенко

Просто успокаиваюсь и все.

Ве
Веснянка

ни о чем не думать можно во сне..😁

Иван Яковенко

И не только... можно ни о чем не думать и в бодрствовании...

Ве
Веснянка

разгружаем голову?

Иван Яковенко

Можно и так тоже, но я голову при успокоении неполностью разгружаю, чтобы не забыть что то важное и необходимое...

Ве
Веснянка

я записываю, что нужно сделать..

He
Helen

Не борюсь, настраиваю уши

He
Helen

Похоже звучит)))

He
Helen

Оо, вспомнила, шина шина опа)))

᠌ ᠌

Шинанай.))

He
Helen

Весёлые ребята, у них заводные песенки)) Привет Аленька🤗🤍

᠌ ᠌

Привет, Леночка.)) 🤗🤍

Lliry Hess.

Бороться - плохая идея.

Ве
Веснянка

Принять в себе всё!

Александр Козлов

по методу Мюнгхаузена

Ве
Веснянка

улыбайтесь,господа...этот метод?

Александр Козлов

нет. этокогда он из болота себя тянул за усы. суть. никто не поможет кроме самого себя. так некого ждать.

Александр Козлов

представляешь болото .. это депресия. и вытягиввешь сам себя на твердое место.

Ве
Веснянка

Ещё есть приём-надень улыбку.Просто так...Не хочется улыбаться,а ты надеваешь улыбку, растягиваешь губы в улыбке, -и вскоре правда захочется посмеяться...)

Александр Козлов

благодарю